трилогия о рождении крохотульки стаси - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2006, 18:03     #1
Katan
Наш человек
 
Профиль Katan
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 720
Katan отсутствует


От скромности я никогда не умирала, так что свой длинюююющий (прошу прощения заранее) отчет о родах хочется начать с чувством особой гордости и даже некой зависти самой себе, со слов Хосанны (одной из родных и любимых декабрюшек) - «ИМХО с тебя учебники по беременности и родам можно писать! с лозунгом: "берите пример с Надежды!!!" А я и правда люблю, чтобы все четко и правильно было...

До РОДОВ
До родов, естественно, была беременность…долгожданная, выплаканная, выношенная в голове и сердце еще до наступления...мы поженились в 2002 году, когда я была на 4 курсе универа, и о детях сразу после свадьбы даже разговора не было – сначала хотелось доучиться, тем более что красный диплом планировался, а потом на работу устроиться, и только потом уже детку заводить…В-общем, чтоб правильно все было…все так и получилось – и диплом, и работа, только вот детка что-то не получалась… через год безуспешных стараний нашли врача в ВМА, описали ситуацию – пожизненно нерегулярные месячные, холеричный темперамент, нервная работа, сигареты с 1 курса универа, которые бросила одной только силой воли сразу по окончанию – уж очень детку хотелось здоровенькую, неизвестно откуда взявшийся лишний вес, хотя особо ничего такого не ем, муж здоров...короче, помогите…сдала кучу анализов, почти еще год лечили не понятно от чего – даже диагноза никто толком не поставил, да и мужа ни разу не проверили, только и говорили «сейчас мы пьем вот это, потом вот то», а зачем, отчего и почему никто не объяснил. В итоге результат нулевой, но поскольку врач по рекомендации знакомого был найден – верила ей пока силы были. Потом не стало ни сил, ни времени, и я просто перестала к ней ходить. Еще полгода мы просто не предохранялись – думали, может, все-таки съеденные таблетки подействуют, но увы и ах…вопрос опять встал ребром, родственники и знакомые все активнее желали прибавления в семействе на каждый новый год, и день рождения, а мы делали вид, что не понимаем о чем речь, и вообще якобы рано нам еще…отчаяние все чаще накрывало с головой, как же так – у меня ведь всегда все четко и правильно???, а тут…лишний вес все прибавлялся, я на себя в зеркало без слез смотреть не могла, а происходящие попутно события окончательно выбивали почву из-под ног, и только я находила что-нибудь хорошее, за что уцепиться можно было и себя за волосы вытянуть, как опять обухом по голове…не знаю, где я взяла силы, но выбираться из этой ямы, так знакомой очень многим планировщицам, надо было по-любому и чем скорее, тем лучше…в общем, приняв решение, не отступать ни на шаг от намеченной цели, и все-таки родить малышатину, мы с мужкой отправились в международный центр репродукции в ОТТО – решили, что денег на такое дело не жалко…их и правда не жалко, но где их взять в таком кол-ве, которое в прейскуранте перечислено???? так мы оттуда и ушли с перечнем анализов, которые надо сдать для начала вне зависимости от того, где лечиться мы будем…а дальше нас за руку кто-то вел сверху... Я просто села на телефон и обзвонила все-все клиники в городе, выясняя стоимость сдачи этого огромного списка анализов, и только на хозрасчетном отделении снегиревки со мной поговорили так долго и обстоятельно, как мне было нужно. Так все и решилось. Получив результаты, я записалась на консультацию к врачу Нестерову Игорю Михайловичу (дай бог ему всего-всего), на первом же приеме мне было сказано привести и мужа, через месяц сбора всей инфы про наше с ним здоровье был поставлен диагноз – муж здоров и может оплодотворить любую женщину, кроме своей жены (на тот момент) тк у меня просто напросто отсутствует овуляция и так было всегда и забеременеть я не могла в принципе с тем лечением (точнее без), которое у меня было, но это дело поправимое. «Больше года, сказал ИМ, ко мне никто не ходит, так что настраивайся, котик, будем работать!» и мы поработали – восстановили гормональный фон, месячные стали приходить вовремя, мне было сказано похудеть во что бы то ни стало – я и похудела за три месяца на 15 кг, хотя до этого я и грамма не могла сбросить никаким способом, сделали несколько узи, провели стимуляцию овуляции – и было сказано месяцок предохраняться и ничего не принимать, чтоб организм отдохнул…какое там...даже при моей любви к правильности…и вот у меня уже болит грудь и задержка на два дня...обычное дело, но я затаила дыхание…а вдруг…в три миллионный раз купила тесты ( как же я их возненавидела за три года)...суббота, утро…закрылась в ванной и сижу боюсь – а вдруг опять одна? намочила тестик и глаза закрыла, а открыть нету сил..открываю – одна четкая, а вторая слаааааабенькая…не верю…делаю второй тест – уже четче и ярче…пришла в комнату, села к спящему мужу на диван и реву, «детка, говорю, у нас будет»..так и лежали еще несколько часов обнявшись – шевелиться боялись. в понедельник перед работой я на узи – 2, 5 недельки всего нашей крохе было..да там и крохи-то еще не было – только плодное яйцо и клеточки. Как же мы просили эти клеточки держаться там внутри, расти и множится! И наша крохотулька не подвела – всю беременность отличные анализы, никаких отеков, угроз, тонусов и прочей гадости с нами не было, даже токсикоз как по книжкам в 12 недель ушел и больше не вернулся, узи все хорошие, но когда в 22 недели нам сказали, что у нас девочка – я реветь начала прямо на кушетке у врача, всю дорогу из мгц домой и еще двое суток не переставая – так я мальчика хотела. Живот как не мой стал, как-будто пленку между мной и деткой проложили, ощущение чуда и собственной воздушности пропало, я какая-то земная больше стала что ли…недели две привыкала к мысли, пришла в норму, но вернуть то ощущение себя так и не удалось…зато теперь без паники и фанатизма с деткой обращаюсь – спокойная мама из меня получилась, хотя и люблю Стаськуужасно. За исключением этих двух дней истерики, все 9 месяцев проходила счастливая, улыбчивая – родственники даже не заметили, как декабрь незаметно подкрался, и я начала сумки паковать в рд и настраиваться рожать 6 декабря – четко по узи, по месячным пдр 8 числа был. Паника в рядах декабрюшек началась с Хосанны, которая всех ошарашила, родив в начале ноября, но я пыталась панике не поддаваться (хотя уж очень страшно было, и рожать раньше времени не хотелось, и вообще я бы легко еще с животом столько же проходила), себя и других гипнотизировала на выполнения плана по табличке – рожать по пдр и все тут! себя в итоге почти уговорила
Старый 18-12-2006, 18:09     #2
Katan
Наш человек
 
