Расскажите про школу 179 (лицей) Калининского р-на - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2007, 01:41     #1
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Собственно, см. название темы. Есть ли тут кто-нибудь, чьи дети там учатся? Нравится ли школа ребенку, какая программа в начальной, тяжело ли учиться... А то на сайте отзывов нет, и нигде в интернете почти нет. Очень хочется собрать побольше информации, потому что это один из вариантов, которые мы рассматриваем. Спасибо.
Старый 03-02-2007, 14:56     #2
nastyadl
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 199
nastyadl отсутствует


Сама училась в этой школе, правда, давно это было Знаю директора и завуча старших классов - ничего хорошего про них сказать не могу. Своих детей туда не отдала бы... Но про начальную школу ничего не знаю.
Извините за непрошенный совет, но мой племянник учится в соседней школе 68 (рядом стоит), так там все нравится: много доп курсов в самой школе, два языка, танцы - бесплатно и на хорошем уровне. Если не интересно, то еще раз извините
Старый 03-02-2007, 15:49     #3
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Ну почему же. Интересно, очень даже. Потому как в школу мы однозначно пойдем в своем районе, а вот в какую - еще не выбрали. Собираем сведения. Так что спасибо и вам
Старый 04-02-2007, 15:23     #4
Голубоглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 736
Голубоглазка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastyadl Посмотреть сообщение
Сама училась в этой школе, правда, давно это было Знаю директора и завуча старших классов - ничего хорошего про них сказать не могу. Своих детей туда не отдала бы... Но про начальную школу ничего не знаю.
Извините за непрошенный совет, но мой племянник учится в соседней школе 68 (рядом стоит), так там все нравится: много доп курсов в самой школе, два языка, танцы - бесплатно и на хорошем уровне. Если не интересно, то еще раз извините
А мои знакомые учились в 68 школе и убежали оттуда без оглядки. Так что про нее разные отзывы есть. И выгледит она не лучшим образом.
Я училась в 72 и 79 школах. Сейчас понимаю, что 72 просто супер была и учительница началки и потом по немецкому. Девочка на иняз поступила без проблем.
Старый 04-02-2007, 15:40     #5
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


(*занудно*) а про сто семьдесят девя-а-а-а-атую?

72-я у нас через дорогу. Но немецкий язык меня пугает . И потом, в языковую школу можно при желании пойти и позже, у нас такие примеры есть. В общем, языковая направленность для меня приоритетной не является.
Старый 04-02-2007, 16:09     #6
Голубоглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 736
Голубоглазка отсутствует


72 я знаю, а про 179 только по слухам. Это так для информации
Старый 07-02-2007, 15:21     #7
Любовь Push
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 720
Любовь Push отсутствует


Рассказываю. В этом году идем в школу. Муж и свекровь учились в 79 школе. Довольны. но было это давно. Сейчас ее облагородили. (Забор насаждения) Да и отзывы неплохие. Когда рассматривали 72-ю школу, то отбило желание идти туда "немецкий язык", да и школа очень уж бедная (сами учителя так говорят). У нас в группе в ДС 2 мамочки учителя из этой школы. Сама я училась в 68-ой школе. (закончила ее 10 лет назад). Вообщем, мрак, жуть и все такое. Ребенка туда не отдам. Мы остановились в выборе на 179 школе. Уж как-то она распологает. Сейчас ходим на подготовительные курсы. Начальную школу отучимся там (а далее видно будет).
Старый 07-02-2007, 15:23     #8
Любовь Push
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 720
Любовь Push отсутствует


Кстати, кому интересно, в 179 школе 10 марта в 12.00 будет родит. собрание будущих первокласников.
Старый 07-02-2007, 16:05     #9
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Ага, я знаю про собрание, спасибо! А чем школа-то располагает?
У нас 89-я буквально под окнами, очень соблазнительно отдать ребенка именно в нее (ведь два шага буквально), но этот принцип выбора школы никогда не был для меня определяющим. Отпугивают рассказы о непомерно завышенных требованиях к детям. И мам окрестных спрашиваю про учителей - все какие-то подозрительно хорошие. Но так же не бывает...
Старый 07-02-2007, 16:45     #10
Любовь Push
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 720
Любовь Push отсутствует


Чем распологает?
1 Вокруг школы есть забор
2 Сидит при входе охранник
3 Гардероб закрывается
4 Неплохой хол
5 Туалеты не ужасающие, хотя на первом этаже запах чувствуется.
6 Преподаватели неплохие (была на открытом уроке)
7 Ребенку нравится
8 Подружки идут вместе с нами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.