Мамочки, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!!! Что из приданного ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пригодилось? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2006, 17:40     #1
space
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 554
space отсутствует


Мамочки малышей!

Эта тема уже поднималась, хотелось бы как-то упорядочить Ваши мнения!

Поделитесь Вашим опытом:что из приданого малышу Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пригодилось?

В обсуждении:

КРОВАТКА

КОЛЯСКА

МОБИЛЬ (КАРУСЕЛЬ НА КРОВАТЬ)

СЛИНГ (СЛИНГ-ШАРФ)

КЕНГУРУ

СТЕРИЛИЗАТОР-ПОДОГРЕВАТЕЛЬ

МОЛОКООТСОС

РАДИОНЯНЯ

ШЕЗЛОНГ-ЛЕЖАК

СТУЛЬЧИК ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ

РАЗВИВАЮЩИЙ КОВРИК

МАНЕЖ

и еще многое другое, о чем Вы захотите упомянуть...
Старый 28-03-2006, 17:56     #2
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


так...
кроватка пригодилась!
коляска пригодилась!
мобиль... хммм... ну так себе... не суууппперрр! редко Деть им занимался
слинга не было - ничего не могу сказать
кенгуру - ОЧЕНЬ пригодилась - с 1 месяца и до сих пор - нам почти 10 - незаменимая вещь!!!
подогреватель - удобно - но и без него бы смогла баночки подогреть (купила только после полугода, когда прикорм стала вводить)
молокоотсоса нет и ни разу за почти 10 месяцев ГВ нужды в нем небыло
радионяни нет... но иногда подумываю, что неплохо было бы её иметь (особенно днём, когда я на кухне и работает вытяжка, а Деть спит в детской... хорошая звукоизоляция у нас... иногда не сразу слышу что проснулся уже )
шезлонг - очень приятная вещица, с 2 до 6 месяцев выручал нас
стульчик для кормления - удобно! когда прикорм начали - тогда и достали его, до этого времени только шезлонгом пользовались
развивающий коврик - очень нам нравился купили месяца в 2,5... сейчас в почти 10 - просто роль дополнительного коврика выполняет
манежа - не было и в принципе не ощущала его нехватку
Старый 28-03-2006, 18:05     #3
Kruglik
Ветеран
 
Профиль Kruglik
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 678
Kruglik отсутствует


7 месяцев назад передо мной стоял такой же вопрос...
Для каждой мамы и ребенка список свой и поймете что вам надо или не надо было покупать только тогда, когда начнете жить с малышом
Что у нас:
кроватка - да! спали вместе с мамой 2 недели, потом стало ясно что это не удобно (я не высыпалась совершенно), как вариант можно кроватку расположить рядом с вашей кроватью и на одном уровне.. но мы спим отдельно и достаточно успешно, хотя когда что-то беспокоит беру к себе...
коляска - да! гуляем и на улице и спим на балконе (балкон у нас во дворе и это ОЧЕНЬ удобно), хотя купила слинг и честно пыталась научиться им пользоваться, но не пошло, хотя жаль...
мобиль - да! любили сначала смотреть, теперь дергаем очень сильно и нам весело
кенга - с нашей дисплазией она была противопаказана (как собственно и прыгунки), так нам сказал ортопед...
стерелизатор, подогреватель - нет.. кормимся грудью и все замечательно...баночное питание сейчас в горячей воде грею...
молокоотсос - понадобился один раз убрать сильный застой из груди...
радионяня - супер вещь! особенно когда спим на балконе, на даче...в квартире не используем - слишком мала и все и так слышно...
шезлонг, а потом стульчик - да... очень удобно, когда надо что-то сделать... малыш сидит или лежит, а ты готовишь ужин и песенки поешь чтобы не совсем скучно было..
коврик- пользовались с 2 мес, до 6, но как-то без особого восторга...
манеж не приобрели пока...сама думаю над этим вопросом...попробовали так оградить пространство, детке не понравилось, думаю и манеж не пойдет..., на крайний случай можно посадить на 2 мин. в кроватку или на стульчик (так что ползаем теперь по всей квартире - глаз да глаз нужен

