Длинный рассказ о том, как мы долго ждали нашего Ванечку - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2006, 17:27     #1
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Рассказ мой будет длинный. Начну я издалека…
В прошлом году перед майскими праздниками я узнала, что жду ребенка. Я его не планировала. Но он был от любимого мужчины. И потому на вопрос врача в кабинете после результатов ХГЧ и УЗИ: «Что будем делать?» сомнений никаких не было. Конечно рожать!!
На тот момент моему сыну было 14,5 лет, мне – уже 37,5. Мой мужчина был не свободен (правда детей в том браке, слава богу не было).
Я понимала, что впереди будут сложности. Но в тот момент счастья даже не догадывалась какие….

В 12 недель мы поехали на УЗИ в МГЦ. Скажу сразу, что не хочу обидеть никого из читающих, если те доктора, с которыми пришлось столкнуться мне, вызвали у них другие эмоции. Я считаю, что Пуйда, у которого мы делали УЗИ, мог бы быть более деликатным, но что уж поделать.. В общем нашли у нас маркер хромосомной патологии – отсутствие на таком сроке носовой кости. Ответов от данного врача на наши вопросы мы не получили, и обливаясь слезами, я поехала домой.

КАК Я СЕЙЧАС ЖАЛЕЮ, ЧТО НЕ ЗНАЛА О СУЩЕСТВОВАНИИ ФОРУМА ТОГДА!!!
Сама уже за последние полгода не раз успокаивала девчонок после «таких» диагнозов, и советовала не торопиться делать опрометчивые шаги, а показаться другим, хорошим врачам….

Меня напугали этим маркером и моим возрастом. И я решилась на проведение биопсии хориона. Дабы исключить возможные хромосомные заболевания ребенка. Делали мы биопсию в 11 роддоме, у главврача Михайлова. После операции я сразу легла на дородовое во 2м роддоме, где стояла на учете, так как была угроза. Думаю, что скорее на нервной почве.

Мы не могли ждать результатов анализа положенные 2 недели и заплатили на руки врачам, чтобы они были готовы через 2 дня. Как мы были счастливы, когда нам сообщили, что с ребенком все в порядке, и мы ждем ДЕВОЧКУ!!! Мы оба так хотели дочку!!

До 20 недель я летала, как на крыльях. Сережка тоже был счастлив, он к тому времени уже переехал жить к нам с сыном. Мы делали ремонт в нашей квартире, ездили в Финляндию, присматривали детские вещички, но пока ничего не покупали.

В 20 недель мы пошли на УЗИ во 2й роддом. Даже сейчас руки дрожат, когда пишу… Почти сразу же доктор опустила глаза, позвала моего врача и мне было сказано, что у ребенка гидроторакс и асцит (жидкость в желудке и легких). И что с таким диагнозом моя девочка не выживет после родов….
Мы поехали в АВА Петер к Лебедеву. Он диагноз подтвердил.
Михайлов в 11 роддоме предположил, что жидкость возможно копится из-за конфликта по группе крови (у меня 1 группа, у мужа 3я). И что можно попробовать сделать кордоцентоз, взять у ребенка кровь на группу и заодно на инфекции, и параллельно откачать жидкость из легких. И что, если это гемолитическая болезнь, то можно будет попробовать сделать внутриутробное переливание крови, которое может помочь.
Я была готова на все. Легла в 11 роддом, мне сделали операцию. Но к сожалению, анализ показал, что у малышки моя группа. И что шансов у нас нет никаких…

Я благодарна врачам из 2го роддома, которые сделали все возможное, чтобы облегчить мои страдания тогда. Я мучилась у них неделю. И на 22-23 неделе моей девочки не стало…
Экспертиза показала наличие внутриутробной инфекции. Непонятно какой.. Я до сих пор склоняюсь к мысли, что эту инфекцию нам занесли, когда делали биопсию.. Такую вероятность мне подтвердил потом генетик в Отта....

Невозможно описать наши чувства и состояние после этого страшного дня… Думаю, что вы меня понимаете…

Прошло время, и мы начали ходить по врачам. Папка с анализами пухла день ото дня. Никаких проблем у нас не находили, все врачи разводили руками, сообщали нам, что бывают случаи, когда невозможно поставить диагноз и понять, что случилось, и говорили: «Забудьте, что было, не думайте об этом и пытайтесь родить опять!».
Легко сказать – забудьте….

