Рождение Дашуньки во 2-м роддоме на Фурштатской. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2007, 18:32     #1
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Привет всем. Вот решила написать все ж свои ощущения от моего счастья стать и быть мамой. Про беременность коротенько так – была безпроблемной вооще . Ну окромя может наших врачей в консультации , которые то и дело наровили какунть гадость написать: то анализы плохие, воды много пью, то гемоглобин понижен , а на самом деле был 120 . Короче, найдут что сказать, что б не расслабляться . Ходила в консультацию с самого утра, сидела в очереди как примерная девочка, да и вообще была послушной беременной. До самых родов ездила на работу, на работе не все канешна понимали, кто то одобрял, кто то нет. Девченки шутили – что я на работе рожать буду, и предлагали девочке, которая со мной работала в одном офисе сдать срочным образом на акушерку . А мне хорошо было, наслаждалась. Рулила на машинке, не ограничивала особо не в чем. Детке моей за это наверно, спасибо. Масенькая была, пиналась не часто, больше вечерами, когда уже все дома сидели и мне можно было расслабиться и похныкать. Мужу моему отдельное спасибо – все капризы мои выносил и стоны. Что старался домой приезжать пораньше… Да и вообще – что такой суперский у меня он.
С роддомом определилась как то легко – 2-ка на фурштатской. Не знаю – почему, Ну чессссссно, не знаю и все. Мужу понравилось то, что он целиком частный, а мне врач. Врача выбирала так – зашла на сайт 2-го роддома, открыла фотки с врачами. Заглянула им в глаза и выбрала Легашову Юлию Александровну. Почитала ешо на всякий случай отзывы про роддом, и про врачей. Съездили на 3 УЗИ к ней и полностью утвердились в своем выборе.
В таком вот благостном настроении доходили мы до 38 недели. ПДР ставили на 10 марта и сначала мне казалось что так и будет, ну то есть, ходила бы я с пузиком до срока J .
А было значит 23 февраля. Утро. Муж работает у меня круглогодично без остановки и поэтому проспав после его ухода часов до 12 и встав с планов громадьем, увидела, что на ежедневке чтото красное со сгустками. Чессно скажу – испугалась жутко. Сначала набрала мужа – он в тихом шоке. Мне казалось я вижу его глаза даже с маленькие блюдечки. Он было ринулся ко мне, но я сказала, что позвоню врачу и если што – тогда уж он и поедет. На всякий случай звякнула подруге – она успокоила , сказала что это пробка отходит – рожаем мы. Блиииииииин , как я не хотела. Не знаю почему. Страшно было. Да и рассчитывала подольше походить. Ну делать нечего – звоню врачу. Приезжай – говорит, посмотрим тебя. Родители в шоке – как я сама поеду??? На машине??? Срочно скорую!! Я смеялась , канешна. Ну поехали, значит. С подругой – для поддержки! Смотрим – действительно пробка отходит , но можем ешо походить до 3 марта легко!!! Ура! Значит все ешо впереди. Значит едем на выставку и успокаиваем любимого и родителей. Проходила, я этот день намана. Съездила, погуляла по СКК, заехала в гости , к родителям съездила. Короче, дома оказалась уже ближе к восьми вечера, когда и муж вернулся. Поужинали, смотрим телек , в инете копошимся. И тут затянулоооооо. Я как самая умная и начитанная – половинку гинепрала и в ванну. Посидела – прошло все! Фу ты, а я то уж думала. Сидим дальше. Уже двенадцать ночи, вроде и спать пора… Но чево то не охота. Ловлю на мысли, что жду тянущих ощущений. И тут каааак пошло. Аж глазки округлились. Схватки по две минуты через пять. Точнехонько так. Я врачу. Она – съешь таблеточку. Лады. Съела. Прошло полчаса. Фигушки. Ну, приезжай – говорит, все равно я в роддоме. Поехали. Сумка собрана была уже. Токо одеться в мандраже. Муж слегка испугался . Сиденья в машине с подогревом – его на полную. Схватки полегче стали.
По приезде в роддом – вышла уже буквой Г и вошла в приемную так. Охранник спокойный такой – звонит дохтуру – а тут уже рожают, говорит, забирайте. Пришли моя Юличка Александровна и ешо мымра какаято, дежурная бригада она. Мымра и говорит – а щас мы оформимся и спатеньки, а муж домоооооой поедет. Ну уж фиг – думаю . Со мной приехал, и будет со мной. Никуда не отпущу. Оформились, забрали у меня все бумаги, поехали в родилку. Оказалась – нам досталась розовая . Была ешо персиковая , голубая и ешо какаято для мальчиков. В мальчиковой ктото рожал с таааааакими криками, что муж испугался и спросил – Что там делают? Рожают – говорю. Врач добавила – мальчика, 5 кг . А у нас с Вами девочка, маленькая, нам легче будет. Посмотрели раскрытие. Такое же как с утра. Т.е. практически никакого. Во блин, приехали . Че делать? Ставим сейчас гинепрал и спим. И если к утру все пройдет то поедем домой. Пытаются вколоть катетр. А я уколов, жуть как боюсь. Руку вырываю и рыдаю. В итоге рука исколота 3 раза и поставили уже на запястье. При этом мымра разговаривала, как будто я перед ней провинилась . Потом оказалось, что это она шутит так. А у меня чувство юмора пропало кудато. Ну да ладно. Пришлось спать. Точее дремать, нормального сна канешно не получилось, просыпалась все время, смотрела как муж. Жалко его было . Все пыталась уложить его рядом. А он на стуле, мужественно проспал, точнее пытался. И вот 8 утра. Просыпаюсь уже окончательно. Схваток как и не было. Юлия Александровна пришла - посмотрела. Говорит – если до 10 утра не начнется, поем домой. Это хорошо – думаю – надо собаку ешо свозить к парикмахеру. Ждем 10 , принесли позавтракать. Чтото поклевали. 10 утра – блииииииииин. Ну почему???? Началось опять и опять по 2 через 5 минут. Все, рожаем – говорит Юличка. И берет страшную такую штуку – длинный стержень. Пузырь прокалывает, а вод и нет практически. КТГ ставим. В норме малышка, сердце бьется нормально. Начинаем ходить по коридору с мужем в обнимку . Рассматриваем таблички на дверках. На схватках я буковкой Г опять же стою, или вешу на муже даже. Проходит два часа. Не выдержала я – прошу эпидуралку. Муж сбегал за акушеркой – пришла, но предложила почему то в душ на мяч. Кстати, вместо этот мымры уже пришла другая акушерка. Тетенька, лет наверно 55 , очень приятная, жаль не запомнила, как зовут. Пошли значит в душ, я уже просто сижу, даже говорить не могу, токо рот как у рыбки открываю. Прошло ешо полтора часа. Муж уже мокрый весь по уши. Я стою почти на коленках. Спина красная как у рака. Юличка заходит – говорит: пошли посмотримся, штоли. На часах 13.30 было гдето. Ползем до палаты. Смотрим – раскрытие такое же. А на КТГ сердечко скачет. Доче тоже не очень там. И тут значит рожать за меня начала мой врач. Раскрытие вручную шейки – это дааааааа. На схватке она раскрывала её на один палец. Я дышала, муж дышал. Мне казалось – все кругом дышат. Чувствовала токо руки мужа – держат меня и глаза врача. Так еще час пролетел. Время, скажу я вам, летит, не замечаешь. Все! Давай Катенька, последняя схватка и тужимся - слышу!!! Ура!! Опять дышим. Юличка кричит акушерке – Рожаем, рожаем. Акушерка была в это время в соседнем родзале – там тоже рожали. А я то тужусь!!! Чувствую – головка идет зайки моей. Стооооп! Дышим опять! Бежит акушерка. Ураааа! Все, все. Сейчас! Кровать превращается в кресло. Тужимся! Дышим! Тужимся! Чувствую – доча!!! И тут муж на ухо мне – даааааааааааваааааай, я вижу дочу, головка идет, давай еще. Акушерка чудо! Все ощущения там – между ног. И чувствую руки акушерки! Она руками пространство доче освобождает. И Вот!!! Дааааа , третья потуга. И доча с нами , уже троими, не токо со мной, муж заплакал. Счастье? Вот это счастье! Положили на грудь это чудо. Она крякает задорно. Здоровается – значит. Взвесили – 2680. 8/9 по Апгар. Крошка наша. Спасибо тебе. Ты выдержала это! Муж любимый – тебе спасибо, без тебя было б жутко тяжело. Юличка Александровна – отдельный поклон и акушерке тоже - что не дала порваться, что не разрезала. Так што теперь мы вместе. Остальное, канешно – ерунда. Наркоз дали – заснула. Оказалось, что когда тужилась, гематома образовалась. Вена надулась и её вскрывали. Ну поспала хоть. И вот палата – зелененькая такая. Кровать, телевизор, холодильник. Один на один с дочей. Дальше канешна уже не так все пойдет, точно! Мы уже другие, у нас малыш! Пролежала я 4 дня. Как примерная девочка, пила таблетки, сдавала кровь, кормила дочечку и почему то плакала. Особенно по вечерам. Домой хотелось жутко. Выписали нас без проблем. Все хорошо у нас было. Даже с прибавкой ушли – 2730. А то! Старались. Уходили мы гордые и семейные! Настоящей семьей! Жутко любя и гордясь друг другом. Вот таки все это было. Хочется добавить для все беременюшек – рожать – это здорово! Это быстро! Боль не запоминаешь, забываешь через несколько дней. Остается только безграничная любовь к малышу, который рядом, мужу который подарил это счастье и какаято неземная благодать, ощущение чуда. Напоследок врачи сказали приходить за мальчиком, но мы уж подождем, насладимся дочечкой. Спасибо, тебе Господи!

