Мои роды в 9ке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2007, 21:55     #1
Kвakyшa
Наш человек
 
Профиль Kвakyшa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 9 360
Kвakyшa отсутствует


Сегодня у нас ПОЛУГОДОВАСИЕ и я наконец-то я собралась с мыслями, дабы написать отчёт о рождении нашего сокровища – Ульяшки.
Беременность была желанная и запланированная и в 5 дней задержки я была уже на пороге ЖК возмущённая, что меня не ставят на учёт Отходила легко, ни отёков, ни угроз у меня не было, работала до 35 недель и вообще находилась в активной стадии ремонта и собиралась переезжать. Ну, это лирика….. В 28 недель заключили договор с 9 Роддомом, отделение Мать и Дитя (врач Лучко Надежда Алексеевна и акушерка Григорьева Яна) и стали ждать….. Вот он ПДР!!! И ни-че-го! Шла 41 неделя........
Сообщение от 20 июля
Цитата:
Сообщение от Kva Посмотреть сообщение
Всем привет
А я не рожаю Я - БЕРЕМЕННЫЙ ХРОНИК Сегодня
-пила пиво
-стимулировалась
-подняла 2 коробки на 11 этаж пешком
-оттёрла шпаклёвку на 65кв. метрах, исполнялось в позе "ЗЮ"
-носились по магазинам (купили кухонный стол)
И НИЧЕГО………….
В общем, вот так. У Фифки по-моему хандра была? Я с ней
А на следующий день начало схватывать живот, я диагностировала себе тренировочные схватки и решила, что успею ещё помыть одно окно В 5 вечера схватки стали болезненными, но регулярности не было…..значит тренировочные, думала я. Врач посоветовала залезть в душ….а воды-то горячей нет…в общем, душ мне всё-таки был организован…..чайников 30 согрели, времени между схватками хватало как раз на то, чтоб закипел чайник и муж донёс его из кухни в ванную. Сказать честно, это была самая большая физическая помощь мужа в родах . Прокупавшись так до 2х ночи, позвонила НА и поехали мы в РД.
По приезду оформление-переодевание и «пойдёмте в предродовую». После осмотра выяснилось, что вод у меня практически нет (а я-то думала, «черти меня надирали лопать сегодня арбуз» ), раскрытие 4 см. и надо ходить нагуливать схватки. Ну я и ходила….
А в это время мужу предложили устраиваться в кресле с чашечкой кофе, а также DVD c комедиями к просмотру. Причём НА сказала, что популярностью пользуется какая-то новая комедия (не помню названия)………..не, может она пошутила………….неужели кто-то из мужиков смотрел???
Про мужа и его участие. Вопрос рожать ли с мужем решался для меня всегда однозначно: НЕТ! И ЕЩЁ 100 РАЗ НЕТ! Никогда не видела ни смысла в этом, ни помощи, но походив на курсы и почитав отчёты о родах, решила, что нельзя быть такой непрогрессивной и мужа на роды надо всё-таки взять. Как потом оказалось, если врач и акушерка всё время рядом, без помощи мужа реально обойтитсь
Мне очень помогал горячий душ, причём такой, что ноги красные были даже после родов. Достать меня оттуда было очень тяжело, я соглашалась выйти только чтобы посмотреть раскрытие! На это время мужа просила выйти, а потом вообще отправила в кафе (он не пошёл, остался в коридоре). Мне так было легче…...так хотелось быть Мадонной с младенцем, а не мечущейся роженицей с ограмедной подкладной . Кстати, макияж меня не особо украшал, скорее придавал моему виду неуместную воинственность
А потом снова ходили, дышали, дудели, гудели… Спасибо НА и Яне, они ни на минуту не оставляли меня одну, дышали вместе со мной, приседали, гудели по очереди, НА водила меня под руку по предродовой, рассказывала что происходит. К 8см открытия я стала просить врача или разрезать меня уже, в конце концов, или чего-нибудь вколоть, чтоб полегчало, но НА терпеливо объясняла что-то про риск для ребёнка и я смиренно шла на второй круг по предродовой, а потом снова приставала «разрежьте или уколите, а лучше убейте» и снова мне терпеливо объяснялось почему нет……..эх, святая женщина, дай Бог здоровья. А терпежу уже не было, т.к. начинало тужить, а полного раскрытия не было Кричать было стыдно…. Родилка на МиДе рядом с палатами и мне казалось, что всё очень хорошо слышно….. я боялась кого-нибудь разбудить…….детки-то с мамами. Кстати, за всё время, проведённое в РД, ни разу не слышала, чтобы кто-то кричал рожаючи.
Так вот, к утру услышав «идём в родилку» у меня открылось второе дыхание….до кресла я бежала бегом, за мной бежала НА со словами «ты куда несёшься, у тебя же там головка!!!» . На кресло так быстро я не залазила даже будучи небеременной. А дальше всё как-то быстро происходило: тужимся -не тужимся- дышим. Пришлось разрезать, т.к. начала рваться….снова тужимся и вот на живот мне плюхнули моё солнце. Такая тёпленькая малявка… В кино видела, что после родов обычно говорят девочка или мальчик, ну или показывают маме и спрашивают «Кто?», а я услышала «ничего себе какая большая, давайте скорее взвесим» Ну, потом, конечно, и показали и приложили и всё как положено. А доча родилась на 3980, но я считаю, что на 4кг, так как меня обкакали прямо-таки не отходя от кассы И такая меня охватила эйфория-не описАть, откуда силы хоть были??? Хотелось слезть побыстрее, взять ребёнка и шагать в палату, но понабежало народу откуда-то, я даже не поняла ничего. Мне вкололи наркоз (я сама попросила общий) и …….какие всё-таки красивые эти наркоманские сны: зелень, лужайки, солнышко, детки (много-много) и девочки из июльского топика 2006
В РД мы пробыли 4 дня, жили вместе с папой. Очень просила оставить нас ещё на денёк хотя бы, но не оставили, а мне там так нравилось. Санаторий натуральный: кормили, как на убой, убирали часто, врачи вокруг, если что - сразу на пост бежала; смотрела телек целый день и удивлялась чего это трудного с детьми -спит и спит Эээээээээх, вот это жизнь
И в завершение, хочу сказать, что никаких слов, чтобы описать мою благодарность Надежде Алексеевне и Яне, не хватит. Тактичные, внимательные, профессиональные, терпеливые…… Благодаря им я смогла сама родить ребёнка на 4 кг. несмотря на свой узкий таз и деткино обвитие. Второго рожать согласная только с ними
Старый 22-01-2007, 22:08
ответ для Kвakyшa на сообщение "Мои роды в 9ке"
    #2
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Какой радостный отчет.
Здоровья вам и Ульяне.
Старый 22-01-2007, 22:17
ответ для Kвakyшa на сообщение "Мои роды в 9ке"
    #3
asusena
Космонавт
 
