Мой отчет, о рождении Женечки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 09:18     #1
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Вот я созрела для отчета.
Сегодня моему второму счастью 4 месяца
Итак, началось все ровно год назад. Год назад меня увезли в Мариинскую больницу с непонятными симптомами, и с диагнозом пиелонифрит. В этот день шел жуткий снег (по моему это был единственный день такой). Неотложка приехала, быстро, через 20 минут после вызова. Мне очень плохи, меня рвет и повысилась температура. Врач спрашивает, может ли быть беременность, я на 100% уверена что нет, так как предохранялась, да и к тому же праздники явно собирались начаться. В итоге, после долгих сомнений, дедушка ставит мне вышеозначенный диагноз и уходит, я остаюсь ждать транспорт. Дождалась в 2 часа ночи, меня отвозят в Мариинку. Там, мене явно не рады. Врач уролог намекает, что мест нет, и не пойти ли мне домой в 3 часа ночи, по занесенной дороге с дикой болью справа. После взгляда в мою зеленую морду, я была направлена на рентген брюшной полости. И отправлена с почками на отделение ЛОР. На следующий день боль меня немного отпустила, я даже поспала и у меня появился аппетит. Через день я попала на отделение Урологии, к тому моменту от боли у меня стояли в глазах слезы, мне стали делать уколы антибиотиков и проводить разные процедуры. Лучше мне не становилось, к тому же напрочь пропал аппетит. К пятнице, я вдруг задумалась, почему у меня нет ИХ. Дошлепала до аптеки, дошла до туалета, и увидела 2 ярчайшие жирнейшие синие полоски. (Со старшим я с трудом разглядела вторую, а тут?). Бегом я понеслась к врачу, со словами что мне делать. Тот хмыкнул и сказал, приходи к нам через год похвастаться ребенком. В понедельник меня выписали, боль в боку стала проходить. Вот тут начались мои мытарства. Я вспомнила все процедуры которые со мной производили. Пресловутый рентген. В панике потопала в консультацию и сюда за советом и поддержкой. И там и там меня успокаивали, но я продолжала паниковать. Получила в ЖК направление в МГЦ, прошла курс терапийного разговора - и объяснения, что, либо все -либо ничего, на моем сроке. Т.е. я ничего не пью, удержится значит удержится, нет значит нет и мы ничего не сохраняем. Но моя Женечка очень хотела родиться. Ни единого намека на угрозу. Мы росли, я тряслась, первое узи в 12 недель - ура мне ставят девочки и у нас все отлично. АФП ХГЧ, - ура все отлично, УЗИ в 20 недель, все прекрасно. 21-я неделя. Прием в ЖК, я перенервничала с сынишкой и на приеме у меня матка тонусит. Меня отправляют в дневной стационар, осмтривает там врач, и сообщает, у тебя раскрытие шейки матки, срочно в стационар. Я в шоке, только-что на УЗИ шейка была 4,2 см. В слезах звоню мужу, он приезжает срочно за старшим ко мне в ЖК, меня увозят, в больницу св. Георгия. Туда я поступаю еже накрученная, вся в растроенных чувствах, там осматривает меня врач, мужчина и говорит, а чего тебя привезли, шейка каменная, длинная, только загнутая. У меня отлегло, я сразу позвонила мужу одновременно пытаясь удрать из этого заведения. Но врач настойчиво посоветовал полежать у них и отдохнуть от старшего. Я выдержала ровно 2 дня, после чего написала заявление и ушла.
В ЖК на меня посмотрели как на привидение, надо сказать, моя врач, не слишком верила что у меня будет все хорошо и я рожу в срок. Но мы росли без проблем, без каких бы то нибыло неудобств для мамы. До 34 недель я бегала, к 36 недели стала сдавать позиции и превращаться в типичную степенную беременную. Эпопея с выбором роддома была закончена, выбран не мой ствший когда-то нежно любимым 9-й, а 13-й род дом. 9-й вставал на проветривание, да и моя врач была в декрете.
13 род дом.
Я выбрала врача Таранцева Т.А. Мне она понравилась. Показания к госпитализации были, поэтому роды бесплатные, но договаривалсь с врачем. Пошла по уже отработанной когда-то схеме.
Итак, я звоню как мне говорила заведующая кардиологией каждый день, но мест на ДО нет. Конечно на ДО мне не очень хотелось, дома муж и мой любимый сынишка, который без меня скучает. Но, я решила подстраховаться. В пятницу я попала на ДО. В субботу у меня начались схватки, я знала что это схватки, они были слабые, но регулярные. Меня осмотрели, раскрытие небольшое, всего 1-2 пальца. Шейка длинная. Приняли решение опустить меня в родилку, и сказали что меня ждет како-то медикаментозный сон. Сообража я уже туго, я помнила из первых родов, что страшно хочется есть. И уверена на 100% что быстро мне не родить. (первые роды были трудными, но рядом были мой муж и врач, которая от меня ни на шаг не отходила). Мне делают клизму, одевают белую рубашку и ведут вниз, в родилку. Схватки усиливаются. Моего врача нет Я ей звоню, она спит, собирается что-то предпринять. Я прихожу, туда меня ведут в палату интенсивной терапии, как-бы стелят кровать, укладывают на кушетку, вешают датчики, и тут приходит анастезиолог. ВЫ ели? спрашивает он, я говорю: да, час назад. Тут он произносит монолог с матами врачу, потом следует фраза: вы девочку на ровном месте угродить решили. Я не то слово что в шоке. Меня уводят из этой палаты и кладут в родилку. Схватки продолжают усиливаться. Приходит акушерка и ставит гинипрал, схватки притихают но не сильно, затем ставят мне новую порцию. Ночь у меня веселая, сердце колшматится как бешенное. С датчиками КТГ, на пузе, показыввающими схватки, Под утро я заснула. И, утром меня вернули на ДО, схватки остановились.
2 дня я мучилась, схватки перестали быть регулярными и просто раз в час или пол часа мне становилось неахти. Но я дожила до понедельника, осмотр, тем врачем с которым я договаривалась о родах, дал информацию лишь о том, что шейка размягчилась, но раскрытия почти нет. Я ей говорю, у меня схватки, но датчики КТГ не фиксируют практически их. Через час, я еле дошла до ее кабинета, схватки шли через каждые 2 минуты, и снова обряд с клизмой и переодеванием, осмотром в смотровой, после которой дежурный врач сказала, арскрытие небольшое родишь не скоро, но схватки уже каждую минуту. Меня ведут по лестнице вниз. Я спускаюсь на 1 ступеньку, и минуту стою дышу. Еле-еле доковыляла до родилки, меня уложили в родилке у поста на 2-х рожениц. Муж приехать не смог, так как сын у меня заболел. . Опять ко мне прикрепили датчики, они ничего не фиксируют, легкие колебания, а у меня от боли уже небо в алмазах. Положили в мою родилку трех малышей, они плачут, а у меня схватки усиливаются. По ущущениям было боль-боль-боль минуту примерно и 2 секунды перерыв. Ко мне никто не подходит, через 15 минут, с мощным хлопком у меня рвется пузырь и я находяь в горизонтальном положении ощутила фонтан до щиколоток. Слабо пытаюс позвать к себе, ноль эмоций. Я уже потеряла ощущение реальности мира, бросаю взгляд на часы, боже, меньше часа я здесь, а прошлые роды были 12 часов. Это еще 11 часов такой боли, я хочу попросить передуралку. Но.... Но, вдруг я почувствовала потуги. (Хорошо я не в первый раз рожала и зала что это такое), истошным голосом я завопила это заветное слово ПОТУГИ. Неспеша ко мне заглянула акушерка, с вопросом, а какие у меня роды. Вторые, все тем же голосом произнесла я. Тут она резко зашевелилась, стала накрывать стол, Перетащила меня туда, успела надеть голубые гольфы, но меня тужит уже со страшной силой. сопротевляться я не могу. Она зовет бригаду, срочно. А мне кажется что меня сейчас на изнанку вывернет. Тужусь уже правильно, в отличае от первого раза. 2 управляемые акушеркой потуги и моя маленькая Женечка появляется на свет, вопль издает отменный. Кладут мне ее на живот, показывая обвитие. Итог, прошел всего час, как я дотопала до моего врача, она ко мне не пришла, но у меня на руках мое сокровище. Она родилась 24.11.08 в 17:45 (Всем в нашей теме обещала родить 24 в 6 вечера, и родила ). Самое странное, что я ожидала как в первых родах облегчение после родов, но, оказалось что у меня роды наоборот, схватки продолжались еще долго.
Моя врач пришла за деньгами на ПО. Но за что ей платить я так и не поняла. Главное, что я не ожидала такого отношения, после того как в 9-ке Ирина Ивановна со мной носилась, мой каждый чих фиксировала и ни на шаг не отходила, тут я не увидела никого.
И всем врачам которые не верили в мою Женечку, наш ответ