Профиль Katan
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 720
Katan отсутствует


РОДЫ
в 39 недель 30 ноября мы с мужкой посетили Игоря Михайловича, узнали все про роды (мы в 1 меде договорились рожать), посмотрели меня на кресле и сказали «больше недели не проходишь, пробка на днях отойдет, детка крупная, судя по животу – где-то 3900, так что готовсь». В пятницу утром пробка-таки отошла.Я сумки проверила, в душ сходила, витом везде намазалась, чтоб в рд не приставали, сижу жду – ничего не происходит. Тока зуб болит, гад. В субботу к зубному – она в шоке, без наркоза меня полечила и всех врачей собрала посмотреть, как мне не больно – видать, порог чувствительности совсем пропал напрочь. В воскресенье на ночь глядя начало тянуть поясницу, в понедельник в 4 часа дня чувствую - прихватывает раз в час или реже, звоню мужу на работу – он уже радостный такой «мне бы завтра на работу не хотелось идти, так что давай рожай потихонечку!» Вечером стало прихватывать почаще, но практически безболезненно, так что я съела но-шпу, красавку втыкнула и спать улеглась. Всю ночь просыпалась раз в час или полчаса, на часы смотрела, в блокнотик время записывала, но спала, памятуя советы с курсов в 18 рд (спасибо Татьяне Борисовне за все). На всякий пожарный мужа на работу не пустила. В 9 утра схватки уже стали более очевидными, болезненными, раз в 20 минут, я звоню Игорю Михайловичу за консультацией, а он на операции до часу дня. Между схватками лежу и сплю. Созвонились, не смотря на принятую но-шпу, схватки стали чаще – раз в 10-15 минут, и к 5-6 часам было сказано приезжать в 1 мед – «оформляться будем». Я опять в душ – кто ж с немытой головой рожает? муж еще спросил, буду ли я краситься, зная что я даже в магаз просто так не выйду…сумки взяли…едем…схватки раз в 10-7 минут…а я есть хочу…по дорогу купили блин и газировки…схватки раз в 5 минут…пробки…едем уже 1 час 40, но почему-то волнения никакого – разговариваем, музыку слушаем, ем опять же…6 вечера…доехали, заходим в приемный покой, ИМ уже ждет, оформляем бумажки, и тут до меня доходит, что я сейчас без мужки останусь…я от ужаса тока с третьего раза расслышала вопрос, нет ли у меня насморка или кашля…переодели меня в страшненькую ночнушку с печатями «Минздрав», из своих вещей только носки остались и тапки…на кресле посмотрели –раскрытие 4 см – рожаю стопудово, назад дороги нет… мужу сказали готовиться к 12 назад ехать – рожу сегодня точно…прощаемся…у меня слезы на глазах – как же я без него?... дальше клизма…я, наверное, садомазо, но мне понравилось… потом в душик…стрижку мою интимную осмотрели – там всего-то 1-2 мм максимум отросло с пятницы – остались довольны и не тронули…идем наверх в родилку (с собой телефон, вода и фотик) – вот это удивительные ощущения со схватками по лестнице ходить…около 7 вечера… хожу по родилке.. душновато…слушаю музыку, болтаю по телефону, дышу как учили на курсах, обсуждаю с акушеркой ее мнение, что надо рожать на столе за 5 потуг, чтоб плавно детка вышла…я не согласна в корне – за две, говорю, максимум рожу. нас так учили…схватки уже через минуту…пришел ИМ – если ты, говорит до сих пор такая бодрая (а времени уже 8-9 часов где-то), то, может, без анестезии обойдемся – эпидуралку по-любому ставить тебе не буду – максимум на что можешь рассчитывать, укол в попу с каким-то лекарством на П...подумаю, говорю…тут же КТГ делает и говорит, что все-таки ему кажется, что детка крупная – 3900 не меньше..