В январе выяснилось, что мои гормоны (ЛГ и ФСГ) не нравятся моему доктору. Что с таким уровнем ФСГ, как у меня, забеременеть самостоятельно практически не возможно. Необходимо делать стимуляцию.
Так как в феврале прошло полгода после нашей трагедии, нам разрешили активничать. В марте записалась на прием к Каменецкому в Ава-Петер. И тут меня ждал очередной удар! Он нашел у меня кисту яичника. А так как определить, функциональная ли она (то есть та, которая рассосется сама в течение 3х месяцев) или другая, нельзя, надо ждать. Он отказался с кистой делать мне стимуляцию в апреле. И отправил со словами – приходите осенью…

Опять слезы, переживания – мне осенью должно было исполниться уже 39 лет… Куда же ждать еще?...
Не знаю, что и было бы, если б Сережка не сказал – ну их всех, этих докторов! И мы стали жить, перестав предохраняться, не слушая никого из врачей.

И в этом же цикле, когда еще не прошло 4х недель с последнего дня, а я уже купила тест. Я была на удивление спокойна и уверенна, когда делала его. Почему то я внутренне чувствовала, что уже ношу в себе нашего малыша. И хотя я не люблю надеяться на что-то заранее, чтобы потом не расстраиваться, в данный момент я была уверена, что это так!!
И я не ошиблась! Тест выдал нам долгожданные две полосочки!! Несмотря на все заключения врачей!! Потому что мы очень хотели и очень ждали этого!!!

Потом было многое.
И ночная скорая, которая увезла меня со сроком 5-6 недель с угрозой в больницу. И 2 недели на дородовом в Отта на сроке 8-9 недель с целью обследования и сдачи кучи анализов. Потом повышенный тонус в 24-25 неделек и куча капельниц по этому поводу (от госпитализации я отказалсь). И рост титров антител – подозрение на возможный конфликт по группе крови (у меня 1 группа, у мужа – 3я).
А еще расстройство в 12 недель, когда нам сообщили, что мы ждем мальчика. До сих пор не могу себе простить своей реакции по этому поводу. Уж кто-кто, а я то должна была понимать, что самое главное – это чтобы малыш был здоров. Но я никак не могла перестроиться с мыслей о дочке.. Ходила по магазинам, и понимала, что все равно смотрю на девчачьи вещички. А в один прекрасный момент я слава богу, поняла, что очень рада тому, что у нас будет сын. Потому что у меня будет еще один маленький мужчинка, похожий на своего замечательного папу!!

В 32 недели мы сделали УЗИ у Лебедева, который напугал нас диагнозом: «Плацента 2-3 степени зрелости, не соответствует сроку гестации. Тенденция к многоводью. Возможна внутриутробная инфекция (самые страшные слова для меня)». Опять слезы и переживания, КТГ и доплер на сроках 35 и 37 недель, чтобы убедиться, что малышу хватает питания и с ним все в порядке.

Последний раз редактировалось Олик_к, 28-06-2007 в 14:57.
Старый 14-12-2006, 17:30     #2
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Пожалуй только 29 ноября, после последнего Доплера, на сроке 37 недель 2 дня, я успокоилась, что осталось совсем немножко, и все должно быть ОК.

Я не знала, насколько немного осталось! 30 ноября еще ездила на машине по городу, покупала подарки близким и друзьям на Новый год. На 1 декабря была записана в салон на мелирование и стрижку. В субботу мы должны были докупать необходимые вещи для малыша, а в воскресенье собирались на день рождения.

Но сын решил по другому! В 6.15 утра 1 декабря у меня потекли воды. Я не помню испуга по этому поводу, скорее всего была даже радость! Немного тянул низ живота, воды были светлые, поэтому, как говорили нам на курсах, я в роддом не торопилась. Приняла душ, съела йогурт, мы не торопясь собрали сумки.
В 9-ый роддом мы приехали к 10 часам, в 11 часов были в родилке. Схватки были через 5-6 минут, почти не болезненные. Доктор Сергеев Алексей Викторович нас посмотрел, и огорчил, что шейка совсем не сглажена, раскрытие 1-2 см. В общем предупредил, что если до 6ти вечера не родим - будут кесарить. Очень мне этого не хотелось, потому начали мы с Сережкой уговаривать Ваньку вылезать. Ходили, дышали, были в душе. И потихоньку дело пошло. Правда Сергееву все равно пришлось вручную шейку открывать с 4см до 8см. Вот это "небо в алмазах", я вам скажу. Но недолго .

