Дважды мама! - Страница 317 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 17:54
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #3161
vuster
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пружаны
Сообщения: 260
vuster отсутствует


Катя вустер очень давно здесь не появлялась. С тех самых пор, как Алексис приехала ко мне в гости... Ну что вам сказать, читатели топика - самый большой миф о котором вы здесь можете прочитать - это жизнь Алексис и ее детей. Нет, количество приемных детей и сама Алексис совпадают, но то что здесь описано - художественный вымысел... Наверное, так должно было бы быть в идеале. Но действительность очень далека от того что здесь написано. От мелочей до глобальных вещей Я долго была в шоке от отношений детей внутри семьи и воспитательных методов Саши и манеры ее общения, где дети действительно полностью предоставлены сами себе.. Саша, ты хороший человек и отлично знаешь теорию, знаешь как должно было бы быть. Наверное хотела бы, чтоб так было. Но не надо вводить людей в заблуждение .
Наказывать детей голодом, ставить из в углы когда они засыпают прямо на полу не есть хорошо. Выходить самой из ступора когда дети засыпают а при них вести себя как не очень хороший воспитатель в детском саду - не есть хорошо... Да и то о чем ты лжешь изображая успешного человека тоже не хорошо делать... Быть примером истинным а не мнимым нужно для людей.
Как видите я больше чем полгода думала стоит ли вообще раскрывать эти секреты...Все что здесь происходило в последнее время и что так заботливо удалено рукой модератора - делает необходимым рассказать вам правду
Старый 07-03-2009, 18:04
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #3162
fostermama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Минск
Сообщения: 61
fostermama отсутствует


А еще меня просто вышибло рассуждение о халяве.
Не знаю, насколько соответствует Сашиному понятию о гостеприимстве разрешение себе свалиться на 11 дней с шестеркой детей на голову хрупкой Кате vuster , у которой на тот момент было семеро своих (теперь – восемь) и не помочь ничем, и даже никак не усмирить бушующих, ссорящихся, предъявляющих Катиным детям немыслимые обвинения «своих». Все это Катя довольно долго носила в себе. И, если бы не решилась наконец сказать правду – я так и думала бы, что мне показалось, что нечестно что-то…И фотографии, непонятно где сделанные, и непонятно откуда сваливающиеся на человека немыслимые для одинокой женщины с детьми средства. Зачем все это? Для того, чтобы настоящая, а не из папье – маше, приемная мама страдала комплексом неполноценности от сознания того, что НЕ может ТАК обеспечить свою семью, в которой приемных детей всего два? Для того, чтобы люди восхитились тем, чего нет в природе?
Я не хочу иметь к этому отношения.
И халявы в Белоруссии больше не будет.
А книга, если и выйдет - теперь вызовет у меня только жалость к бедной девушке, которая сама запуталась, а рядом никого не оказалось. Знаете - нас в Минске 14 таких семей. И у нас этот номер не прошел бы. Мы своих видим, и в кризисных ситуациях помогаем . А Саша, судя по топику - просто идол, а не живая девушка, которая движется ни много, ни мало - к катастрофе. Друзья ее - Вы что, не видите?!?

А рисунок Саши - не шедевр, а крик отчаяния. Я просто на руки схватила бы ребенка, нарисовавшего такой отчаянный черно - красный "шедевр" - и спрашивала бы - "Отчего тебе так больно, детка? Что случилось?!?"
Насколько видно мне (я видела всю семью меньше суток - вечер, ночь и утро у меня) - Саше стОило бы остановиться на Сереже с Наташей - всем было бы хорошо...ну,с натяжкой - может, Сашу и потянула бы - и все!
Старый 07-03-2009, 18:04     #3163
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
Катя вустер очень давно здесь не появлялась. С тех самых пор, как Алексис приехала ко мне в гости... Ну что вам сказать, читатели топика - самый большой миф о котором вы здесь можете прочитать - это жизнь Алексис и ее детей. Нет, количество приемных детей и сама Алексис совпадают, но то что здесь описано - художественный вымысел... Наверное, так должно было бы быть в идеале. Но действительность очень далека от того что здесь написано. От мелочей до глобальных вещей Я долго была в шоке от отношений детей внутри семьи и воспитательных методов Саши и манеры ее общения, где дети действительно полностью предоставлены сами себе.. Саша, ты хороший человек и отлично знаешь теорию, знаешь как должно было бы быть. Наверное хотела бы, чтоб так было. Но не надо вводить людей в заблуждение .
Наказывать детей голодом, ставить из в углы когда они засыпают прямо на полу не есть хорошо. Выходить самой из ступора когда дети засыпают а при них вести себя как не очень хороший воспитатель в детском саду - не есть хорошо... Да и то о чем ты лжешь изображая успешного человека тоже не хорошо делать... Быть примером истинным а не мнимым нужно для людей.
Как видите я больше чем полгода думала стоит ли вообще раскрывать эти секреты...Все что здесь происходило в последнее время и что так заботливо удалено рукой модератора - делает необходимым рассказать вам правду
Старый 07-03-2009, 18:19     #3164
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
Ну что вам сказать, читатели топика - самый большой миф о котором вы здесь можете прочитать - это жизнь Алексис и ее детей.
Сказок не бывает?...
Старый 07-03-2009, 18:22
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #3165
vuster
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пружаны
Сообщения: 260
vuster отсутствует