я опять же не согласна в корне – 3600 максимум, говорю, и 52 см – мы с ней договаривались!..иду в туалет..вернулась – уже больнючие схватки..прошу все же анестезию…ИМ говорит, надо раскрытие смотреть, и пузырь вскрывать тк воды не отходят..вот тут-то шоу и началось – он меня смотрит, я дышу, а получается, что рычу и вообще какие-то животные звуки издаю, руками в кушетку вцепилась, больноооооооо…такое ощущение, что тебя снизу до горла всю прощупывают изнутри…пузырь сам лопнул…воды чистенькие полились…стало совсем больноооооо… а у меня только одна мысль в голове пульсирует, на курсах внушенная, «я должна дышать, чтоб дышал мой ребенок»…и ведь дышу же, что удивительно! хотя до родов мне казалось, я реветь буду страшно, орать не своим голосом и вообще я этого не переживу! а тут ни одной слезинки даже! Просто лежу, дышу и работаю – уж так нас настроили! Повернули меня к стенке, анестезию вкололи, сказали через 15 минут подействует…а схватки-то все сильнее идут…я схватке ладонями в стену кафельную упираюсь – думала проломлю.. .хотя про маникюр тоже успела подумать на отдыхе…дышу 2 типом уже даже не с гудением, а с рычанием, шипением, ревом, и чем дальше тем громче…Игорь Михайлович мне массаж делает да нахваливает «молодец, котик, скоро на кресло уже пойдем»…чувствую и правда скоро пойдем, потому как распирает меня уже со страшной силой внизу… «тужится нельзя» проносится в голове…ИМ ноги мне на схватке к ушам практически прижимает (я и не думала, что такая гибкая) и приговаривает – выдыхаем в пол, выдыхаем в пол…а я и так выдыхаю, рычу и пить хочу между схватками ужасно – ИМ по глоточку поит меня, но встать не разрешает, хотя я и прошу… «ну вот голову вижу - темненькая»…значит Катя, говорю…а сама думаю, как же темненькая? мы ж на блондинку – папину копию договаривались?.. разрешили встать – вот здесь мне наконец-то легче стало…я на схватке приседала, опираясь на кушетку..две схватки в такой позе лотоса и долгожданная команда «на стол»…по дороге меня еще одна схватка настигла…на стол легла, расслабилась (здесь-то как дышать я выучила на отлично), ИМ меня за руку взял, в глаза посмотрел и говорит – «надо, котик, потужиться хорошо и все», а я бы рада, только чего-то схватки нету…я ногами на подпорки оперлась, за поручни взялась, ждемс…схваточка пошла, вздох- потужилась- плавный выдох…и вот родилась головка…еще вздох, и вот уже кричит моя крохотулечка – я ее за одну потугу родила! девочка моя.маленькая..красивая какая…3400..52 см...8/9 по апгар…розовенькая…и ни разу не темненькая как оказалось позже – русая у нас Настасья Павловна получилась…пока Стаську мерили и фотографировали, мне шов накладывали (пришлось разрез сделать, тк узковато у меня там оказалось), что и стало самым болезненным во всем процессе родов, а я с мужкой по телефону болтала – он уже по пути к нам был и не верил, что все так быстро произошло – в 18.00 сдал ИМ на руки, в 22.30 стал папой.. я и сама не верила – все лежала и смотрела на деточку мою – все как заказывали – смуглая кожа и маленькие аккуратненькие пальчики на ручках, как у мамы, личиком похожа на папу, родилась 5 декабря.. привели нашего папу и дали ему Стасю на руки …слов нет…только слезка течет у меня по щеке…как же я его люблю…все правильно...все так и должно быть..с этой счастливой мыслью мы вошли в новую жизнь
Старый 18-12-2006, 18:13
ответ для Katan на сообщение "РОДЫ в 39 недель 30 ноября мы с..."
    #3
Katan
Наш человек
 