Очень помогало присутствие мужа. Если бы не он, я бы наверна как тот ежик, "забыла как дышать и умерла" Все время провалы были в памяти, как надо на схватке дышать, а как между ними. Он со мной дышал. Ну и акушерка Яна Григорьева -выше всех похвал! И доктор Сергеев - супер!! Мы постоянно шутили, улыбались и вообще у нас было суперское настроение, потому что мы знали, что скоро увидим нашего сына!!!
В общем, время пролетело незаметно, и когда я увидела, что Яна готовит кресло, даже не поверила! Неужели все уже заканчивается?!
Схватки у меня к тому времени были сильные, но шли с большим перерывом. Так что отдышаться можно было, а вот на кресле, для потуг это было плохо. Потому как головка вышла, а до следующей схватки еще 2 минуты, и только потом плечики, а потом еще 2 минуты и т.д. Потому и синенькое личико у нас, и гематомы были... Но все они уже почти прошли!

Какое счастье ощутила я, когда увидела это родное синее личико!!! Это такая радость! А как папа смотрел на нашего малыша!....

Ванечка родился в 17.35 весом 3620 г, ростом 52 сам.
Как сказала акушерка Яна, богатырь! Потому как если б досидел еще 2,5 недельки, точно был бы больше 4 кг.

Конечно, не обошлось у нас без проблем и в роддоме. У Вани оказалась 3-я группа крови (не зря росли антитела), был повышен билирубин, диагноз – гемолитическая болезнь новорожденных, но слава богу в легкой форме. Мы неделю лежали под лампой и каждый день сдавали кровь. Поэтому выписались только на 9-е сутки.

Это мы в роддоме:
Изображения
 
Старый 14-12-2006, 17:36     #3
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Я благодарна моему любимому мужчине, за то, с каким мужеством он перенес все трудности. За то, как он поддерживал меня все это время, несмотря на то, что сам переживал не меньше меня. За его любовь и наши улыбки, с которыми мы старались встретить каждое утро и проводить вечером прошедший день (несмотря на то, что он не всегда приносил нам радостные вести)!!!

Я благодарна девочкам на форуме за поддержку! За их отклики во всех темках, которые я открывала во время беременности. А их было не мало, этих темок. Ведь я переживала из-за всего!

Особенный респект моим ставшим такими родными декабрюшкам! Спасибо вам большое за поддержку и кулачки!!!


ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

Я желаю всем счастья! Чтобы рядом с Вами всегда был любимый человек и любимые дети!
Чтобы все были здоровы! А все остальное в этой жизни не стоит наших слез, поверьте!

А это мы уже дома!
Изображения
  
Старый 14-12-2006, 17:41     #4
Natalya-S
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О. метро "Приморская" Имя: Наталия
Сообщения: 5 297
Natalya-S отсутствует


Олик поздравляю вас с рождением сына!
Пусть все в жизни складывается не так радужно, как хочется. Но, главное, любить и верить!
Вы молодец! Все плохое позади, впереди долгие годы счастья! Здоровья!!!!
Старый 14-12-2006, 17:49     #5
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Супер, поздравляю!!!!!!!!
И желаю, конечно, еще девочку
Старый 14-12-2006, 17:50     #6
Klim
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 272
Klim отсутствует


Поздравляем!!!!!
Всего ва самого хорошего!!!!!
Старый 14-12-2006, 17:50     #7
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Поздравляю вас!!!! Растите здоровыми и счастливыми!
Старый 14-12-2006, 17:56     #8
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Ольга, настоящего тебе женского счастья! В окружении таких мужчин, в твоей жизни - не может быть иначе!
Старый 14-12-2006, 17:57     #9
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Олечка, ты ГЕРОЙ!!!!
и твой Сергей - настоящий Мужчина!
Старый 14-12-2006, 18:08     #10
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Поздравляю! Замечательная история!! Счастья Вашей семье!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.