Бывают, но не в этом случае. Увы
Старый 07-03-2009, 18:56     #3166
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от fostermama Посмотреть сообщение
…И фотографии, непонятно где сделанные, и непонятно откуда сваливающиеся на человека немыслимые для одинокой женщины с детьми средства. Зачем все это? Для того, чтобы настоящая, а не из папье – маше, приемная мама страдала комплексом неполноценности от сознания того, что НЕ может ТАК обеспечить свою семью, в которой приемных детей всего два? Для того, чтобы люди восхитились тем, чего нет в природе?
Кто-то снова хочет посчитать чужие деньги. Мне просто надоело уже, объясню прямым текстом(многие форумчане, бывавшие у нас дома в курсе). Чтобы купить дом, мы продали свои квартиры(единственные) и взяли кредит. потом мои близкие родственники продали дачу, чтобы помочь нам построить второй дом. Это про друзей. Я работаю на двух работах, чтобы расплатится с кредитами. Крестный моих детей приехал сегодня из Москвы на 3 часа, чтобы привезти деньги на кровлю крыши cашиного дома. Сашин МЧ забросил свою стройку и работу и строит дом для Саши. так что все в порядке с друзьями, спасибо за беспокойство. Мой муж подарил мне на 8 марта ноутбук для Саши, точнее его ремонт. Пусть Саше достанется ноутбук "на халяву", ради Бога.
Старый 07-03-2009, 19:04
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #3167
fostermama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Минск
Сообщения: 61
fostermama отсутствует


То есть, Саша с детьми все - таки действительно живет в том красивом доме, который купили?
Спиной чувствую обман, но в чем, конечно, сказать не могу. Вижу только, что что-то очень серьезно не так.
А про ноутбук - ну, слава Богу, хоть ноутбук...
Старый 07-03-2009, 19:08
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #3168
vuster
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пружаны
Сообщения: 260
vuster отсутствует


Саша, я не буду убирать пост. Не надо мне писать сообщения. ПРоси об этом модератора, если хочешь, но я не буду покрывать твое вранье.Хватит обманывать людей
Старый 07-03-2009, 19:11     #3169
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от fostermama Посмотреть сообщение
То есть, Саша с детьми все - таки действительно живет в том красивом доме, который купили?

Мне честно, говоря, не совсем понятен тон твопроса. Но так как топ Сашин, я личные обсуждения вступать не буду, тем более, что меня как-то так воспитали - в лицо высказывать претензии
То есть если я говорю людям "приезжайте еще", то я так и думаю обычно. Если не думаю, то и не говорю.
Про дом все-таки. Саша и дети в нем живут, разумеется. И не только они. Во втором доме, если Вы заметили жить пока нельзя - там только каркас готов пока, холодно
Старый 07-03-2009, 19:11
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #3170
Ой!
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 043
Ой! отсутствует


ахахахахах! лв - есть лв!
девушки, и вас с праздником!
а что вас заставило ждать пол года, чтобы это написать всё написанное?!

по поводу безразличия: у каждой матери свои методы воспитания. Кто-то наказывает, кто-то нет. Кто-то даже по попе лупит, представляете!
Катя, вустер, что же всё-таки миф?! вы говорите "от мелочей до глобальных вещей", а написали по сути ни-че-го.
если мой ребёнок не хочет есть и раскидывает еду, он остаётся без еды до следующего принятия пищи.

про материальные приходы/расходы, Саша, вам совет, в дальнейшем, даже ни слова, вот во что это может вылиться! Мы все хотим иметь такой дом, но не все его можем себе позволить=) и никому ни должно быть дела на какие шиши ты его строишь.

как бы то ни было, детям лучше дома, чем в детдоме.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.