А вот какие мы родились! Все жутко велико
Изображения
 

Последний раз редактировалось Strujka, 23-08-2007 в 23:51.
Старый 01-03-2007, 19:00     #2
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


От всей души поздравляю!!! Здоровья Вам и вашей доче!!!

Старый 01-03-2007, 19:01     #3
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


!!!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!
Счастья вам и любви!!!!!!
Старый 01-03-2007, 19:08     #4
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Счастья и здоровья вашей чудесной семье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старый 01-03-2007, 19:21     #5
Марина 81
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Новочеркасский пр
Сообщения: 747
Марина 81 отсутствует


Поздравляю!!!я даже прослезилась!!!Всего хорошего! Здоровья Вам и вашейдоченьке!!!
Старый 01-03-2007, 19:35     #6
Alush
Мега-элита
 
Профиль Alush
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 335
Alush отсутствует


Какой замечательный отчетик! Поздравляю от всей души! Здоровья вам и счастья с малышкой-Дашенькой!
Старый 01-03-2007, 19:38     #7
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


Поздравляю!!! здоровья Вам и малышке, и молочка!
Старый 01-03-2007, 19:38     #8
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Поздравляю с дочкой!!!
Старый 01-03-2007, 19:40     #9
Lutika
Старожил
 
Профиль Lutika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Из окна видна Карелия
Сообщения: 1 438
Lutika отсутствует


Поздравляем с дочуркой!
Счастья вашей семье!!!
Старый 01-03-2007, 19:47     #10
святличок
Элита
 
Профиль святличок
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 654
святличок отсутствует


Поздравляю с рождением принцессы!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.