Как я поехала заключать контракт, а вернулась только через неделю и с дочкой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2007, 21:36     #1
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Я долго выбирала роддом. Рожать предстояло в Москве, в Питере я бы без колебаний отправилась в «Радугу» - слышала о ней только хорошие отзывы, а вот в Москве пришлось поломать голову. Остановилась на 4-м р.д. - с вертикальными родами, поддержкой грудного вскармливания, совместным пребыванием и пр. бонусами. Он считается одним из лучших в Москве, а цены средние.
На 35-й неделе отправилась заключать контракт. Мне очень понравилось, что меня подробно осмотрели и сказали, что сначала я должна пройти все непройденные осмотры - окулиста, анестезиолога, кого-то там еще, и только потом, если все в порядке, заключим контракт. У нас, мол, специализация - «физиологические роды», т.е. с минимальным врачебным вмешательством, а если у вас какая-то патология - пожалуйте в другие роддома. Это мне тоже понравилось - значит, не будут зря вкалывать что попало во время родов и не разрежут зря. Очень я боялась этой, как ее… (ну вот, стоило родить, и уже забыла это слово, которое для меня было пугалом всю беременность … когда разрезают промежность).
На исходе 36-й недели я собралась, пройдя все осмотры, уже с деньгами подписывать контракт, но несколько дней подряд никак не могла дойти до роддома - то какие-то дела, то морозы, то у гинеколога, с которой я общалась и которая должна окончательно дать добро, сегодня выходной… и вообще как-то плохо себя чувствую, может завтра станет получше, время ведь еще есть… Лучше все не становилось, наоборот, как-то ночью очень разболелись живот и спина, а днем я еще и кровь, пардон, в моче обнаружила и решила, что это у меня что-то с почками - слышала когда-то краем уха, что такое бывает, если почки больные.
Мне стало не по себе и на следующий день я понеслась в роддом (т.е. это, конечно, громко сказано, на самом деле я еле ползала, пришлось даже просить приятеля проводить меня, муж, как всегда, был на работе). Давайте, говорю гинекологу, заключать контракт, только вот знаете, больно и кровь в моче, так нельзя ли мне к урологу направление? Она меня пригласила на кресло, посмотрела и говорит: давай-ка ты сейчас с кресла слезай да иди себе тихонечко в приемное отделение и говори, что просто шла мимо и вдруг тебе поплохело. Сэкономишь сорок тысяч на контракте. Я ничего не понимаю, она объясняет: никакие это не почки, это предвестники родов, и не кровь это, а пробка слизистая отходит. Иди, дорогая, рожай.
Да я рожать совершенно не собиралась! Ну, в смысле сегодня. У меня еще три недели как минимум! Что за бред ! Приползаю в приемное отделение, там меня посмотрела дежурная, свистнула медсестру и врача, который делает узи, и они втроем на меня насели: признавайся, у тебя тут доктор свой, он тебя наблюдал и дал команду, когда явиться, не верим мы, что ты просто так удачно мимо шла. Но я держалась стойко . Переодели меня в больничный халат, больничную рубашку и жуткие калоши с корявыми красными буквами Пр.О., и в таком виде выпустили на площадку - отдать свои вещи приятелю, который меня сопровождал. Он при виде такой метаморфозы вообще дар речи потерял - до сих пор не вполне обрел, кажется Для него вся эта история оказалась очень сильным потрясением, он же тоже не собирался никого везти рожать .
Дальше бритье-мытье, потом узи, где меня неожиданно порадовали «маловодием» и «старением плаценты» - и около шести вечера я оказалась в родильном отделении, одна в боксе. На отделении тусовалось очень много людей в белых халатах, но по большей части это были стажеры, студенты, ординаторы или как они там называются. Они болтались из бокса в бокс и по коридору, с интересом листали мою обменную карту и прочие бумажки, потом целой компанией заполняли на меня историю: «как пишется «токсикоз»? Так, а во втором триместре…» - «погоди, про первый еще надо спросить...» - «много ты понимаешь! пойди почитай конспект!» и т.п., а врач все не шел, а мне становилось все больнее и хотелось, чтобы это скорее кончилось.
Наконец появилась врачиха, полистала эту совместными усилиями созданную историю и посулила мне немедленно укол. На вопрос, что за укол, рявкнула: ты же не хочешь в 36 недель родить! сейчас уколем (что-то) и свечи с папаверином! И что, спрашиваю, роды отложатся прямо на четыре недели? - Да нет, отвечает, максимум до завтра. Ей просто хотелось ночью покоя ! Там и в соседних боксах до 11 вечера постоянно рожали и после 7 утра тоже, а ночью ни одних родов не было !
До четырех утра я названивала мужу и родителям (мобильник разрешили оставить) и мучилась от постоянной боли, которая становилась совсем невыносимой при попытке повернуться с боку на бок, сесть или встать - как будто внутри что-то очень тяжелое переливается и давит на все сразу. И вдруг из меня хлынул невероятный фонтан, кровать вся стала мокрая, и я подумала: если это маловодие, то какова же тогда норма!? Эдак и утонуть недолго! Выплыла и после долгих поисков обнаружила сонную медсестру, которая заявила, что никакое это не маловодие, постелила мне другую кровать и отправила делать клизму.
После того, как отошли воды, стало совсем не больно, такое облегчение! Часа полтора я радовалась, потом забеспокоилась: а где же схватки? Что, моя девочка передумала рождаться? Девочка, ау ! Я стала ходить, приседать и подпрыгивать, призывая ее пошевеливаться, она не откликалась. Ходить и подпрыгивать становилось все труднее, поскольку ела я уже очень давно и от голода уже просто голова кружилась. Одна из белохалатной студенческой братии принесла мне чаю с печеньем, но этого было маловато.
А потом начались схватки. Ну, я, конечно, знала, что рожать - это больно… но я не думала, что это настолько больно! Мне было даже не отвлечься на то, чтобы считать минуты между схватками, потому что часов не было, а мобильник мне велели выключить и я положила его на стол в другом углу бокса - и просто не могла дойти до этого стола! Я ничего не могла! Очень хотелось скончаться на месте. Я пыталась как-то расслабляться, читала, что это помогает, но ничего не получалось, а как надо дышать - понятия не имела. ХОДИТЕ НА КУРСЫ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ ! Я вот собиралась сходить на пару занятий по поведению в родах, да не успела и это мне стоило жутких мучений.
Прошло не знаю сколько веков, прежде чем на мои вопли в бокс припорхнул ангел в белом халате и спросил: «Анестезию хочешь?» - «Дааа», - провыла я, хотя когда-то клялась себе, что рожу без анестезии, но увы, это оказалось выше моих сил. Туман перед глазами уплотнился в бумажку, которую мне велели подписать, в руку воткнули иглу, из тумана выплыл голос: «Что вы ей ставите?» - «Тромал, Иван Иваныч…» И не успели иглу выдернуть, как у меня глаза немедленно вылезли на лоб, челюсть отпала и я заорала так, что медсестру, стоявшую передо мной, аж шатнуло. Она неприветливо поинтересовалась, чего это я ору, потом опустила глаза и тоже заорала: «О, рожает, рожает!»
Тут их набежала целая толпа, меня переволокли на спецсооружение и стали кричать кричалку: «Тужья-тужься-тужься-тужься, какай-какай-какай-какай ребеночком!» Я старалась изо всех сил, но сил уже совсем не было, я ничего не ела уже почти сутки. Меня разрезали и продолжали кричать «тужься-тужься…», потом сказали «вот головка твоего ребеночка» и дали мне по шее, чтобы я наклонилась и посмотрела. Я наклонилась и увидела у себя под животом взъерошенный брюнетистый затылок. Это зрелище окончательно лишило меня способности себя контролировать, и они сказали «так, понятно», и стали нажимать мне на живот, и вдруг все кончилось. «Девочка», - сказали они. Я спросила: «Почему она не кричит?», и кто-то ехидно ответил: «Чего ей кричать, ты ж сама за двоих орала!» Но тут она закричала, и ее отнесли на столик рядом и стали измерять, и я ее увидела - она была синяя, сморщенная, с недовольной непонимающей мордахой , но такая красивая! Из-за обвития ей поставили всего 6 баллов и унесли дышать кислородом, а меня стали зашивать.
В общем, с роддомом я промахнулась. Дочку не приложили сразу к груди, как обещали, меня истыкали уколами, не помогли в родах ни советом, ни словом, даже поесть не дали, как я ни умоляла, кололи, не спрашивая, ошибочно поставили маловодие, а «поддержка грудного вскармливания» - это вообще отдельная тема, как и все послеродовое отделение. В следующий раз буду выбирать роддом ТОЛЬКО по опыту знакомых. С другой стороны, обе мы живы-здоровы, она уже стала розовенькой и гладкой, по-прежнему красивая и все хорошо, что хорошо кончается.
А девочка, сказали, совершенно доношенная. Хотя 36 недель. Загадочная история…
Ох, простите, что так длинно!
Старый 26-02-2007, 21:54     #2
КиSSа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 826
КиSSа отсутствует


