История осенней Маргаритки :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2007, 20:31     #1
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


Время идет… Подробности стираются из памяти…
В общем, пока не всё потеряно для истории, пишу!
Учились мы с мужем в одной группе в университете. И чем ближе был диплом, чем тяжелее становилось совмещать учёбу с работой, чем меньше оставалось сил для чего-либо, тем сильнее хотелось ребеночка. Маразм? Возможно На фоне мозговой перегрузки
Вот и решили, раз учёбы больше не будет, надо освободившееся место и время в нашей жизни посвятить малышу. И приступили к процессу . Дипломы защитили на отлично, в сентябре рванули на юга. А результата наших усилий всё не было… Врач говорит, что всё хорошо, давайте, не сбавляйте скорость! Но у меня поликистоз и давно… Старания наши проходили в компании «Дюфастона». Потом еще и другие препараты стимулирующие присоединились. А так же вечные бега на УЗИ… Созрел ли фолликул? Уже можно? Ура!!! Потом «злые монстры», слезы втихоря, чтобы никто, даже муж не видел, как мне больно… Ужасно больно от сознания того, что я «пустая», что не могу порадовать его ребеночком, что не могу подарить своим обожаемым родителям внука… О том, что я собиралась с собой сделать даже говорить не буду…
Подумав, я полезла на просторы инета, чтобы разобраться в своих проблемах самостоятельно. Ну не могу просто выполнять рекомендации врача, мне обязательно надо знать «откуда ноги растут». Поняв, что назначенное лечение не совсем верно, я его бросила. И к врачу больше не пошла. Зато нашла ЛВ! Регистрироваться на форуме сразу не стала.
Встретив единомышленниц-планировщиц, я стала следить за происходящим – радовалась от души, когда к кому-то приходило долгожданное чудо, переживала за тех, у кого случалась очередная неудача, мысленно держала кулачки и ловила чихи… Но настало время, когда поняла, что молчать я больше не могу!!! Это был январь…
Может быть дело в форуме, кулачках и поддержке? Но я забеременела!!! В январе!!! 29-го числа… В некотором смысле нам уже годик!

Беременность была просто сказачной!!! Ну вначале спать очень хотелось, к концу отеки небольшие появились… Но ведь это такая мелочь! На УЗИ в 12 недель в самой обычной ЖК №22 великий Хачкурузов уверенно сказал “Девочка хорошоя, крупненькая, ножки длиные…” Хорошо, что я лежала! Зато у моего мужа ноги явно подкосились
Во-первых, мы не ожидали так рано узнать пол малыша, а во-вторых, почему-то мы были уверенны, что у нас будет мальчик… Не то чтобы хотели только мальчика, а было какое-то мальчишечье ощущение что ли… По дороге домой муж задумчиво повторял одну и ту же фразу “8 см, а уже девочка…” У него в голове не укладывалась вся полученная информация. А я светилась, как 100-ватная лампочка, и постоянно улыбалась. Представляю, как это со стороны выглядело! А ПДР поставили 16-е октября…

