Появление моего весеннего цветочка... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 12:36     #1
Utya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Юго-Запад, Петергофское шоссе
Сообщения: 485
Utya отсутствует


Ну, вот и я решилась внести свою лепту в архив отчетов ЛВ. Надеюсь, что кому-нибудь это покажется полезным. Сама я прочла, наверное, сотню подобных отчетов.

Начну со своей беременности.
Ребенок у нас первый и запланированный, причем получилось с первого раза, чему мы были очень удивлены. Приятно удивлены.
Дама я, прямо скажем, достаточно прагматичная, и в силу того, что в момент зачатия я работала неофициально дома за компом, через 2 мес. решила сменить работу и устроиться официально. Как это ни странно это мне удалось, причем того факта, что я беременна и на 3-м месяце беременности я не скрывала. Август.. нехватка кадров…сейчас бы такое вряд ли проканало))
В итоге до 7 месяцев я благополучно отработала, и вышла в декрет, вот тут я и расслабилась наконец-то. Начала общаться с девчатам в топике февралят. Ездила на встречи, общалась с «единомышленниками», что помогло мне морально ооочень. Кормила себя всякими вкусностями, гуляла в парке (живу рядом с Южно-Приморским парком), ходила по детским магазинам – закупалась, посещала курсы для беременных, сделала себе фотосессию (ниже пару фоток из нее), вообщем, делала все, что мне хотелось.




Рожать я решила в 10 РД, во-первых он рядом, во-вторых прочла много хороших отзывов про него, на курсы как раз таки тоже ходила в 10 РД. Сначала думала рожать с акушеркой, но в итоге передумала и решила рожать бесплатно, о чем нисколько не жалею.

Итак, началось все так…
28 февраля утром мне показалось что у меня начали подтекать воды, подождала до обеда и не выдержав решила все таки съездить в РД и проверить свои догадки. Как оказалось я была не права, врач меня посмотрела на кресле, сказала, что пузырь плодный целый, предлагала остаться на ДО, но я отказалась. Уехала домой. После осмотра на кресле через пару часов начались схватки нерегулярные, то через 15 мин, то через 8. В 22 часа решила позвонить в РД и узнать пора ли к ним ехать, врач (кстати, та же что и смотрела меня на кресле) сказала, чтобы я приняла таблетку гинипрала и душик, и если схватки не ослабеют уже ехать к ним. Сказано – сделано, выпила таблетку, приняла душ. Схватки, и правда, начали ослабевать и к часу ночи я заснула. В 4 часа проснулась уже от регулярных схваток – через 10 минут, подождала 2 часа и вызвала скорую. В 6.30 я была уже в РД.
Все стандартно – оформили в приёмном, поставили клизму (клизма мне даже понравилась…) и повели в родильное отделение. Родилки рассчитаны на двоих, но мне повезло и я была в палате одна. Хватала и так криков из соседних палат. Честно говоря, жутко напрягали они меня. В 9 часов пришла другая смена – с не безызвестным Обуховым во главе. В 11 часов я попросилась в душ, Обухов отпустил на час, схватки в душе были менее болезненными, попрыгала на мячике очень здорово.
Кстати, еще я обнаружила, что боли были не такие сильные, когда я приседала на схватках, может, кому и пригодиться…
В 12 часов поняли, что промежутки между схватками не уменьшаются, и прокололи мне плодный пузырь, после этого процесс ускорился, время начало уменьшаться. Но, судя по всему не так как хотелось врачам, и в 16 часов мне поставили капельницу со стимуляцией, тут совсем стало весело. Последний час мне показался одной сплошной схваткой, промежутки были очень маленькими. Пить хотелось очень, губы сохли, моя смекалка меня не подвела – я намочила полотенце и между схватками смазывала губы им. Врачи контролировали ситуацию – ставили КГТ, проверяли сердцебиение ребенка. И вот, наконец, меня позвали на кресло, счастью моему не было предела, потому как я поняла, что всё это скоро закончится. На кресле все прошло быстро – на третьей потуге уже родила свою доченьку Катюшу. Правда меня порезали и наложили швы. И в этот момент я впервые закричала, было очень больно, то ли анестезия плохо взяла, то ли чё, не знаю, но боли были адские.
Ребенка приложили ко мне, потом отнесли мыть, измерять. Когда вернули доченьку, я ей дала грудь и она тут же присосалась! К слову сказать, прошло 2 недели, а грудь она мне практически и не отдает, только когда спит…
У меня знакомые спрашивали, с чем можно сравнить боль при родах, отвечаю – ни с чем, мне кажется, что женщины, которые смогли родить вообще могут все (без ложной скромности).
Старый 15-03-2009, 12:48     #2
Veron@
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Богатырский пр.34/2
Сообщения: 125
Veron@ отсутствует


Поздравляю!!!!!!!
Старый 15-03-2009, 12:54     #3
lia-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 709
lia-na отсутствует


поздравляю!!!!!!!!!
Старый 15-03-2009, 12:56     #4
Кристина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 94
Кристина отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧУРКИ!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!
Изображения
 
Старый 15-03-2009, 12:56
ответ для Veron@ на сообщение ":063::063::063:Поздравляю!!!!!!!:0028::0..."
    #5
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует



Старый 15-03-2009, 12:57     #6
Мам_Уля
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 746
Мам_Уля отсутствует


Танюша ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Молодец, что отчетик написала....очень интересно....прям прослезилась. Вообще не могу спокойно читать про роды...
Надо тоже заняться отчетиком, а времени нет...
Старый 15-03-2009, 13:02     #7
banan4ik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 3 437
banan4ik отсутствует


у ти зайка моя!!! я горжусь тобой!
Старый 15-03-2009, 13:04
ответ для lia-na на сообщение ":flower::flower::flower:поздравляю!!!!!!..."
    #8
Angell-Al
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ветеранов
Сообщения: 492
Angell-Al отсутствует


Поздравляем Вас с таким счастьем!!!!
Старый 15-03-2009, 13:05     #9
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Поздравляю маму и малышку! Всех благ! И много простого женского счастья!
Старый 15-03-2009, 13:10     #10
Sova Sova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 86
Sova Sova отсутствует


Вы такая молодец!!! Счастья и здоровья много-много!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.