Очень рада за вас Скорее бы нам уже родить....
Старый 26-02-2007, 21:56     #3
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Поздравляю с дочей! Желаю ей расти здоровенькой, умненькой и жизнерадостной!))
Старый 26-02-2007, 22:07     #4
ма-ма-ма
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 346
ма-ма-ма отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ТАК что дочка теперь Москвичка?
Старый 26-02-2007, 22:16     #5
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


Поздравляю ! здоровья Вам и доченьке!!

А рассказ отличный, несмотря на такую "подставу" с роддомом ... Вы написали с юмором и захватывающе
Старый 26-02-2007, 22:26     #6
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Очень рада за Вас! Отилчный рассказ, прочитала взахлеб!
Здоровья и счастья Вашей доченьке!
Старый 26-02-2007, 22:28     #7
Афина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 569
Афина отсутствует


Да, можно сказать, что Вас прямо врасплох застали роды! Главное, что с ребёнком и с Вами всё ХОРОШО! Поздравляю!!! А то бывает и за большие деньги...Прочитала и как свои роды заново пережила, хотя у меня совсем по-друому всё было. А курсы для беременных - это весчь, дышать умеешь, тужиться умеешь, сам процесс родов представляешь, страха ни капли, только большая любовь к ребёнку.
Старый 26-02-2007, 22:35     #8
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Присоединяюсь к поздравлениям!Растите красивыми и здоровенькими!
Старый 26-02-2007, 22:36     #9
Admirable
Наш человек
 
Профиль Admirable
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: СПб - Мск
Сообщения: 5 915
Admirable отсутствует


Поздравляем! Счастья и здоровья вашей семье!
Старый 26-02-2007, 22:43     #10
lisya
Элита
 
Профиль lisya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и снова Купчино, иногда и Васька
Сообщения: 1 624
lisya отсутствует


Поздравляю с дочурочкой! Здоровья малышке, Радости Вам и Вашей семье!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.