Последний раз редактировалось Kruglik, 28-03-2006 в 18:08.
Старый 28-03-2006, 18:13     #4
okmita
Ветеран
 
Профиль okmita
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 618
okmita отсутствует


кроваткой пользовались до 3 месяцев, потом был отказ от груди и дите переехало в родительскую постель...
коляска - конечно!
мобиль - тоже! до сих пор любим
слинг - не очень. может он у нас неправильный, но показался неудобным, хотя несколько раз пользовались
кенгуру - вот начали пользоваться. удобнее таскать чем на ручках :-)
стерилизатор - не было в нем необходимости пока
молокоотсос - да, пока не ввели прикормы. оставляла молоко покормить. а сейчас проще пюре какое-нибудь дать, если меня нет. ну еще сцеживаю для каши
радионяня - не было необходимости, квартира маленькая
шезлонг - да! но плохо что он на полу... а так очень удобно, мы его даже с собой таскали чтобы дочку в гостях было куда посадить
стульчик - конечно. правда цель была не кормление, а устроить ребенка на время наших обедов-ужинов, чтобы на стол не лез :-)
коврик - не понравился дочке. играет только с кусочком - где вода с рыбками
манеж - очень удобен как свалка игрушек, ну и посадить дочку если срочно надо дверь открыть или еще что...
авто-люлька - не понравилась, пользовались пару раз
авто-кресло - нужно, когда уж никак муж с нами не может поехать
детская ванна - сначала купали (пока в кипяченой воде) и сейчас купаем. потому что дочка не плавает, а просто сидит и грызет бутылочки от шампуней, смысла нет большую ванну набирать
вроде все
Старый 28-03-2006, 18:14     #5
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


КРОВАТКА обычная совковая на колесиках с бортами регулируемой высоты. Или вообще съёмными. пока что используется как манеж Ибо спим с мамой.

КОЛЯСКА если спим не с мамой то спим в коляске. На воздухе. Коляска довольно простая, польская. у неё большие надувные колёса ( увеличивает проходимость) и пластиковый короб. Таковы были мои требования к коляске.

МОБИЛЬ (КАРУСЕЛЬ НА КРОВАТЬ) - мега вещь. Если деть ручной - то в возрасте от 1,5 месяца только и с ним я могла покушать. Хорошо електрический или с долгой мелодией. У меня был обычный заводной - завод на 2 минуты. Так и завтракала

СЛИНГ (СЛИНГ-ШАРФ) с кольцами ОЧЕНЬ помогал первые месяцы. Если не гуляли,то деть спал в нем на мне. Но надо приноравливаться. Слинг шарф только начинаю осваивать

КЕНГУРУ. есть, но самая обычная и ни разу не пробовали.

СТЕРИЛИЗАТОР-ПОДОГРЕВАТЕЛЬ. если вы настроены на ГВ, то это не надо.
при редких случаях стерилизации я либо кипятила, либо в пароварке

МОЛОКООТСОС - вообще пригодился, но не скажу что был ОЧЕНЬ нужен

РАДИОНЯНЯ - хочу.

