хорошая няня - что для вас это значит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2007, 23:21     #1
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Уж очень это индивидуально. Слышала разные мнения. Может попробуем составить наши (не агентские) требования, осмыслить ожидания от няни? Так ли важно образование? Не лучше ли добрая неболтливая бабушка со ср. школьным?
Старый 05-03-2007, 23:55     #2
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


для меня няня прежде всего - надежная.
внимательная к ребенку и моим просьбам/пожеланиям/указаниям - ребенок-то мой, мне и решать что да как
еще важно,чтобы няня понимала,что это РАБОТА, а не просто услуга по доброте душевной. и я с няней общаюсь как хороший работодатель, близкие личные взимоотношения считаю не желательными.
Образование... вопрос сложный.
няня должна быть грамотной, с хорошо развитой речью и разностороннимим интересами. какой у нее при этом диплом не так уж и важно. Но это лично для меня.

намного теории и практики:
я уже много раз на ЛВ писала,что я 3 года работала в нньском агентстве. нянь повидала всяких разных.
за все время общения с нянями, у меня только 2 раза возникло чувство, что вот этой женщине я бы своего ребнка доверила. Обе были без спц. образования, но с искренней любовью к детям.

в августе искала няню для сына. Беседовала с многими кандидатками. а потом пришла юная девочка, студентка, и я поняла что вот ОНА, НАША няня. сейчаск сожалению она не может у нас работать ( по своим личным обстоятельствам), нам не просто было найти замену, потому что есть с чем/кем сравнивать. В итоге она же сама нам свою подружку и порекомендовала - пока мы все довольны.
для меня было ценно, что наша няня не равнодушна к ребенк. Она сумела с ним подружиться, он стал ей доверять. В то же время, она не допускала баловства, держала его " в рамках".
Старый 05-03-2007, 23:57     #3
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


еще что хочу сказать.
даже самая замечательная няня, работавшая, к примеру,у ваших друзей/знакомых несколько лет, может оказаться не подходящей для вас ( новой семьи). и это не значит, что няня плохая. просто это не ваша няня. надо найти свою. Чтобы биоритмы совпали.
Старый 06-03-2007, 09:09     #4
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
еще что хочу сказать.
даже самая замечательная няня, работавшая, к примеру,у ваших друзей/знакомых несколько лет, может оказаться не подходящей для вас ( новой семьи). и это не значит, что няня плохая. просто это не ваша няня. надо найти свою. Чтобы биоритмы совпали.
Вот абсолютно верно. Как верно и то, что ни образование, ни большой опыт (к этому факту я вообще в последнее время отношусь подозрительно, т.к. большинство "особо опытных" начинают "гнуть пальцы") не заменят искренней любви к детям. Очень часто как раз "обычная бабушка" становится изумительной няней.
Старый 06-03-2007, 14:09     #5
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джейн Посмотреть сообщение
Очень часто как раз "обычная бабушка" становится изумительной няней.

Как раз наш случай.
Женя, я и здесь хочу еще раз поблагодорить тебя и Нину Давыдовну. она замечательная няня, очень заботливая, внимательная, "переживательная" ( так Влад сказал).
очень вы нас выручили. Спасибо!!!
Старый 06-03-2007, 14:20     #6
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джейн Посмотреть сообщение
Очень часто как раз "обычная бабушка" становится изумительной няней.
А я вот "бабушке" как-то боюсь ребенка оставлять... мне кажется, что в возрасте (гдето после 50-55) уже не та реакция у людей, да и взгляд на воспитание разный (все же они воспитывались в другое время)... по мне - няня должна быть в возрасте 28-50 лет и с ВО... Какой-то у меня пунктик сложился относительно этих двух требований
Ну и, безусловно, няня должна любить деток, понимать их, знать основные принципы ухода, быть спокойной и уравновешенной, жизнерадостной (оптимист по жизни)... Да много еще чего.... Но самое главное - няня должна быть такой, что ей будешь ДОВЕРЯТЬ... а остальное приложится
Старый 06-03-2007, 17:57     #7
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


У нас была просто замечательная няня - обычная женщина, сама своих детей вырастила, перед пенсией подрабатывала. НО! В отличие от наших родныз бабушек педантично давала ребнку лекарства и придерживалась диеты. А вот на бабушек мы в этом вопросе положиться не смогли.
ОЧень приветливая, спокойная, что эмоционального ребенка было очень важно.
До сих пор поддерживаем отношения.
ДА, возраст - окол 53 было, когда мы ее взяли, три года она занималась ребенком. Реакцию компенсировала тем, что у нее не было ситуаций, когда требовалось бежать и спасать. Хотя она очень подввижная и много с ним играла на улице.
Старый 08-03-2007, 17:29     #8
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Для меня хорошая няня - прежде всего любящая детей и умеющая с ниим общаться. Понимающая ребёнка. Знающая, чем можно детя занять, что почитать, какую игру предложить. Поэтому и любовь важна, но и специальное образование или навыки тоже. Хотя, если бы пришлось выбирать, выбрала бы любовь.
Ответственная.
И ещё, на мой взгляд, очень важный аспект - тактичность по отношению к родителям. Готовность выслушать и выполнять требования родителей, а не желание гнуть свою линию воспитания (т.к. у неё - няни - педагогический опыт и т.п., и т.д.)
Думаю, хорошая няня - это огромное везение!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.