Школа в районе пл. Восстания - какая? посоветуйте! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2007, 11:39     #1
Nata_Lee
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 794
Nata_Lee отсутствует


Здравствуйте!
Нам в школу в 2008 году, но уже пора подумать о выборе. Посоветуйте, плиз! Мы живем на Лиговке напротив Московского вокзала, хотелось бы что-то поближе к дому.

Интересует: ваши впечатления о самой школе, учителя, качество образования и воспитания, ваши материальные траты на поборы и прочее, подг. курсы, общая атмосфера... и т.д. Буду благодарна за любые комментарии, и положительные, и отрицательные.

Всем заранее большое спасибо!
Старый 18-01-2007, 13:49     #2
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


У меня старшая дочка заканчивала 4 года назад 209-ю гимназию на улице Восстания. Нам очень нравилось - обстановка настоящей солидной школы, ученики постоянно светились на разных олимпиадах и проч. Гимназия с гуманитарным уклоном, два языка. Само здание - бывший институт благородных девиц, основательное, просторное. Воспитывали деток по полной, у нас классная была учитель литературы со своей авторской программой. Детки считали, что их даже слишком воспитывают, но сейчас с классной - лучшие друзья. Если будут вопросы - велкам.
Старый 18-01-2007, 15:01     #3
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Сходите, посмотрите 166. Слышала положительные отзывы от нескольких родителей, дети которых там учатся.
Старый 18-01-2007, 16:15     #4
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Мой муж всю жизнь живет на ул. Восстания, и я с ним уже мнго лет.Гуляем с детьми и постоянно обсуждаем шклы, т.к. у многих старшие дети ходят в школу. лучшие школы по отзывам родителей у нас - гимназия №155 на Греческом (французкая, но английский второй язык), гимназия №166- родители жалуются, что после смены директора школа испортилась, нагрузка непосильная и необоснаванная, гимназия № 171 (её посещали мой муж и его брат) французкая ( английский вроде со второго класса), получила титул в кокурсе "Лучшая школа России", одно время не было первых классов - уже третий год начальная школа возрождена. Попасть было очень сложно (раньше). Сейчас дали дополнительное здание на той же улице (ул. Маяковская). Начальная школа "Радуга "(в здании гимназии № 209- отдельный вход) очень хвалят - домашняя атмосфера, хорошие учителя, спят, гуляют. Но потом надо куда-то переходить. В основном в № 209. Но у меня, к сожалению, в капилке только отрицательные отзывы трех мамаш о № 209, чьи дети туда перешли. Одна своих двоих оттуда забрала. В садике туда тоже не рекомендвали идти, но это все не мой личный опыт - с чужих слов. Можно перейти в лицей № 214 - он на Маяковской - у него нет начальных классов. Так внешне и по детям из школы ничего плохого сказать не могу - курящих, пьющих не видела, но никто из знакомых не посещал.
Старый 18-01-2007, 17:49     #5
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Что касается 155 гимназии, слышала резко отрицательные отзывы и от родителей и от выпускников, т.к. там слабо по точным наукам...
Старый 19-01-2007, 00:12     #6
Люка
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 7
Люка отсутствует


Мы учимся в 166-ой гимназии. Нам нравится. Сын сейчас в 3-ем классе, так что наша учитель Гайдай Елена Борисовна будет набирать 1 класс как раз в 2008 году. Строгая, но детей любит, переживает за них и их учебу (иногда мне кажется, что даже больше меня переживает , кроме уроков проводит всякие мероприятия.
Старый 19-01-2007, 10:25     #7
Tatyan
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 201
Tatyan отсутствует


У нас сын учится в первом классе 166 гимназии. Ему нравится. На мой взгляд очень мальчишеская школа. Для своей девочки на след. год ищу более языковую школу, вот мучаюсь, что выбрать - 157? или 168? в комитете образования говорят, что разницы между 157 и 166 почти нет....Может кто-то подскажет сильную языковую школу в этом районе (не только сильную, но и душевную), только не французкую...не вижу необходимости в изучении франц. яз....дочка оч хочет изучать испанский...но ничего подходящего для нее мы пока не нашли.....ходит она у нас в садик при 209 гимназии, мы бы и остались там, но английской в нач. школе там слабый, 2 раза в неделю со 2 кл. - это несерьезно на мой взгляд....
Старый 19-01-2007, 14:16     #8
Nata_Lee
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 794
Nata_Lee отсутствует


Большое всем спасибо!

Очень внимательно читаем все ваши сообщения! и думаем.
Старый 19-01-2007, 14:53     #9
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


А скажите, пожалуйста, подробнее...как поступали в первый класс, какие требования и вообще по учебе - загрузка, уроки и так далее....продленка...
Старый 19-01-2007, 15:23     #10
Илана
Ветеран
 
Профиль Илана
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 792
Илана отсутствует


Про себя скажу - училась в школе 207. С углубленным английским. Очень хорошая школа была в мое время (закончила в 98 году). Директор с тех пор не менялся, преподаватели (заходила туда несколько раз) в основном те же самые. Ну и в целом обстановка приятная и уровень подготовки тоже на высоте.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.