ШЕЗЛОНГ-ЛЕЖАК нужная вещь

СТУЛЬЧИК ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ
- есть, но пока что используем вместо сломанного шезлонга

РАЗВИВАЮЩИЙ КОВРИК - супер вещь. Деть лежит и сам себя развлекает. с 3-х месяцев она там валяться любит

МАНЕЖ есть, но пока не пользовались
Старый 28-03-2006, 18:18     #6
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


Кроватка... вообще-то нужна... но у нас вечная борьба где спать В ней или у мамы под боком
Коляска - однозначно нужна
Мобиль - да, где-то с 3-х месяцев удавалось оставить ее под ним полежать
Слинг - не было за ненадобностью
Кенга - пользовались часто. И в поликлинику, и в гости, и по магазинам
Подогреватель есть, но не пользуюсь, зазогреваю в микроволновке
Молокоотсосом пользовалась когда была необходимость надолго уйти из дома. Руками сцеживаться гораздо сложнее.
Радионяня для нас неактуальна - однокомнатная квартира, я и так дочь услышу
Шезлонг - прктически не использовали, но это скорее благодаря "ручному" характеру
Стульчик для кормления - с тех пор как ввели прикорм необходим
Развивающий коврик... очень мало на нем лежали, но это опять таки в силу характера
Манежа не было и если бы мне такая мыслЯ пришла в голову - он бы стоял вечно пустой
Старый 28-03-2006, 18:34     #7
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Так-с...

Кроватка стоит практически нетронутой - мы спим вместе. Пару раз Сашка там проспал по 20 минут. Но я стала его сейчас туда выкладывать утром, когда мне надо помыться и пр. Там, по сути, единственное безопасное место...

Коляска - нужна, конечно. Хотя первые две недели можно и без нее погулять, но это если ребеночек зимний, а так можно и дольше гулять, и на руках много не нагуляешь...

Мобиль - суперр вещь! У меня она над пеленальником висит и Саньку во время процедур развлекает. Еще один прилеплен к стульчику для кормления. К нему и перехожу...

Стульчик для кормления мы купили Chicco Polly - у него спинка откидывается без сиденья, что оч. удобно для нашего возраста.

Лежак решили не покупать, т.к. купили подходящий стульчик для кормления.

Слинг - у нас слинг с кольцами. Я им пользовалась первый мес - полтора, когда Сашку вообще оставить нельзя было - кричал. Я с ним и умывалась, и завтракала, и засыпал Санька там. Сейчас мы его используем когда надо куда-то поехать без коляски.

Кенга - не знаю пока, каково...Жду, когда Сашку в нем носить можно будет. Вроде тока месяцев с 4-х нужно. Поэтому слинг и нужен...

Молокоотсос - один раз им сцедилась. В общем-то, если кормление по требованию, то молокоотсос особо и не нужен. Но вообще, если сцеживаться, то им удобнее, чем вручную. ИМХО, заранее его покупать не надо - его всегда найти можно, если понадобится.

Радионяня - вот это весчь!!! Сашка спит в комнате - я на кухне дела делаю. Всякие там разговоры о том, что наших квартирах и так все слышно - бред. Смысл в том, что радионяня позволяет услышать малейшее шевеление и прибежать до того как ребенок разорется.

Коврик - тоже вещь хорошая.Минут на 15 дитенка завлечь может...
Старый 28-03-2006, 19:18     #8
marinka5
Элита
 
Профиль marinka5
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 622
marinka5 отсутствует


СЛИНГом и КЕНГУРУ не пользовались, стерилизовали все в пароварке, ПОДОГРЕВАТЕЛЬ спасает (особенно ночью).МОЛОКООТСОС не торопитесь покупать, может с молочком будет все нормально.
РАДИОНЯНей пользуемся, но это зависит от слышимости в квартире.
ШЕЗЛОНГ-ЛЕЖАК не брали
СТУЛЬЧИК ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ купите месяцам в к 6 ребенкиным.
РАЗВИВАЮЩИЙ КОВРИК не оценили-стелим на пол теплое одеяло, обкладываем подушками и куча игрушек внутри.
Про МАНЕЖ еще сами не знаем,нужен ли.
В своей КРОВАТКЕ дочка спит с рождения, не приучаем к родительской.
КОЛЯСКУ безусловно используем.
МОБИЛЬ раньше интересовал, а сейчас скорее для красоты висит.
СОСКИ и БУТЫЛОЧКИ пригодились, но это опять же от маминого молочка зависит.
ОДЕЖДЫ много точно не нужно.
ПЕЛЕНАЛЬНЫЙ СТОЛИК заказали сами, т.к. что продается совсем маленького размера
ГИМНАСТИЧЕСКИЙ МЯЧИК для массажа понадобился.
АВТОКРЕСЛО если есть авто.
А еще нас поначалу манеж-кровать выручала, возили за собой по квартире.
ПРИСЫПКА и МАСЛО не понадобились, только ГАЗООТВОДНУЮ ТРУБОЧКУ окунать.
Вообще, возьмите сначала самое необходимое, многое на самом деле не пригождается
Старый 28-03-2006, 19:21     #9
Rayskaya
Ветеран
 
