вторые роды в 18 РД - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2007, 13:45     #1
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


первый раз (в 2002 году) я попала в 18 РД случайно - он был ближайшим.
муж был со мной от и до на родах, мне понравился и персонал и условия.
со вторым ребенком я начала читать отзывы о роддомах и поразилась - оказывается далеко не везде мужа пускают бесплатно. поскольку денег на платные роды у нас не было, решили ехать в ставший родным 18-ый, от чего меня отговаривали все родственники.

ПДР был 18-20 декабря, но муж хотел Козерожку а не Стрельца, просил подождать.
ага, разве можно в таком деле ждать?
в ночь с 19 на 20 декабря я легла спать. никаких предвестников (как в первый раз) не было, по телефону я говорила маме. что опять не рожу ))
в полночь я проснулась от щелчка - лопнул пузырь и полились воды.
схваточки были едва заметные и с большим интервалом (30 мин). я уложила мужа поспать (дескать, силы еще понадобятся), попробовала уснуть сама - но не смогла. в 2 ночи встала, полистала форум, сделала запись в дневнике, перестирала белье, вымыла посуду, попила чаю.
схватки усиливались совсем слабо.
в пять разбудила мужа, поели и собрались в роддом.
обсудили все варианты поездки (с Васильеского на Большевиков) и я остановилась на метро. в машине меня укачивает, в скорой холодно и не повезет так далеко. в метро в 6 утра чисто, светло и просторно. можно походить, можно посидеть.
по дороге купили воды и булочек. было так прикольно видеть людей, спешащих с утра на работу, и осознавать, что я сейчас рожаю ))

наконец, в 7 утра были в роддоме.
там меня отругали, что уже 7 часов длится безводный период, а роды не начались. но я чувствовала, что все в порядке. это наша родовая семейная особенность 0 воды отходят задолго до схваток.
нам выделили родилку №7 - чистенькую и свежую. стеклопакеты, евроремонт. тут же детский столик для реанимации если что, 3 предродовые кровати и одно родильное кресло.
пришла молоденькая акушерка, раздвинула плодные оболочки, схватки усилились, но недостаточно.
потом пришла очень опытная и серьезная акушерка постарше, вколола мне папаверин в попу, схватки КАААААК начались!.
тут пошла серьезная работа, я ходила, дышала, наклонялась, муж грел поясницу и массировал точки на ней. я просила его не давать мне впадать в истерику, напоминать правильно дышать и не трястись, что он с блеском и выполнил.
так прошло всего около часа с копейками, как шейка раскрылась полностью.
я крикнула, чтобы муж бежал за акушеркой. но она уже шла - слышала мое изменившееся дыхание. быстренько подготовила меня к креслу, и сказала выдыхать через губы трубочкой. объяснила отличие вторых родов от первых, что желание тужиться приходит раньше, чем это можно делать, нужно сдерживаться и выдыхать, чтобы не сдавить и не травмировать ребенка.
я ей так благодарна!! к сожалению, не знаю ни имени ни фамилии.
потом начали рожать. было трудно, я изо всех сил старалась делать, как мне говорят. но опять не хватило сил и дыхания на потуги.
головку родили довольно быстро, но дальше деть застрял в плечиках. однако богатырь. ))
но акушерка оперативно справилась с этой проблемой, и вдруг РРРРАЗ! - и деть у нее в руках.
в полной тишине его положили на столик рядом под лампу, включили кислород. я запаниковала, что он не кричит. оказалось, что он прекрасно дышит с самого начала, просто не видит причин для ора. ))
но когда его стали обрабатывать - заплакал )))
потом его одели, отдали папе на ручки и попросили погулять в коридоре. меня осмотрели, наложили швы (на этот раз гораздо лучше и аккуратнее, чем в первых родах), укрыли, и позвали папу с деткой.

детка смотрел на мир совершенно космическим взглядом, в котором было все. в этих глазах и отражается смысл жизни.
потом он стал делать язычком искательные движения, и я попросила дать мне его к груди.
прямо там, на кресле, он сразу присосался и ел минут 20. ))

потом нас отвезли в палату, и тут нам снова повезло, нам досталась последняя бесплатная палата на 3-их, совершенно шикарная, с евроремонтом, отличной сантехникой в душе, теплая, уютная.
там мы весело и прожили 3,5 дня.

акушерка прочла в карте, что у меня была операция на легких, и удивилась, почему я не сказала, ведь это и было причиной моих трудностей - объема легких просто физически не хватало на потуги. сказала, что тогда рожали бы чуть по-другому, и легче. но и так все вышло совсем неплохо. а в первый раз на меня просто орали...
я дала акушерке денежку, была безумно ей благодарна, хотя и не планировала давать)) она была очень довольна, говорила спасибо и потом приходила меня проведать.

рожать второй раз было легче, и морально и физически.
а вот отходняк после намного тяжелее. матка сокращается обратно намного хуже, болезненнее, и еще у меня 2 дня была температура.
в общем, колбасило страшно. но при этом я легче справлялась со слабостью и болью.
уже через 1,5 часа после родов ходила подмывать малыша к раковине, одевала его и кормила.
(после первых родов не могла встать 6 часов - падала в обморок)

нас в палате двое было со вторым ребенком, и молодая девчонка с первым. мы ее учили уходу за дитем и грудному кормлению. ))
и мы обе говорили, что отходняк - просто ужас, и если мы когда и созреем до третьего ребенка, то нескоооооро. ))

а теперь прошло всего 3 недели, но боль уже совершенно забылась, детка сладко сопит.
и чем черт не шутит, может и родим третьего!
ведь это наше мамское счастье!
Изображения
  
Старый 12-01-2007, 13:59
ответ для Ирискa на сообщение "вторые роды в 18 РД"
    #2
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!
Старый 12-01-2007, 14:01
ответ для Ирискa на сообщение "вторые роды в 18 РД"
    #3
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Как ЗДОРОВО!
ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ!
РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ!
Старый 12-01-2007, 14:38
ответ для silfida на сообщение "Как ЗДОРОВО! ОТ ДУШИ..."
    #4
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Здоровья, счастья, мира и любви Вашей семье!!!
Старый 12-01-2007, 16:02
ответ для Ирискa на сообщение "вторые роды в 18 РД"
    #5
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Сахарок, ты так классно все описываешь, что у меня возникло желание идти в 18 РД даже на бесплатное.

Здоровья Вам и оптимизма.

Последний раз редактировалось Duniasha, 02-02-2008 в 22:42.
Старый 12-01-2007, 16:08
ответ для Ирискa на сообщение "вторые роды в 18 РД"
    #6
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Поздравляю с рождением сыночка!
Старый 12-01-2007, 16:09
ответ для Ирискa на сообщение "вторые роды в 18 РД"
    #7
genie
... и просто красавица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 6 132
genie отсутствует


Поздравляем!!!
Старый 12-01-2007, 16:11
ответ для Ирискa на сообщение "вторые роды в 18 РД"
    #8
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Старый 12-01-2007, 16:38
ответ для Ирискa на сообщение "вторые роды в 18 РД"
    #9
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Поздравляю!

Замечательный отчет!

Здоровья маме и малышу!
Старый 13-01-2007, 18:11
ответ для Ирискa на сообщение "вторые роды в 18 РД"
    #10
TaNa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 109
TaNa отсутствует


Поздравляю! Вы молодцы, здоровья и спокойных ночей!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.