Исправление прикуса - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 18:49     #1
Elena_So
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 133
Elena_So отсутствует


Дочке 3,5г., неправильный прикус. Кто сталкивался? Когда надо исправлять, сейчас или после смены зубов?
Старый 16-03-2009, 18:50
ответ для Elena_So на сообщение "Исправление прикуса"
    #2
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Постою послушаю! Самим надо исправлять! К ортодонту ещё не ходили!
Старый 16-03-2009, 18:57     #3
Pochemuchinka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 122
Pochemuchinka отсутствует


Тоже хочу информации от "бывалых"!
Нам 5,5. На прошлой неделе были у ортодонта:

Да прикус очень "глубокий" - будем исправлять.....но только тогда, когда выйдут коренные верхние единички (нижние у нас уже поменялись).
Как исправлять пока не сказали......вот придёте через пол-года, тогда и расскажем.

Пошли сами, у меня тоже прикус нарушен. Правда в детстве был нормальный - "ушёл" с годами....

Единственное, что нам сказал ортодонт, это то, что у нас проблемы с логопедией и жеванием именно из-за прикуса.
С ужасом думаю, что предстоит моему сыну: я лет этак 10 назад, перед протезированием - пыталась подкорректировать прикус........пол-года носила специальные пружины - это был КОШМАР!!!
Старый 16-03-2009, 21:55
ответ для Elena_So на сообщение "Исправление прикуса"
    #4
люблюська
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ломоносовский район
Сообщения: 39
люблюська отсутствует


Смотря какой прикус.Мне было года 4 и мама мне сказала ,что если сама перед зеркалом не буду делать гимнастику челюстью, то мне придется делать операцию(у меня был "собачий"прикус когда зуб на зуб попадает).Помню я очень испугалась, но тренировалась и за 2-3месяца челюсть встала на место.
Старый 17-03-2009, 08:38
ответ для Elena_So на сообщение "Исправление прикуса"
    #5
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Нас то же направили к ортодонту по медосмотру в садике. дочке скоро 4 года. Прикус нарушен из-за сосания пальца, передние зубы 2-3 шт. с одной стороны выдаются вперед, и расщелина между зубами. Вот не знаю стоит ли с таким идти в государственную стомотологию. в детстве в подростковом возрасте меня то же вдили испралять прикус, но у меня были совсем др. проблемы, мне мало чем помогли, а пластину носила пару лет, так она мне надоела... По моим ощущениям, ребенка можно измучать, а толку не будет (как у меня). Может еще ктоподелится инфой.
Старый 17-03-2009, 09:05     #6
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Нас то же направили к ортодонту по медосмотру в садике. дочке скоро 4 года. Прикус нарушен из-за сосания пальца, передние зубы 2-3 шт. с одной стороны выдаются вперед, и расщелина между зубами. Вот не знаю стоит ли с таким идти в государственную стомотологию. в детстве в подростковом возрасте меня то же вдили испралять прикус, но у меня были совсем др. проблемы, мне мало чем помогли, а пластину носила пару лет, так она мне надоела... По моим ощущениям, ребенка можно измучать, а толку не будет (как у меня). Может еще ктоподелится инфой.
А палец вы перестали сосать? У меня дочка до сих пор ночью насасывает, у нас не получается отучить. Прикус тоже сильно нарушен.
Старый 17-03-2009, 10:36     #7
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрина Посмотреть сообщение
А палец вы перестали сосать? У меня дочка до сих пор ночью насасывает, у нас не получается отучить. Прикус тоже сильно нарушен.
нет, и даже не думает переставать, боюсь что с таким настроем сосания к ортодонту (тем более в гос. пол-ку) бесполезно..
Старый 17-03-2009, 10:58     #8
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


И мы недавно ходили к ортодонту, у нас открытый прикус. Сказали, приходить в 7 лет, когда полезут коренные единички.
А до этого усиленно заниматься с логопедом, убирать межзубные звуки. Утверждается, что когда он перестанет просовывать язык между зубами, то они, может, сами закроются.
Старый 17-03-2009, 14:03
ответ для Elena_So на сообщение "Исправление прикуса"
    #9
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


мое сообщение выше о дочкиных проблемах, у меня мама логопед, никаких проблем у нас нет связанных с прикусом, так что все индивидуально. Язык ребенок между зубами не просовывает, просто зубы у нее "редковаты", т.е. между зубами небльшие промежутки. Я лично не вижу в этом большой трагедии, у меня наоборот зубы стоят слишком плотно, и из-за этого были большие зубные проблемы, исправить прикус не удалось, т.к. зубы некуда двигать, и "зубы мудрости" не поместившись в челюсть выросли криво (пришлось удалять в Стоме у хорошего хирурга и БОООльшие деньги за 2 часа 1 зуб-ужасссс). Так что редкие зубы, это не так и страшно.. главное врача хорошего найти. Может кто подскажет?
Старый 17-03-2009, 14:36
ответ для Elena_So на сообщение "Исправление прикуса"
    #10
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


А мы трейнерами пользуемся. Совсем недавно было 2 темти такие, поищите, если интересно. Но нам ортодонт говорил, что исправлять надо уже сейчас (мы в 3.6 ходили). Вот вчера тоже от ортодонта, говорят, улучшения есть...
А для отучения от пустышек тоже есть специальные пластинки, которые сразу учат детишек правильно держать губки и зубки.
Удачи!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.