Профиль Rayskaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 723
Rayskaya отсутствует


Так-с..
КРОВАТКА. Собрали только пару дней назад (нам 4,5 мес.) и не используем, спим с мамой.

КОЛЯСКА. Гуляем каждый день. Не знаю, как бы мы без нее.

МОБИЛЬ (КАРУСЕЛЬ НА КРОВАТЬ). Не было кроватки, не было и мобиля. Сейчас собираюсь купить.

СЛИНГ (СЛИНГ-ШАРФ). Нам не подошел. Правда я и не настаивала особо.

КЕНГУРУ. Есть, но пока не пользуемся.

СТЕРИЛИЗАТОР-ПОДОГРЕВАТЕЛЬ. ГВ по требованию, так что этого нет. Может, потом прикуплю баночки разогревать.

МОЛОКООТСОС. Нет.

РАДИОНЯНЯ. Нет. Но летом, возможно, куплю на дачу.

ШЕЗЛОНГ-ЛЕЖАК. Есть! Супер вещь. Малыша за собой таскаю на кухню и развлекаю, пока дела делаются.

СТУЛЬЧИК ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ. Пока нет, но уже собираюсь покупать Чико Полли.

РАЗВИВАЮЩИЙ КОВРИК. Есть!! Очень нам нравится!Используем с 1 месяца.

МАНЕЖ. Пока нет. Размышляю над необходимостью.

ВАННОЧКА И ЛЕЖАЧОК. До сих пор в ней купаемся.

МЯЧИК С РОЖКАМИ. Купили недавно, пока без особого восторга. Надо было раньше приобрести, когда коликами страдали.

Все! Удачи вам!

Последний раз редактировалось Rayskaya, 28-03-2006 в 19:26.
Старый 28-03-2006, 19:27     #10
Мама Толика
Мега-элита
 
Профиль Мама Толика
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 4 492
Мама Толика отсутствует


Цитата:
Сообщение от innale

В обсуждении:

КРОВАТКА

КОЛЯСКА

МОБИЛЬ (КАРУСЕЛЬ НА КРОВАТЬ)

СЛИНГ (СЛИНГ-ШАРФ)

КЕНГУРУ

СТЕРИЛИЗАТОР-ПОДОГРЕВАТЕЛЬ

МОЛОКООТСОС

РАДИОНЯНЯ

ШЕЗЛОНГ-ЛЕЖАК

СТУЛЬЧИК ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ

РАЗВИВАЮЩИЙ КОВРИК

МАНЕЖ

и еще многое другое, о чем Вы захотите упомянуть...
из вышеперечисленного пригодиличь только

КРОВАТКА

КОЛЯСКА

ШЕЗЛОНГ-ЛЕЖАК

СТУЛЬЧИК ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ

МАНЕЖ(ОН ЖЕ МАНЕЖ-КРОВАТЬ)

и еще :

ПРЫГУНКИ

ВТОРАЯ КОЛЯСКА(ЛЕГКАЯ)


вроде как из крупных вещей все... пеленальный стол нам заменил камод и обычная доска обернутая тканью(на ней еще меня мама пеленала) размер большой так что до сих пор там переодеваемся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.