Профиль asusena
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщения: 20 375
asusena отсутствует


Наташа, я так рада, что познакомилась с тобой и твоим солнышком Ульяночкой! Ты молодчина, дочке и тебе крепкого здоровья! Спасибо тебе за тепло и доброту, которые от тебя идут!
Старый 22-01-2007, 22:18     #4
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Квак, ты молодец!
Пупсу здоровья!

Старый 22-01-2007, 22:24
ответ для Kвakyшa на сообщение "Мои роды в 9ке"
    #5
lelya
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 133
lelya отсутствует


Поздравляю Вас и малышку с полугодием!!!!!!!
Растите здоровенькими!
Старый 22-01-2007, 23:01
ответ для Kвakyшa на сообщение "Мои роды в 9ке"
    #6
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!
Старый 22-01-2007, 23:03
ответ для lelya на сообщение "Поздравляю Вас и малышку с..."
    #7
Verchik
Мега-элита
 
Профиль Verchik
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 676
Verchik отсутствует


Поздравляю с полугодием!
Положительные отчёты - это то. что сейчас больше всего нужно . со дня на день в 9-ку собираюсь. .

Здоровья вам и любви!
Старый 22-01-2007, 23:07
ответ для Kвakyшa на сообщение "Мои роды в 9ке"
    #8
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


Наташа, отличный отчет!!! Еще раз поздравляем с полугодием!!!
Старый 22-01-2007, 23:14
ответ для Kвakyшa на сообщение "Мои роды в 9ке"
    #9
PerΣefona
больше чем рейв
 
Профиль PerΣefona
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский район, Горелово
Сообщения: 9 024
PerΣefona отсутствует


Вот это оптимизЬм!!!
Поздравляю!!!!
Старый 22-01-2007, 23:38
ответ для Kвakyшa на сообщение "Мои роды в 9ке"
    #10
yablo4ko
Хранитель
 
Профиль yablo4ko
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 12 715
yablo4ko отсутствует


Наташа, отличный отчет!!! Вы с Ульяшей большие молодцы! Здоровья вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.