171 гимназия: плюсы и минусы - расскажите, пожалуйста... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2007, 12:20     #31
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша К. Посмотреть сообщение
Ну это вряд ли. Я закончила школу в 94. Некрасов к тому времени уже вел математику в техническом классе. Наш выпуск был как раз очень показательным, т.к. по результатам наших выпускных экзаменов школе должны были присвоить статус гимназии. И этот эксперимент с разделением на технический и гуманитарный класс тоже ставили на нас. Так что Вы должны были застать Некрасова. У меня было много знакомых с Вашего выпуска: Таня Отцова, Маша Штейнберг, Наталья Майорникова...
Да нет, это я торомз, не верно написала. Я закончила не в 1995-м, а в 1990! В 95-м я уже Универ закончила. Некрасов пришел позже, а вот эксперименты начались еще при мне. Но нас еще не делили на гуманитарный и технический класс, а внутри класса давали возможность по некоторым предметам учиться более усиленно или, наоборот, меньше требовали в зависимости от того, что нам было нужно для будущего поступления в вузы.

Tatyan, мне язык в профессиональном плане не пригодился, потому что я закончила юидический и работаю в сфере, где языки не нужны, в том числе и английский. Но в бытовом плане, если знать один язык, то лучше, когда это английский. Однако, в 171-й при всей не очень большой глубине второго языка, для бытового уровня английского, уверена, вполне хватит. Зато в гуманитарные вузы имхо, с отличным французским поступать проще, т.к. все-таки хорошо его знающих не так много по сравнению с конкуренцией среди "англичан".
Мой сын сейчас в 610-й учится в немецком классе и мы пошли туда целенаправленно в том числе и по соображениям, что хорошо знающих английский полно, а вот немецкий не так уж много. Плюс доучить английский до более высокого уровня после французского и немецкого, имхо, много проще, чем наоборот.
Старый 25-02-2007, 17:45
ответ для LEONALISA на сообщение "171 гимназия: плюсы и минусы -..."
    #32
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


про французий язык: устраивалась моя подруга работать в филиал одного французского банка. Так обязательным условием было знание английского языка, французский был не нужен .
Старый 09-01-2008, 13:54
ответ для LEONALISA на сообщение "171 гимназия: плюсы и минусы -..."
    #33
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


я училась в 155. закончила в 2002 году. кажется...я все 10 лет обучения знала, что мои дети обязательно пойдут учиться в эту школу.
уровень образования как таковой, не только французский, был приличный. ничего, что было связано например с наркотиками, как писали выше не видела никогда.
и мне искренне было грустно расставаться со школой, любила ее всей душой. пусть, конечно, огромное время отдавалось дисциплине, но даже "гоняния" директора в кабинет химии стирать ногти - это было интересно.
ммм, я бы сказала, что в плане "досуга" т.е. помимо школы у нас было куда интереснее, чем например сейчас. я 5 лет была репетитором мальчика, который сейчас там учится, так вот... они ездили всем классом в лондон на какие-то каникулы. но при этом, я практически ни разу не слышала, чтоб ходили в музеи, театры, цирки, ездили в заповедники и тыпы. у нас в этом плане было все намного активнее.
помимо французского, в мое время там была довольно сильная английская школа, математика, русский и литература, история. но тут еще все зависит от желания ученика, наверное.


про необходимость языка в будущем. все зависит от того, куда потом идти учиться в ВУЗ. я в институте учила два языка. Но т.к. у меня уровень фр. и англ. были приблизительно, одинаковые, меня отправили в ВУЗе на фр. и и немецкий, мотивируя тем, что второй язык у них дается с нуля. И соответственно, мои знания англ. без доп. подпитки потерялись и снизились в несколько раз. при поступлении на работу например в один европейский банк, действительно был нужен английский, на знание французского все улыбались, но собеседование проводили все равно на англ. но с другой стороны, моим одноклассникам, кто более тесно связал свою жизнь с изучением языков, фр нужен был и помогал во многом.
Старый 09-10-2008, 13:32
ответ для LEONALISA на сообщение "171 гимназия: плюсы и минусы -..."
    #34
Silva-я
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 066
Silva-я отсутствует


а первоклашкам как учиться? не тяжело??? не устают ли?????
мы просто усиленно занимаемся гимнастикой, боюсь нельзя будет совместить...
Старый 09-10-2008, 16:35
ответ для LEONALISA на сообщение "171 гимназия: плюсы и минусы -..."
    #35
soloveika
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 25
soloveika отсутствует


Училась сначала в 155, заканчивала ужу 171, билянг. Ушла ищ-за психологической атмосферы в 155. Но преподование в 155, должна признать, все-таки более академично. А ребенка отдала в 185
Старый 09-10-2008, 16:37     #36
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от soloveika Посмотреть сообщение
Училась сначала в 155, заканчивала ужу 171, билянг. Ушла ищ-за психологической атмосферы в 155. Но преподование в 155, должна признать, все-таки более академично. А ребенка отдала в 185
Очень интересно!Ведь,сейчас 185 только ругают...
Старый 31-01-2009, 00:18
ответ для LEONALISA на сообщение "171 гимназия: плюсы и минусы -..."
    #37
Yasia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 509
Yasia отсутствует


девочки, а что язык изучают только для работы, вот вы меня удивили! Для "пригождения" в жизни лучше в техникум и получить профессию, столяр, парикмахер и все))) тогда только русского достаточно)
Старый 31-01-2009, 02:12     #38
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Я тоже 155 не люблю именно из-за атмосферы. Французскому там учат прилично. Впрочем, репетиторы по французскому есть почти у всех, начиная с сентября 1-го класса... Не знаю, может, это и нормально...
Я просто занималась со знакомой барышней, окончившей уже 155 школу, первые несколько классов. Без репетитора нормально учиться было нереально. Атмосфера школы была мерзкая. Плюс наркотики... Надеюсь, сейчас всё кардинально изменилось...
Не так все сейчас . Мы во втором классе.
Наша француженка категорически запретила брать репетиторов !
Конечно, очень академичное преподавание и жесткач с дисциплиной, но ребенок в гимназию рвется вприпрыжку, и накаких репетиторов у нас нет.

По теме - 171 очень сильная гимназия, в сравнении со 155 намного более демократичная в отношении правил. У нас две девочки из ДС учатся, очень довольны. Но поступали в прошлом году с кострами, списками и т.д., и т.п.
Старый 31-01-2009, 21:08
ответ для LEONALISA на сообщение "171 гимназия: плюсы и минусы -..."
    #39
Anastasia_
Ветеран
 
Профиль Anastasia_
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер РАЗЛИВ
Сообщения: 691
Anastasia_ отсутствует


закончила эту школу в 1990 году язык не пригодился в вузе учила английский и латынь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.