Айкидо для 3-5 леток - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2006, 03:22     #1
Софik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 233
Софik отсутствует


Есть ли в центре города занятия по айкидо для детей 3-5 лет?
Старый 13-12-2006, 03:31
ответ для Софik на сообщение "Айкидо для 3-5 леток"
    #2
islandka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 722
islandka отсутствует


Общалась с итальянскими светилами в айкидо.Так они оочень удивились,что в России так рано начинают детки заниматься им.Говорят,что в айкидо очень важно,чтобы головка уже достаточно хорошо соображала.Называют возраст 8-9 лет.Спросила у их русского коллеги,что он думает по этому поводу.Ответ был таков,что действительно,минимум с 7 лет.До 7 лет рекомендует плавать много.Я спросила,разве плохо вам,чтобы малыши ходили,мол давайте просто ОФП.На что он ответил,так ведь родители требуют,чтобы ребенок после полугода занятий смог себя защитить...Это типа в 4 года.
Знаю про занятия айкидо в районе метро Московская с детками 5 лет.
Старый 13-12-2006, 09:50
ответ для Софik на сообщение "Айкидо для 3-5 леток"
    #3
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Как занимавшася айкидо, полностью поддерживаю предыдущего оратора. Какое айкидо в 3 года? Вы хоть представляете, что такое айкидо? Это боевое искусство, там головой соображать надо, а не руками махать (т.е. махать тоже надо, но с умом). У нас в клубе и в группе были дети лет 8-10, почти все ушли - даже в таком возрасте им это непонятно. А чтобы уметь себя защитить, надо этим заниматься ГОДЫ, и то не все смогут.
В качестве прикладных вариантов для защиты могу порекомендовать дзюдо или самбо, но, ИМХО, не раньше лет 7-8.
Старый 13-12-2006, 10:05
ответ для Софik на сообщение "Айкидо для 3-5 леток"
    #4
TanyaT
Элита
 
Профиль TanyaT
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 719
TanyaT отсутствует


Я тоже узнавала про айкидо у нас в красногвардейском в военкомате занятия, школьников берут, будем пробовать в след. году.
А вы не хотите в гимнастику мальчиков во Дворец творчества юных(я записала сына, да возить бабушка отказалась), у меня знакомые занимаются, очень довольны, физ. подготовка великолепная, а станете постарше, пойдете в айкидо.
Старый 13-12-2006, 10:28
ответ для Софik на сообщение "Айкидо для 3-5 леток"
    #5
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


у меня супруг хочет водить ребенка на айкидо, но там берут только с 6 лет. Айкидо это не сколько боевое искусство, сколько искусство владения телом, управление силой противника, вообще то это целая филосовская система
Старый 18-12-2006, 18:14     #6
Софik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 233
Софik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Как занимавшася айкидо, полностью поддерживаю предыдущего оратора. Какое айкидо в 3 года? Вы хоть представляете, что такое айкидо? Это боевое искусство, там головой соображать надо, а не руками махать (т.е. махать тоже надо, но с умом). У нас в клубе и в группе были дети лет 8-10, почти все ушли - даже в таком возрасте им это непонятно. А чтобы уметь себя защитить, надо этим заниматься ГОДЫ, и то не все смогут.
В качестве прикладных вариантов для защиты могу порекомендовать дзюдо или самбо, но, ИМХО, не раньше лет 7-8.
Я не ставлю перед ребенком да и собой задачи "махать руками" , чтобы себя защитить. Хочется гармоничного развития, в том числе и физического. Айкидо занимались мои друзья, поэтому и возникла идея занятий именно этим видом единоборств.
Старый 18-12-2006, 18:17     #7
Софik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 233
Софik отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanyaT Посмотреть сообщение
Я тоже узнавала про айкидо у нас в красногвардейском в военкомате занятия, школьников берут, будем пробовать в след. году.
А вы не хотите в гимнастику мальчиков во Дворец творчества юных(я записала сына, да возить бабушка отказалась), у меня знакомые занимаются, очень довольны, физ. подготовка великолепная, а станете постарше, пойдете в айкидо.
Мы уже ходим на айкидо (с 5 лет - нас взяли), возить далеко - вот проблема! Нет ничего в центре!
Старый 18-12-2006, 18:20     #8
Софik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 233
Софik отсутствует


Цитата:
Сообщение от derby Посмотреть сообщение
у меня супруг хочет водить ребенка на айкидо, но там берут только с 6 лет. Айкидо это не сколько боевое искусство, сколько искусство владения телом, управление силой противника, вообще то это целая филосовская система
Да, слышала от друзей и передачу по каналу "спорт" смотрела. Но, к сожалению ничего не читала об айкидо, только на сайтах...
Старый 18-12-2006, 20:36
ответ для Софik на сообщение "Айкидо для 3-5 леток"
    #9
Дёмочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщения: 3 655
Дёмочка отсутствует


в Крошке Ру есть занятия тхеквандо для детей с 3 лет, если вам не очень принципиально именно айкидо, на сайте у них подробно написано.
Старый 18-12-2006, 22:03
ответ для Софik на сообщение "Айкидо для 3-5 леток"
    #10
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


У меня сын занимается в спорт комплексе Волна(ММосковская), он занимается с 6-ти, а до того у них в саду допом были занятия с тем же мастером. Преподаватель у них женщина (Ольга Евгеньевна) супер. Хочу в след году дочку отдать в младшую группу, там вроде с 4х берут. Занятие оч. активное - много просто ОФП+ простейшие приемы. У малышей конечно никаких бросков - минимальная оборона от захватов и знание простейших команд





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.