Конный спорт - у кого дети занимаются? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2007, 15:49     #1
Lekae
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 821
Lekae отсутствует


Привет!

Дочка с 2,5 лет мечтает заниматься конным спортом и ухаживать за лошадью. С какого возраста ваши дети пошли в секцию? Насколько травмоопасен этот вид спорта? Как проходят занятия?

Сама лошадей побаиваюсь, мало что о них знаю. ОЧЕНЬ интересно!!! Не хочу душить детскую мечту. Обращалась на конюшню в Озерках, там мне сказали - с 10 лет.

Поделитесь опытом, пожалуйста!
Старый 12-01-2007, 16:09     #2
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Мы начали заниматься, когда еще 6 лет не было, в КСК Озерки, индивидуально с тренером.

Заниматься физически сложно, у меня мальчик спортивный, но ноги-руки уставали сильно.

Смотреть со стороны страшно, чесслово. Пару раз он падал, но без травм (в шлеме был)

Потом наша тренер и кони в Сертолово переехали, мы позанимались пару месяцев в этом году и перестали. Ездить далеко, Виталик в школу пошел, устает... Пока взяли тайм-аут, посмотрим, как дальше будет

Но он уже не горит желанием, как раньше. С этом году занимался по 1,5 часа индивидуально, говорит стало скучно одно и то же делать...

Шлем купите обязательно хороший. Желательно и бриджи, и сапоги тоже. У нас, кстати, остались, можем и продать, если надумаете заниматься
Старый 12-01-2007, 17:05     #3
MerZluka
Ветеран
 
Профиль MerZluka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Парт.Германа
Сообщения: 730
MerZluka отсутствует


Здравствуйте!
Моя дочка тоже бредит лошадьми - рисунки, игрушки, одежда - только лошадки!
Нам будет в апреле 7 лет. Узнавали во многих конюшнях - детей берут только с 10-12 лет!
Пытаюсь отвлечь пока другими спортивными занятиями - но все равно - "Буду конюхом!" и все!
Либо в секцию на пони, там можно с 4 лет. Но это опасно!
Мы ходили в мае в Ленэкспо - там в рамках выставк "Зоосфера" по вечерам идет конное представление "Иппосфера". Выступают лошади всех пород, очень красиво - мы были в полном восторге, ждем - недождемся мая, чтобы увидеть все еще раз.
Так вот во время выступления шотландских пони три девочки не справились с управлением, одну лошадь сбросила, а двух других увели взрослые - так как коняшки очень заупрямились.
А потом еще по телику показывали, что пони очень норовистые, иногда даже злые - поэтому я уж лучше подожду еще годика три до большой лошадки.
А так еще есть на Нарвской, в парке "Екатерингоф" занятия с детьми, вольтижировка (это типа "как в цирке" :0)) - но там только одна тренер - в группе одновременно занимается до 5 человек - один на лошади - остальные сзади бегают... :0(
Старый 12-01-2007, 17:50     #4
Lekae
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 821
Lekae отсутствует


Да... В Сертолово мне не выехать - слишком много времени на дорогу уйдет, учитывая тамошние пробки...
Индивидуальные занятия, наверное, выход - ребенок сможет понять, надо ли ему это?
И не будет зацикливаться, отказываясь от других возможностей.

Спасибо.
Старый 12-01-2007, 17:52     #5
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


с 10 - это наверное, в настоящие секции. мой сынуля летом на даче занимается с 4 лет. занятия сначала были индивидуальные, в 7 лет уже небольшими группами. ЭТо в Дубках конюшня, он когда там на даче, то и занимается 2-3 раза в неделю. нравится.
Старый 12-01-2007, 19:28     #6
mliss
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 237
mliss отсутствует


Цитата:
Сообщение от MerZluka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
рисунки, игрушки, одежда - только лошадки!
"Буду конюхом!" (
О, наш случай, один в один!
Саньке в марте будет 7. Она с осени позапрошлого года (т. е. с 5,5 лет) занимается в конюшне на пр. Непокоренных, рядом с овощебазой. Раз в неделю, по часу, с тренером. Падала раза 3, к счастью без травм, т. к. в шлеме была.
Старый 13-01-2007, 02:07     #7
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Ну, мы такие же, с 2 лет "болеем" лошадками
Идите на поней, там берут с 4-5 лет - посмотрите на сайте www.equestrian.ru, например, где они есть.
А на больших лошадей лет с 10-12, конечно.
Старый 13-01-2007, 02:31
ответ для elfy на сообщение "Ну, мы такие же, с 2 лет "болеем"..."
    #8
ДОлечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.район
Сообщения: 4 735
ДОлечка отсутствует


А мы собираемся идти в конный клуб "Дерби", моим 7 и 11, берут обоих. А еще обещали подумать по поводу 5-летней крестницы, но возьмут или нет - не знаю. Лошадки большие.
Занятие с инструктором индивидуально 450 р - дети, 500 р -взрослые. В клубе есть кафе, где можно подождать детишек . Правда расположено тоже оч. неудобно - в дер. Энколово. Это примерно там, где Юкки.
Старый 13-01-2007, 05:04     #9
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Значит, 11-летний будет чистить и седлать двух лошадок - для себя и для 7-летнего )))
Моя тоже начинала на большой лошади в 6 лет. Не было тогда поблизости поней, а ездить хотелось. Но имхо пони лучше для маленьких во многих смыслах... полноценно заниматься на большой лошадке, ухаживать можно только достигнув определенного возраста (и роста)
Хотя смотря какой-7-летний, конечно, может, вы уже 140 ростом
Старый 15-01-2007, 09:30     #10
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Мы ездим в Ропшу в центр рыбоводства! Сначала я туда моталась для себя, а Даню брала за компанию! Теперь все происходит наоборот))) Даня захотел сесть в седло!) Первый раз он сел и испугался высоты... Я подумала, ну не хочет и ладно... А на следующий день он меня начал просить покататься и ему понравилось! Теперь катается! В поводу, правда! Мы туда ездим на 3-4 часа! Там обедаем и едем домой!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.