Профиль Katan
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 720
Katan отсутствует


ПОСЛЕ РОДОВ
Через какое-то время нас с крохой перевели в палату…мы должны были на третий этаж в одноместную с удобствами ехать, но там не оказалось свободных палат – девочка по плану 6 декабря должна была выписаться и мне место освободить…а мы на сутки раньше родились…предложили на втором этаже ночь пережить, а потом наверх переехать…мне было все равно, где ночевать – вставать все равно нельзя (сидеть еще две недели нельзя из-за швов), детку со мной немного подержали, а потом забрали , чтоб я поспала хоть немного и отдохнула, так что первая ночь прошла нормально, хоть и по отдельности…утром выяснилось, что переезд откладывается еще на день – девочку пока не выписывают…расстроилась, конечно, но делать нечего…осмотрела окрестности – на двухместную палату один пеленальник, одно кресло, один холодильник…условия аховые…точнее никаких условий – душ в другом конце коридора общий с бесплатным отделением, туалет с биде ближе, но от этого не легче..духота страшная…подкладных по счету 4 штуки на сутки…медсестры ничего сами не объясняют, на детский крик не реагируют, спят ночью и жутко недовольны были, когда я в четыре утра одну из них разбудила тк детка моя голодала и два часа подряд уже рыдала – молозива ей маловато было, а прикорм никто и не предложил, а я по неопытности и не догадалась заранее попросить…мрак, короче…как же я была счастлива, когда мы наконец-то переехали! евроремонт, свежесть и чистота, душ с туалетом, телевизор, чайник, холодильник, диван в палате…медсестра вокруг ходит, все показывает и рассказывает, на любую просьбу откликается круглосуточно…еду прямо в палату приносят…подкладных и детских пеленок – хоть весь обпеленайся…ИМ приходил навестить…родственники опять же..рай прямо таки…Стаська и после рождения вела себя как правильная девочка – желтушки не было, анализы хорошие у нас обеих, молочко пришло на третий день, и детка его с особым усердием потребляла каждые 1,5 часа...причем не сделала мне ни одной трещины, хотя и сосала хорошо…так мы со Стасей и прожили до выписки 11 декабря, привыкая друг к другу и страшно скучая по нашему папе...я ревела каждый вечер после его ухода от тоски, все четче понимая, что ни дня без него прожить не могу, не хочу и не буду

Вот так с переменным, но тем не менее, успехом живет наша семья, теперь уже из трех счастливых человек, за что низкий поклон и бесконечная благодарность Игорю Михайловичу – без него этой предновогодней сказки никогда бы не случилось...

Последний раз редактировалось Katan, 08-02-2008 в 00:16.
Старый 18-12-2006, 18:19     #4
Nevo
Наш человек
 
Профиль Nevo
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: .................космос..........
Сообщения: 5 831
Nevo отсутствует


Ой-ой-ой, я прямо заплакала......

Здоровья вам, вашей крошке, и молочка побольше!

Будьте счастливы!!!!!!!!!!
Старый 18-12-2006, 18:22     #5
Косичка
Мега-элита
 
Профиль Косичка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщения: 4 353
Косичка отсутствует


Надюш, еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!
Счастья вашей семье!!! и ВСЕГО-ВСЕГО-ВСЕГО!!!!!!!!!

отчетик замечательный , и вовсе не кажется длинющим Спасиб!
Старый 18-12-2006, 18:47     #6
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Красотуля какая получилась! Поздравляем!!
Старый 18-12-2006, 18:59     #7
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Надюша, я тоже чуть не заплакала! счастья вам!!!!!!! СЧАСТЬЯ!!!! и СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


(ЗЫ.. ой, блин... как сама от тоски ревела в роддоме, когда муж уходил.... уууууууу)
Старый 18-12-2006, 19:20     #8
Die Frau
Мега-элита
 
Профиль Die Frau
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Коломяги, Ржевка-Пороховые
Сообщения: 3 179
Die Frau отсутствует


Поздравляем Растите большими
Старый 18-12-2006, 19:22     #9
Ксюта
Наш человек
 
Профиль Ксюта
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 132
Ксюта отсутствует


Надюшка, какие вы молодцы с мужем!!!!!!! Я прям прослезилась...
Всего-всего вам самого хорошего!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 18-12-2006, 19:52     #10
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


на фото папу похожа - счастливой будет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.