как ночью поднимать на горшок? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 11:52     #1
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Ребенок уже готов ночью не в памперсе спать, а вставать на горшок. Он всплакивает перед тем как пописать. Я просыпаюсь, но пока я его поднимаю из кроватки с бортиками, ставлю на ноги, снимаю штаны от пижамы, снимаю памперс и сажаю на горшок, он просыпается начинает протестовать, что его такого тепленького подняли из кровати и спать не дают, вырывается, может даже начаться истерика. Поэтому продолжаем дуть в памперс ночью. Днем спит без памперса идеально, если всадить на горшок до сна. Если не высадить или не пописает по каким-то причинам, то просто спит меньше и просыпается пописать через час 9вместо двух с половиной) и больше уже не засыпает. То есть он не писается, а просыпается пописать и просится на горшок.

Вопрос:
Может поменять кроватку на кроватку без бортиков? и спать без трусов и штанов? Вот и вставать будет легче?
А как вы поднимаете своих малышей ночью пописать? Я слышала что мамочки даже с баночками прямо в кроватке дают детям писать?
Старый 28-03-2009, 12:07     #2
kuznatik
Участник
 
Профиль kuznatik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Питер,м.Лесная,Лесной пр.
Сообщения: 226
kuznatik отсутствует


нам 1,11 кровать без 1го бортика-сам ночью встает и будит этим меня -сажаю на горшок
а вообще стараюсь последний раз перед сном давать жидкость за 2,5-3ч,чтобы все успел выписать
Старый 28-03-2009, 12:29     #3
*КатюшкА*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 1 001
*КатюшкА* отсутствует


Димас просыпается и начинает просится на ручки. Я сажаю его на горшок а сама ложусь, он писает и лезит ко мне.
А когда был поменьше я слышала как он начанал ворочатся, просыпалась, высаживала на горшок а потом ложила в кроватку. Он к этому спокойно относился. Но мы и спали тогда уже без памперса. Может понимал написает будет мокро.
Старый 28-03-2009, 12:46     #4
Prettymom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Калининский район, Лабораторная ул
Сообщения: 232
Prettymom отсутствует


я сажаю дочку сонную-просыпается ворчит конечно, но делает дело и засыпает
Старый 28-03-2009, 13:01     #5
Марфуша1981
Частый гость
 
Профиль Марфуша1981
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 37
Марфуша1981 отсутствует


Нам сейчас 1.10 , без памперса спим уже месяца 3- сам отказался одевать!Сначала просыпался и просился на горшок, а сейчас спит до утра! На всякий случай- положила клеенку в кроватку, но пока не понадобилась.
Старый 28-03-2009, 13:36     #6
*Катенька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Ломоносовская, Озерки
Сообщения: 372
*Катенька* отсутствует


Специально не бужу. Если сама просыпается - сажаю на горшок. Сидит на горшке, писает и спит. Потом снимаю её и на руках тащу в кровать. Если неаккуратно тащить - проснется и будет веселиться всю ночь.
Старый 28-03-2009, 13:37     #7
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


полностью памперсы отменили в 1 год, сначала просыпался,но на горшок ни в какую (хотя днем только в него),сейчас 1,2 всю ночь спит, и даже если просыпается не писается.Вообщем чуть чуть терпения и все нормализуется!
Старый 28-03-2009, 13:37     #8
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymom Посмотреть сообщение
я сажаю дочку сонную-просыпается ворчит конечно, но делает дело и засыпает
Аналогично. И кроватка у нас с бортиком

Попробуйте в то время, когда через бортик переносите уже стягивать пижаму с трусиками и тут же на горшок с заветным "пись-пись". Пока опомнится - уже все сделает и сразу в кроватку.
Старый 28-03-2009, 13:40     #9
МарьяН
Активный участник
 
Профиль МарьяН
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пискаревский пр,37
Сообщения: 454
МарьяН отсутствует


Когда дочке было 1,7,то будила ее,потом она стала сама ночью проситься,теперь период когда спит,не просыпаясь,только утром писает.Хотя если на ночь попросит чай,то просыпается разок.Но мне кажеться,что все дети по-разному,вы судите по своему ребенку.Иногда эти пробуждения по ночам потом негативно сказываются на поведение днем,как-то про это статью прочитала
Старый 28-03-2009, 14:31     #10
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


а я слышала, что будить ни в коем случае нельзя - так процесс какой-то по-другому идет.... ребенок должен просыпаться сам оттого, что писать хочет.... а тут мы его будим....
мы вот высаживали-высаживали и все равно писались.... а потомпросто одели еще на 4 месяца памперс на ночь и через 4 месяца дочка сама просыпалась ночью вылезала иили нас звала и писала на горшок





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.