Путешествие в город моей МЕЧТЫ... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2006, 22:18     #1
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Да-да... город этот давно манил меня, как и многих, кто, изучая в школе английский язык и английскую литературу, смотрел на красивые картинки из другой жизни... Мне, как и многим другим, хотелось увидеть эту сказочную монархию, которая смогла, несмотря ни на что сохранить свой почти первозданный вид... и лондонцев, которые до сих пор очень чтут свои традиции и способны перевоспитать даже самых отъявленных бунтарей: вспомните, что стало с Мадонной после того, как она переехала в Лондон Почему, почему же всех так тянет в Лондон? Почему русские в последние годы предпочитают покупать недвижимость именно там и летать на уик-энд именно в Лондон...
Могу теперь сказать, что я это знаю, но...описать не могу Всегда сложно писать о любви с первого взгляда имено потому, что испытываемая буря чувств и эмоций мешает рационально смотреть на окружающую действительность. Я был в Лондоне в октябре прошлого года...прошло уже достаточно много времени для того, чтобы суметь описать свои чувства. Я пытаюсь, но так и не могу...слова кажутся пустыми, совсем не передающими те ощущения, которые испытываешь, гуляя по улочкам этого одного из самых красивейших, если не самого красивого, городов мира

Моя экскурсия по Лондону началась еще с воздуха. Движение в районе аэропорта Хитроу настолько плотное, что не попав сразу в воздушный корридор, мы сделали несколько кругов над Лондоном и уже тогда смогли начать знакомиться с его достопримечательностями
Знаменитый Лондонский глаз (колесо обозрения) и Тауэрский мост - это то, что можно было без труда узнать под крылом самолета
Изображения
  
Старый 17-04-2006, 22:24     #2
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Фотографий, которые я сделал в Лондоне ОЧЕНЬ много. Жаль, что нет возможности все их выложить тут, потому что именно при просмотре всех более, чем 500 снимков по-настоящему погружаешься в атмосферу этого удивительного города, где на каждом углу приютились маленькие кафе, все в зелени и цветах. Где есть свой чайна-таун и этот символ Лондона - кэбы и 2-этажные автобусы.
Изображения
   
Старый 17-04-2006, 22:30     #3
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


А это уже вблизи Лондонский глаз и лондонское чудо - Тауэрский мост
Изображения
   
Старый 17-04-2006, 22:33     #4
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Невозможно представить Лондон без Тауэра, а Тауэр без воронов, огромных, откормленных специально для того, чтобы подчеркнуть зловещее прошлое этого места. Не зря прямо над входом в Тауэр висит табличка "Bloody Tower"

А доспехи рыцарей приводят в трепет. Бедные, как же они в этом ходили
Изображения
   

Последний раз редактировалось Andre®, 17-04-2006 в 22:54.
Старый 17-04-2006, 22:34     #5
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Андрей, как красиво
И рассказываешь ты очень... трогательно
Не зря, в общем, я этого отчета полгода ждала
Старый 17-04-2006, 22:36     #6
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


И разве бывает Лондон без Биг-Бэна???
Изображения
  
Старый 17-04-2006, 22:41     #7
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


И вот ведь удивительно. Проживешь в своей стране, побываешь много раз в Москве и ни за что не увидишь президента. А в Лондоне...совершенно случайно можно прийти взглянуть на Букенгемский дворец и увидеть королеву, отъезжающую куда-нибудь на вечерний спектакль или в оперу просто так, без охраны, мигалок и сирен... в роскошном вишневом "Бэнтли" с НЕтонированными стеклами... Когда машина выехала из ворот, в салоне специально включили свет, чтобы было лучше видно Королеву. Она, как водится, улыбалась и махала ручкой Вобщем, Лондон не переставал удивлять
Изображения
  
Старый 17-04-2006, 22:45     #8
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Специально для туристов (таких, как я) не привыкших к левостороннему движению. Признаюсь, надписи эти порой спасали, поскольку лондонские водители особой корректностью не отличаются и при явном нарушении правил могут наградить и крепким словцом
Изображения
 
Старый 17-04-2006, 22:47     #9
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


А вечерний Лондон - это вообще что-то непередаваемое

Дворец правосудия
Изображения
 
Старый 17-04-2006, 22:49     #10
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


А Вы не были на Пикадилли? Пожалуй, это место, где вечером больше всего туристов
Изображения
  





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.