Школы Кировского района 261 и 248 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2007, 10:25     #1
figvam
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 188
figvam отсутствует


Просьба откликнуться с отзывами по поводу этих двух гимназий!!!
Хотелось бы сравнить.
Всех благодарю
Старый 05-03-2007, 12:07
ответ для figvam на сообщение "Школы Кировского района 261 и 248"
    #2
figvam
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 188
figvam отсутствует


А также интересно, для началки выбираете ли Вы математический уклон ?
Те по 6 математик в неделю?

Спасибо
Старый 05-03-2007, 14:53     #3
susha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 230
susha отсутствует


не очень поняла, а Вам началка нужна или средняя школа. Мы в средней, но в началке не учились
Старый 05-03-2007, 14:55     #4
susha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 230
susha отсутствует


я писала про 261
Старый 05-03-2007, 14:55     #5
figvam
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 188
figvam отсутствует


Нам хотелось бы получить информацию о школе вообще (начальная средняя старшая)
Спасибо
Старый 05-03-2007, 14:59
ответ для figvam на сообщение "Школы Кировского района 261 и 248"
    #6
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


В 248 сильный английский. На крыльце не курят, поборы есть (на пластиковые окна по 4500, например, но исходят они не от учителей, а от продвинутых родителей. Есть такие милые мелочи, как то, что директор ни с кем не дружит - на с депутатами, ни с властями, и пока все школы ремонтируются и меняют окна за счет города, там на банкетки для коридоров и мебель в столовую скидываются родители.
Слышала краем уха про аборты в 7 классе и наркотики в 10-11. Не знаю, правда ли.
Программа в остальном традиционная (Плешаков, Рамзаева) за исключением математики (Петерсон).
Старый 05-03-2007, 15:12     #7
susha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 230
susha отсутствует


про 261 значит, мы пришли в 6 класс, ну и собственно сейчас там. Говорили очень тяжело учиться, и много задают, на собраниях пугают, но на мой взгляд ничего страшного. Ребенок, если бы не ленилися и не болел то вообще не было бы проблем. Мы учимся без троек. Уроки занимают ну максиммум 2,5 часа в день. Английский обычный, хотя говорят у нас не самая сильная учительница. ААА что мне не нравится: по русскому или по лит-ре, я пока неразобралась, все время какие то словари или тетради в которых что-то пишется, да и по математике кажется тоже словарь (на мой взгляд чушь), но надо заполнять. Мне пришлось за 5 класс на компе делать с чужих.
По поводу курения, мата и прочего надо спросить у ребенка, я в школе бываю редко, но ни разу не видела.
Привязываются к одежде, формы установленного образца нет, но все время пишут замечания в дневник.
Есть музейные дни, получается 1 раз в месяц.
Поборов нет.
А еще ребенку нравится столовка и кафе, хотя субъективно это конечно, но она привиреда. Но говорит все свежее, чисто (я заходила), даже вместо дома есть стала там.
Так участвуют в каких-то конкурсах, ставили сказку, ездили на районный конкурс, поедут с ней на городской.
Спрашивайте что еще интересует.
Старый 05-03-2007, 16:02     #8
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


А из какой школы вы пришли в 261? и было ли сложно туда попасть?
Старый 05-03-2007, 16:20     #9
susha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 230
susha отсутствует


пришли из 263 - это Адмиралтейский район
попасть сложно из-за того что на входе(у директора) сразу отфутболивают мест нет, у нас тяжело и бла=бла-бла, хотя у нас в классее несколько новичков (я думаю не бездвоздмездно, говорят директор берет), нас представили знакомые ей
писали контрольные по математике и по русскому, при желании могут завалить ребенка по полной, писали один на один с учителем, написали плохо, честно, при том что учимся хорошо
Старый 05-03-2007, 16:23
ответ для figvam на сообщение "Школы Кировского района 261 и 248"
    #10
ЭленН
Ветеран
 
Профиль ЭленН
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: угол Жукова и пр. Ветеранов
Сообщения: 800
ЭленН отсутствует


в 248 гимназию пришли в 5 классе после Прогимназии "Пансион" ,мы там год отучились и ушли в этом году после первой четверти - я не довольна этой школой - я уже писала - если вы живете рядом с этой школой - то почему бы и нет, а мы ездили в эту школу 15 минут на машине, или 30 мин на маршрутке - короче не имеет смысла совсем - всем учителям и директору - абсолютно побарабану, безразличие полное, английский слабоват, остальные предметы тоже не на высоте, второй язык с 7 класса - немецкий, когда мы вдруг ушли после первой четверти - никто даже не поинтересовался причиной, на сколько всем по барабану, в школе полная разруха и нищета, за целый год класс съездил два раза в музей(эрмитаж и русский) и все ! кружков и секций практически нет




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.