Двухлетка и коляска - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2006, 17:30
ответ для Марапуха на сообщение "Двухлетка и коляска"
    #21
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


А можно я влезу в обсуждение и спрошу?
Нам 1г.2м, на данный момент все предыдущие коляски проданы по причине большого веса или неудобства... Что купить? Склоняюсь к хорошей трости, но с другой стороны, зимой нам будет 2 года, не понадобится ли нам коляска с большими колесами??? Или обойдемся тростью??? Со старшим ребенком у меня почему-то проблем не возникало: купили одну прогулку и в ней и откатались от и до.... А сейчас вот решить никак не могу......, старая, наверное, стала, нерешителная
Старый 30-03-2006, 17:56
ответ для Марапуха на сообщение "Двухлетка и коляска"
    #22
Melody
Элита
 
Профиль Melody
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 360
Melody отсутствует


Мы к 2 годам (сыну 2 исполнилось летом) купили трость. Потому что прогулка громоздкая, а далеко малышу ходить трудно.
Откатали все лето и половину осени. В магазин, на развивалки, в парк... туда-сюда...
Наш ортопед сказал беречь ножки до 3 лет точно. Много ходить не нужно. Ребенок ходить уже умеет, но вот связки и кости его к большим нагрузкам не готовы. Так что, тренировать позже будете, после 5 лет, сказал ортопед.
Старый 30-03-2006, 21:06
ответ для Марапуха на сообщение "Двухлетка и коляска"
    #23
Inchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 160
Inchik отсутствует


Нам 2 и 5 и мы без зазрения совести ездим на коляске Но вот только на лето подумываю том чтоб с ней расставаться Но вот в такую погоду ребёнка пешком вести бррррр весь по уши в грязи будет
Старый 30-03-2006, 22:51     #24
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


Про нас я уже писала, нам 2 будет только в апреле, мы эту зиму только на санках ездили (ну или у мамы на руках).
Старый 31-03-2006, 08:14
ответ для Марапуха на сообщение "Двухлетка и коляска"
    #25
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


У меня доча хитрая: если идем туда, куда ей нравится, то энергии у этого вжика хоть отбавляй, а если по маминым делам, то ноем, делаем вид, что устали и просимся на ручки. Лизке сейчас почти год 9, и, несмотря на моднльный вес, таскать ее на руках на дальние расстояния для меня несколько проблематично. Да, коляска уже достала, но хоть руки целы будут! А то кому безрукая мама/жена нужна?!...
Вот вчера гуляли с коляской. Когда доча по уши влезла в самую глубокую на нашем пути лужу, мое терпение лопнуло, и я решила ее туда засунуть. Но не тут то было: орем, изгоибаемся, ведь в луже то интереснее. Так что половина Купчино помогала мне усадить дитё в транспорт.
Это я к тому, что у любой ситуации есть свои плюсы и минусы. Решение отказаться от коляски должно зависеть от особенностей поведения ребенка (капризный ли он, как моя) и от того, насколько у мамы сильные руки (мало ли какая ситуация сложится в пути).
Старый 31-03-2006, 16:30     #26
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya_K
А можно я влезу в обсуждение и спрошу?
Нам 1г.2м, на данный момент все предыдущие коляски проданы по причине большого веса или неудобства... Что купить? Склоняюсь к хорошей трости, но с другой стороны, зимой нам будет 2 года, не понадобится ли нам коляска с большими колесами??? Или обойдемся тростью??? Со старшим ребенком у меня почему-то проблем не возникало: купили одну прогулку и в ней и откатались от и до.... А сейчас вот решить никак не могу......, старая, наверное, стала, нерешителная
До снега Вы сможете и в трости ребёнка возить (только покупайте ту, что пошире, чтобы ребёнок в верхней одежде сидел более-менее удобно), по снегу в санки пересядете, а по весне - ножками или снова трость
Старый 01-04-2006, 00:08
ответ для Марапуха на сообщение "Двухлетка и коляска"
    #27
Sandy220
Ветеран
 
Профиль Sandy220
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино - Колпино
Сообщения: 913
Sandy220 отсутствует


Мы тоже всю зиму без коляски. Или на санках, или ножками. Но тут вот как-то пошли в поликлинику пешком (раньше папа на машине возил) и понадобилась коляска. Деть сразу просекла эту тему, и теперь если едем на коляске вообще из нее не вылезает всю прогулку. А ногами, так стала убегать. За руку ни в какую не ходит. Прям не знаю что делать, надо наверное трость покупать, а то "прогулка" громоздкая слишком. Вот тоже в раздумьях, на даче до речки ходить все равно надо будет.
Старый 01-04-2006, 14:02
ответ для Марапуха на сообщение "Двухлетка и коляска"
    #28
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Нам 1.9, коляска в коридоре стоит.. пользовались за зиму раз 5. Ну вот завтра загород поедем, может, и возьмем. А может санками ограничимся.
С Настей было так же, в 2 года отдали коляску приятелям.
Старый 04-04-2006, 19:34
ответ для Марапуха на сообщение "Двухлетка и коляска"
    #29
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Мы используем трость. До магазина или погулять можно и так, а вот если в гости или куда-нибудь надолго, то обязательно с коляской. Если он захочет спать, можно положить, все- таки не тащить же на себе 14 кг.
Я заметила, что многие родители стесняются, что их ребенок уже большой и в коляске. Да ну, бред! Вот пусть стесняются и мучаются. Я буду катать как минимум до 2,5 лет.
Старый 04-04-2006, 21:30
ответ для Марапуха на сообщение "Двухлетка и коляска"
    #30
непоседливое чудо :)
Мега-элита
 
Профиль непоседливое чудо :)
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: L северного и Художников
Сообщения: 4 235
непоседливое чудо :) отсутствует


Летом пересели в велосиденье. А осенью приехала с дачи, встал выбор , либо коляску покупать, либо ножками ходить. Выбрали ножной способ передвижения. Со мной пройти может очень много, а вот с бабушками сразу устает...
Поскарей бы снег сошел, чтоб безопасно стало на велике!

Аня+Сережа+Маруся (17.09.03.)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.