Рожать решили в ВМА. Муж военный, всё было бесплатно. Но не деньгами мы руководствовались при выборе роддома. И сейчас я смело могу сказать, что очень довольна своими родами.
В начале августа мне приснился сон, что рожу 17-го числа. Поэтому наступления 17-го августа очень боялась. Нам ведь еще 7 месяцев! Но этот день прошел спокойно и о сне я забыла…
17-го октября вечером начитались с мужем прикольных рассказов в инете, нахохотались до слез, поболтала я еще и со своими октябрюшками… Оказалось, что детки рождались у нас периодами – то девочки, то мальчики. И в данный момент был “девчачий” период. Я еще говорю “вот бы мне в него попасть, а то устала уже”… Тут муж решил, что поздно, спать пора, ему завтра на работу (ха-ха-ха). Ну ладно, давай спать. Ложусь… И тут из меня текут ручьи! Вот и поспали Время 23.10…
Дальше всё очень быстро – скорая (которая не хотела нас везти в ВМА, т.к. там в тот день был аншлаг), приемное отделение (с такими радостями, как выпуск оставшихся вод и клизмой), родилка… В родилке подключили КТГ. Схваток почти нет, хотя прошло уже около 2-х часов после излития вод, сердечко ребеночка бьётся хорошо. Ну, говорят, походите и ждите схваток. Ладно. Я начала терпеливо “нарезать” круги по родилке и засекать время между схватками. Муж тем временем вынюхивал, что где в родилке лежит – наверное намеревался врачам помогать… Хватило меня не на долго, т.к. схватки практически сразу начались через 2-3 минуты!!! Я просто говорила мужу “время” и он считал. Я быстро перестала соображать, видимо из-за скорости процесса… Перед родами настроила себя, что не буду орать, буду дышать и вести себя хорошо Видимо этот настрой всё же и помог мне. Я действительно всё это выполнила, хотя и не могла думать! Даже когда потуги во всю шли, именно муж догадался, что надо звать врача! Я просто была куском мяса, которое разрывает изнутри… Но мясо не орало
Посмотрев меня, врач сделала ТАКИЕ глаза!!! Срочно!!! На кресло!!! Вокруг меня было человек 5. Муж при этом вышел, как и договаривались, хотя впоследствии признался, что подглядывал в неплотно прикрытую дверь… Я старалась делать всё, что мне говорили. Тужилась, трудилась…Было так сложно, что даже не было сил открыть глаза! И вдруг что-то случилось…. Мир перевернулся! Я почуствовала горячий и мокрый плюх на своем животе… И увидела свою доченьку! Такую сладкую! Она очень недовольно “поскрипывала”! Это было такое необыкновенное чуство, от которого просто перехватило дыхание!!! Я только повторяла “Ой! Ой!” Дочу понесли на обработку, сразу прибежал муж. Посмотрел на доченьку и говорит “Она Маргаритка! Она точно Маргаритка!” А Маргаритка была недовольна происходящим и “поскрипывание” сменилось таким мощным криком, что я решила тут же с кресла позвонить родителям, чтобы они услышали “вопль” долгожданной внучки Времени было 4.25… Итого, 5 часов всё удовольствие
А день 18 октября был таким солнечным, что казалось сама природа радуется появлению нашего осеннего цветочка!
С тех пор мы радуемся каждому дню жизни нашей доченьки! И даже подумываем о создании “букета”. Маргаритка уже есть. Кто следующий??? Муж настаивает на троих….
Старый 30-01-2007, 20:34     #2
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
Здоровья малышке-Маргаритке и ее Мамочке! По больше молочка!
И новых красивых цветочков в будущем "букете"!!!!
Старый 30-01-2007, 20:44     #3
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
И даже подумываем о создании “букета”. Маргаритка уже есть. Кто следующий??? Муж настаивает на троих….
Как насчет Ромашки?

ps Поздравляю, конечно!
Старый 30-01-2007, 20:45     #4
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Юлечка, чудесный отчет. Все как будто вчера было. Помню, как весь наш топик дружно прослезился от кратенького, но невероятно трогательного отчета твоего мужа. Здоровья вам и счастья!
Старый 30-01-2007, 20:47     #5
святличок
Элита
 
Профиль святличок
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 654
святличок отсутствует


Позжравляю с рождением маленькой чемчужены
Старый 30-01-2007, 20:49     #6
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


Ну и фотки. Как же без них

- Пузик 37 неделек
- Первые мгновенья новой жизни
- А такая Маргаритка сейчас
Изображения
    
Старый 30-01-2007, 21:08     #7
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
Доча красавица...
Старый 30-01-2007, 21:09     #8
kristi
Ветеран
 
Профиль kristi
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Кондратьевский пр., 62/1
Сообщения: 591
kristi отсутствует


Поздравляю с рождением дочери, очень красивый отчет у вас получился. А доча просто бубочка!
Старый 30-01-2007, 21:18     #9
Verchik
Мега-элита
 
Профиль Verchik
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 676
Verchik отсутствует


Поздравляю с Маргариткой!
Растите здоровые умные и красивые!
Старый 30-01-2007, 21:38     #10
Ukushu Zelenaya
Мега-элита
 
Профиль Ukushu Zelenaya
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 3 702
Ukushu Zelenaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
И даже подумываем о создании “букета”. Маргаритка уже есть. Кто следующий??? Муж настаивает на троих….

Поздравляю!!!

Если букет, то Роза и Лиля (Лилия)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.