А всем кто за нас боролся
Старый 24-03-2009, 09:29
ответ для rica на сообщение "Мой отчет, о рождении Женечки"
    #2
O!Lesya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 202
O!Lesya отсутствует


Вы такие классные!!!

Спасибо за рассказ! и П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!!!!
Старый 24-03-2009, 09:39     #3
Aly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург Металлострой
Сообщения: 342
Aly отсутствует


Вы умница, столько всего перенесли, а дочка ЛАПУЛЯ Здоровья вам!
Старый 24-03-2009, 09:41
ответ для rica на сообщение "Мой отчет, о рождении Женечки"
    #4
vasilisca
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 129
vasilisca отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ С РОЖДЕНИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ДОЧКИ :f lower:
Старый 24-03-2009, 09:43
ответ для rica на сообщение "Мой отчет, о рождении Женечки"
    #5
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Ириш, с четырехмесячьем вас
отличный отчет
Старый 24-03-2009, 09:50
ответ для rica на сообщение "Мой отчет, о рождении Женечки"
    #6
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует



Дочка красотка! А мама молодчина!
Старый 24-03-2009, 09:51
ответ для Beretta на сообщение "Ириш, с четырехмесячьем..."
    #7
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Такой классный рассказ!!! И доча просто лапочка! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Старый 24-03-2009, 09:55
ответ для rica на сообщение "Мой отчет, о рождении Женечки"
    #8
Ладная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 871
Ладная отсутствует


Поздравляю с рождением такой сладкой доченьки!!! И с первым "триместром" первого годика - 4 месяцами!

P.s. И что, Вы врачу отдали-таки деньги? Ни за что???

Старый 24-03-2009, 09:55     #9
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


Дочка просто чудо еще такая маленькая, а уже такая красавица...
С днем рождения!
Старый 24-03-2009, 10:20
ответ для rica на сообщение "Мой отчет, о рождении Женечки"
    #10
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


не прошло и 4х месяцев как Рика наваяла отчет!!!
вау!!! с Хепибездеем!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.