Выбираем школу в Кировском районе... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2007, 12:16     #1
J.A.
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 690
J.A. отсутствует


Посоветуйте пожалуйста школу в Кировском районе!
Мы живем между м. Ленинский проспект и м.Автово. Идеальным вариантом была бы школа в пешей досягаемости, но чисто теоретически возможно и возить.
Жду отзывов и рекомендаций.
Старый 10-03-2007, 13:13     #2
J.A.
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 690
J.A. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
Вроде есть школа №504 английская на Зине Портновой 56, мы сами пойдем в 387 лицей на Зине Портновой 25 рекомендуем нам он поближе, но выбирала из этих 2 школ

Хочется стать мартовским солнышком проголосуйте пож-та
http://www.solnet.ee/gallery/m55.ht... 2 ряд посередине
http://www.konkurs.edukids.ru/konkurs/9/1410
Вы пойдете в этом году или на следующий?
Старый 10-03-2007, 14:50     #3
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Мы пойдем в 2008 г когда нам исполниться 7 лет а в октябре пойдем на подготов занятия в 387 лицей
Старый 10-03-2007, 16:52
ответ для Sveto4kin на сообщение "Мы пойдем в 2008 г когда нам..."
    #4
J.A.
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 690
J.A. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
Мы пойдем в 2008 г когда нам исполниться 7 лет а в октябре пойдем на подготов занятия в 387 лицей
Мы тоже идем в 2008 году.
Можно тогда подробнее про этот лицей?
Старый 10-03-2007, 17:28     #5
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Там обычная программа ,без всяких петерсонов ит,д, англииский со 2 класса,потом в средней школе много профилей гуманитарных и математических, рядом строится бассейн (спортивная школа рядом) ,знакомых много ходят туда очнь довольны. Не знаю даже что еще , просто выбираю поближе и вроде ничего другого нету, просто в др школах различные программы на это еще ориентируюсь (нам не рекомендуют Петерсон,Занков, школа 21 век, а это обычная программа школа Россия типа нашей в детстве)
Старый 10-03-2007, 18:13     #6
J.A.
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 690
J.A. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
Там обычная программа ,без всяких петерсонов ит,д, англииский со 2 класса,потом в средней школе много профилей гуманитарных и математических, рядом строится бассейн (спортивная школа рядом) ,знакомых много ходят туда очнь довольны. Не знаю даже что еще , просто выбираю поближе и вроде ничего другого нету, просто в др школах различные программы на это еще ориентируюсь (нам не рекомендуют Петерсон,Занков, школа 21 век, а это обычная программа школа Россия типа нашей в детстве)
Вы туда, как я понимаю, уже ходили,узнавали?
Что за подготовительные занятия, сколько месяцев?
Нам этот лицей тоже недалеко (живем практически на пересечении Ленинского и Зины Портновой)
Старый 10-03-2007, 18:33     #7
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Мы ходим в 481ю - у м."Ленинский пр.". Шахматная и немецкая.
Шли именно из тех соображений, чтобы в зоне пешедоходяемости С маленькой сестренкой иначе никак.
К тому же, я сама в ней училась.
Про старшие классы - разные отзывы, пока в общем не очень, с этого года у них договор с Военмехом заключен для выпускников, но началка нам нравится.
К тому же 1-4 класс в отдельном здании - на мой взгляд, огромный плюс.
Программа - Занков. У меня пока никаких претензий нет.
Со 2 класса - немецкий, с 5 - английский по желанию. Шахматы в сетке уроков и за сеткой.

Ну и самое главное - на след год, вернее, уже в этом, в 2007 - первые классы набирают две замечательные учительницы. Знаю, потому что у одной училась сама (она в этом году еще Лучшим учителем СПб стала), вторая - всегда с ней в параллели работала. Они оооочень разные, но обеим я бы своего ребенка отдала не задумываясь. Но, к сожалению, у нас по возрасту никак не вышло.
Старый 10-03-2007, 18:34
ответ для J.A. на сообщение "Вы туда, как я понимаю, уже..."
    #8
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Ходили и узнавали, мне сказали позвонить-подойти в начале сентября и записаться на подготовительные занятия , начало в октябре, 1раз в неделю или в среду или в субботу, как решают родители, 850р в месяц в этом году,на мой взляд дороговато за 4 занятия, но если пишешь и читаешь то наверно можно не ходить, мы просто 2й год ходим в дюймовочку и все умеем пишем читаем, прибавляем,отнимаем, и поэтому сходим в сентябре к заучу и побеседуем, может нам и не надо ходить, просто пойдем в школу с 7лет
Старый 10-03-2007, 18:46     #9
J.A.
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 690
J.A. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
Мы ходим в 481ю - у м."Ленинский пр.". Шахматная и немецкая.
Шли именно из тех соображений, чтобы в зоне пешедоходяемости С маленькой сестренкой иначе никак.
К тому же, я сама в ней училась.
Про старшие классы - разные отзывы, пока в общем не очень, с этого года у них договор с Военмехом заключен для выпускников, но началка нам нравится.
К тому же 1-4 класс в отдельном здании - на мой взгляд, огромный плюс.
Программа - Занков. У меня пока никаких претензий нет.
Со 2 класса - немецкий, с 5 - английский по желанию. Шахматы в сетке уроков и за сеткой.

Ну и самое главное - на след год, вернее, уже в этом, в 2007 - первые классы набирают две замечательные учительницы. Знаю, потому что у одной училась сама (она в этом году еще Лучшим учителем СПб стала), вторая - всегда с ней в параллели работала. Они оооочень разные, но обеим я бы своего ребенка отдала не задумываясь. Но, к сожалению, у нас по возрасту никак не вышло.
Сама ходила в 481.
С этим директором ребенка в школу не отдала бы...
Старый 10-03-2007, 23:13     #10
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


[quote=Вероника;3545239]Мы ходим в 481ю - у м."Ленинский пр.". Шахматная и немецкая.

Мы тоже учимся в 481. Плохого про школу ничего сказать не могу. Действительно на следующий год будут очень хорошие учителя. Лично мне в этой школе больше всего нравятся дети и адекватные родители. (Я про младшую школу, так как в старшей мы еще не учились).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.