Мои роды в Отта - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 20:02     #1
Shurriik
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 19
Shurriik отсутствует


Несколько запоздало хочу рассказать, как 29 января 2009 года родился мой второй сын Максим.
3600 грамм, 52 см, 9/9 по Апгар
Мне 31 год, первому сыну уже 7, вот решились на второго.
Беременность протекала нормально, единственно, что сильно отравилась на 22 неделе, пришлось даже в больнице полежать. На 30 неделе врач предупредила, что шейка мягковата, но доходила таки до 39 недель, даже надоело очень.
Вопрос о том где рожать поднимался, конечно, но в связи с кризисом платные роды отменились.
Стали думать, где рожать, позвонила я в Отта и там мне сказали, что если приехать к ним со схватками, документы в порядке и нет простуды, то они меня возьмут. На том и успокоились.
Последнюю неделю сильно было тяжко, жавот большой (намерили дите 4000), спала плохо, дышать трудно, вообщем - хотела уже родить.
И 28 января стало легче, я просмотрела тревожный пакетик, помылась, сходила погуляла с мужем (даже в кафе зашли), а в 4 утра я проснулась в луже. Лежу и не знаю, что деласть - бежать в туалет или ждать, пока все выльется. Воды отходили у меня почти 2 часа, их было так много на мой взгляд. Схваток не было, я бодро оделась, все приготовила и слышу, что муж скорую вызывает. Мы вообще договаривались, что такси вызовем, а то в Отта могут не принять на скорой. Но он напугался, что воды отошли, схваток нет, мало ли что.
В итоге, отвезли нас в Отта, там приняли (сначала позвонились, правда) и стали оформлять.
Так как схваток не было, я оформлялась спокойно, принимала меня врач молоденькая, вежливая такая, предупредительная. Видимо, ординатор или практикантка (не знаю, как они называются).
Мне сильно повезло, что я попала в отдельную родилку. Меня посмотрели на кровати (!), убрали остатки пузыря (тут я начала потихоньку мечтать о кесаревом, так как было больно).Причем, смотрели 2 раза, сначала девушка, которая меня принимала, а потом сама врач. Сказали, что раскрытие 4 см, если часа через три не начнутся схватки, будут стимулировать.
Причем, схватки то были, но я их не чувствовала совсем. Потом поставили КТГ, тут я начала чувствовать что-то, КТГ было хорошее. Дальше вкололи обезбаливающее и сказали спать между схватками.
Я полежала полчасика, встала в туалет (клизму мне так и не сделали), мне сразу закричали: "Куда! Ты должна спать! Тебе такую анастезию сильную сделали!" В туалете я поняла, что все, процесс пошел. О чем и сообщила врачам. Они сначала не поверили, но когда врач посмотрела, сразу крикнула:"Готовьте родстол! Быстро!" Собственно, на пятой потуге я родила.
Весь процесс от моего осмотра до родов занял 2 часа.
Потом мне наложили внутренние швы, шила опять студентка, а доктор ее контролиловал, но все очень аккуратно, совсем не больно.
Потом меня оставили и тут меня поперло. У меня, видимо, было столько адреналина, что я не могла успокоиться, написала СМСки всем, кому хотела, написала отчет в ЖЖ, ну позвонила мужу и родителям. Если бы не кровь не текла, я бы, наверное, стала бы скакать по родзалу. (Шучу, конечно).
Вообщем, все. Эти роды были даже быстрее первых, схватки сильные длились около часа.
Впечатления от роддоме у меня самые положительные. Ремонт сделан, оборудование новое. Врачи и сестры все вежливые. Детей можно оставить сестрам, если уходишь.
Послеродовое - я лежала в палате на 5 человек, но не так все страшно, детки не мешали друг другу, потом троих выписали и мы с детьми лежали вдвоем.
Минус - нет посещений, но мои 6 дней потерпели.
Так что для бесплатных родов очень даже.
Старый 24-02-2009, 20:19
ответ для Shurriik на сообщение "Мои роды в Отта"
    #2
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


поздравляю!!!!
Старый 24-02-2009, 20:26
ответ для Shurriik на сообщение "Мои роды в Отта"
    #3
Marmeladka*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 240
Marmeladka* отсутствует


Поздавляю!!!!Растите здоровенькими!!!!
Старый 24-02-2009, 20:30
ответ для Shurriik на сообщение "Мои роды в Отта"
    #4
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


ОЧЕНЬ ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
ЗДОРОВЬЯ Вам и МАКСИМКЕ!!!!!!

Если можно хотела уточнить, а кто вам такое сказал:
Цитата:
Сообщение от Shurriik Посмотреть сообщение
Мы вообще договаривались, что такси вызовем, а то в Отта могут не принять на скорой. .
конечно Отта примет хоть на своей машине, хоть на такси, хоть ползком и в первую очередь по скорой!!! )))
(была бы обследованная женщина с картой ЖК и род.деятельность)))))
Старый 24-02-2009, 20:42     #5
Sova Sova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 86
Sova Sova отсутствует


Поздравляем!!! Здоровья Вам и малышу!!!
Старый 24-02-2009, 20:53
ответ для Shurriik на сообщение "Мои роды в Отта"
    #6
Рыська :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 356
Рыська :) отсутствует


Поздравляю!!! Здоровья Вам и вашему пупсику!!!
Старый 24-02-2009, 20:54
ответ для Shurriik на сообщение "Мои роды в Отта"
    #7
lia-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 709
lia-na отсутствует


Поздравляю!!!!!!!
Старый 24-02-2009, 21:28
ответ для lia-na на сообщение ":support:Поздравляю!!!!!!!:flower:"
    #8
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Поздравляю!
Старый 24-02-2009, 21:40
ответ для Shurriik на сообщение "Мои роды в Отта"
    #9
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Самые искренние поздравления!
Старый 24-02-2009, 22:09
ответ для Shurriik на сообщение "Мои роды в Отта"
    #10
Ольга1976
Ветеран
 
Профиль Ольга1976
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 723
Ольга1976 отсутствует


Поздравляю!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.