НАчальная школа в районе метро пр. Просвещения - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2007, 12:56     #1
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Люди! Посоветуйте, плиз! Живем на Композиторов, в голове- полная каша. Куда отдавать ребенка в начальную школу? Вроде, хвалят прогимназию на Ивана Фомина. Минус- придется возить ребенка на машине. Плюс- на Фомина живет бабушка, иногда она может забирать ребенка из школы.
Может, есть какие-то приличные школы поближе к Композиторов- Симонова? Очень нужны отзывы!!!!!
Старый 12-01-2007, 13:06     #2
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Лена, начни с поиска

ПомниЦЦа был топик "Школы Выб р-на" на кучу страниц, там и про Фомина и про все остальные куча инфы.

Если что - меня можешь про 73 Ломоносовскую спрашивать :-)
Старый 12-01-2007, 13:08     #3
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Спасибо!

Если что - меня можешь про 73 Ломоносовскую спрашивать :-)

Спрашиваю!!!)))
Старый 12-01-2007, 13:16     #4
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


А отзыв на сайте сначала слабо почитать? На Литтлван когда заходишь, иди не в форумы, а на сам сайт. Там отзывы по школам, по районам, мой и не только!

А потом спрашивай, хочешь тут, хочешь в личке. Нам очень наша школа нравится.
Старый 18-01-2007, 01:59     #5
Кити
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 87
Кити отсутствует


Вот мы пошли в 94 школу с углубленным изучением информатики (Симонова, 8). Учительница - супер, даже не надеялись, что так повезет. Программа обычная, со 2 класса бесплатный английский, с 3 - информатика. Я довольна, ребенок хорошо учится, ходит с удовольствием. Вообще там начальная школа очень сильная, у нас в классе треть учеников ходит с четной стороны Композиторов.
Старый 27-02-2008, 10:05     #6
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


О! с помощью вновь обретенного Поиска откопала древнюю тему. Меня ОЧЕНЬ интересуют ОБЕ школы по адресу Симонова 8 - 558я и 94я.
Мы как раз с четной стороны Композиторов. Хочется что-то близко от дома и желательно с мат. или техническим уклоном. Мы пойдем в школу в 2009. Кити, есть шанс попасть к вашей учительнице?
Ну и вообще, как в эти школы попасть? когда записываться? есть ли подготовит. курсы?
Старый 02-03-2008, 21:26     #7
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


Старый 03-03-2008, 09:26     #8
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Ага, легких путей нам не надо. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...01&postcount=3

Сверху прикрепленный топ есть со всеми ссылками.
Спасибо, конечно. Очень полезное дело такие топы

Но вот 558-й и 94-й там нет Потому и спрашиваю, что искала по-всякому
Старый 03-03-2008, 09:54     #9
Василиса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 374
Василиса отсутствует


Когда искала школу для дочки (а было это 6 лет назад) посещала я и собрания в 558-й и 94-й школах. С точки зрения бытовых условий лучше 558-я. Атмосфера мне больше понравилась в 94-й.
Вот нашла (случайно на компьютере сохранились) свои впечатления от этих школ. НО!!! Это было давно и многое могло с тех пор измениться.

Школа №558 (с углубленным изучение отдельных предметов).

В принципе, эта школа пользуется спросом, во всяком случае, в микрорайоне. Из нашего садика очень многие дети поступали и поступают именно туда. Но после того, как я послушала директора на собрании, я поняла, что своего ребенка я туда не отдам НИКОГДА. Мне показалось, что она не просто не любит детей, а видит в них то зло, которое мешает школе выйти на передовые рубежи. «…Родителей в школе вообще не должно быть! А то потом поступают жалобы, типа у Вас туалетом в школе пахнет. Так это же от ВАШИХ детей пахнет…». К слову сказать, вопросы о необходимости научить детей самостоятельности при пользовании туалетом поднимались везде. Но делалось это в тактичной форме, с пониманием того, что дети еще маленькие и не так это просто для них все сделать правильно. Далее: «Школа у нас образца семидесятых. – Молодежь к нам вообще не идет. – Детей надо ЗАСТАВЛЯТЬ учиться, все эти новомодные теории ничего хорошего не дают. Они же (дети) уже к пятому классу ничего не хотят - сплошные любови…- Уже в 3-м классе ходят с разноцветными волосами. – Слово любого взрослого (не только учителя) должно быть для ребенка законом! (ИМХО: это уже просто опасно) – Мы сотрудничаем с милицией (или ОМОНОМ). У нас тут одно время деревья вокруг школы ломали так приехал отряд…в общем, теперь порядок».

Короче, после собрания я была просто в шоке. У меня в голове не осталось ничего, что непосредственно учебного процесса касалось, кроме общего отношения к ученикам. Еще вспомнилось: «У нас прекрасная школа бального танца. Танцуют ВСЕ, В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ». Танцы – это прекрасно, но зачем же здесь-то обязаловка.

Потом, когда я объясняла, почему не хочу отдавать туда своего ребенка, мне говорили, что да, в средней школе есть, конечно, свои проблемы, но начальная там очень сильная. Может быть, может быть. Может, директор в тот день не с той ноги встала. Все может быть, но как-то не захотелось мне с ними связываться.

Школа №94.

Эта школа находится рядом с 558-й. Особого наплыва желающих там обучаться нет. Принимают всех, в том числе тех, кто ушел из 558-й по причине «разногласий» с администрацией школы и преподавательским составом. Школа в ужасном состоянии… НО! При всех этих минусах, у меня сложилось впечатление, что там весьма спаянный коллектив учителей (нет текучки кадров) и доброе отношение к детям. В школе недавно сменился директор и, насколько я поняла, новый директор принимает неимоверные усилия по выбиванию денег из депутатов и других источников на ремонт школы. Основной конек – углубленное изучение информатики (с 5-го класса). Есть дипломы конкурсов «Мы и компьютер». Выпускники «компьютерного» класса почти 100% поступают в ВУЗы. Сильный преподаватель словесности (победы на олимпиадах по литературе). В начальной школе преподают теорию решения изобретательских задач (у преподавателя есть печатные работы). Есть спортивные классы. Подчеркивалось, что ведется очень активная внеклассная работа. Особо было отмечено, что хулиганов и наркоманов в школе нет.

Думаю, если бы мне пришлось выбирать между 558-й и 94-й – однозначно я бы выбрала последнюю.

Мы, в итоге, пошли в 488-й лицей.
Старый 03-03-2008, 15:38     #10
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


Василиса, спасибо!!! Пошла думать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.