Как получают пенсию, если пенсионер живёт не по месту регистрации? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 14:59     #1
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Моя бабушка прописана и живёт сейчас со мной, пенсию ей приносят на дом. В ближайшее время она переезжает жить к своей дочери, но регистрация останется по моему адресу.
Ей придётся ежемесячно приезжать ко мне и получать пенсию на дому, или можно оформить доверенность на получение пенсии на меня (при этом я не испытываю ни малейшего желания ходить давиться на почту и совершенно точно не могу всегда быть дома в день выдачи пенсии - да и будут ли её носить на дом, если дома молодая и здоровая получательница?), или можно как-то организовать получение пенсии на дому по новому месту проживания?

Что делать-то?
Старый 19-02-2009, 15:07     #2
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


На книжку переводить?
Старый 19-02-2009, 15:12     #3
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Моя бабушка прописана и живёт сейчас со мной, пенсию ей приносят на дом. В ближайшее время она переезжает жить к своей дочери, но регистрация останется по моему адресу.
Ей придётся ежемесячно приезжать ко мне и получать пенсию на дому, или можно оформить доверенность на получение пенсии на меня (при этом я не испытываю ни малейшего желания ходить давиться на почту и совершенно точно не могу всегда быть дома в день выдачи пенсии - да и будут ли её носить на дом, если дома молодая и здоровая получательница?), или можно как-то организовать получение пенсии на дому по новому месту проживания?

Что делать-то?
у меня родители в сбере карту оформляли, по ней можно обналичивать пенсию, которую начисляют на счет пенсионера, с любого банкомата.
Старый 19-02-2009, 15:21     #4
Tytcu
Элита
 
Профиль Tytcu
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Наконец-то в Серебряных Ключах!!!!
Сообщения: 2 849
Tytcu отсутствует


у моей мамы карта

или выписать на вас доверенность, чтобы вы пенсию получали
Старый 19-02-2009, 15:27     #5
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tytcu Посмотреть сообщение
у моей мамы карта

или выписать на вас доверенность, чтобы вы пенсию получали
Я НЕ ХОЧУ поучать её пенсию. Потому что либо на почте давиться среди потных пенсионеров, либо дома сидеть с утра в будни - а я работаю и ради пенсии отпускать меня никто не будет.

Карту сбера оформить - в прошлом году стоило 600 рублей. Мне это надо? А бабульке тем более не надо.
Старый 19-02-2009, 15:28     #6
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Оформить сберкнижку или карту. Если карта дорого, то сберкнижка бесплатно, 10р только положить, будет получать, когда надо.
Старый 19-02-2009, 15:31     #7
Tytcu
Элита
 
Профиль Tytcu
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Наконец-то в Серебряных Ключах!!!!
Сообщения: 2 849
Tytcu отсутствует


позвоните с сбер да и узнайте все сами...
Старый 19-02-2009, 15:33     #8
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


А на дом ТАМ приносить никак нельзя, что ли? Допустим, пенсионер лежаче-неходячий инвалид и родственники его к себе забрали жить. Бабка моя и сама в очередях давиться не может - не зря же ей пенсию на дом приносят? - и желающих делать это вместо неё тоже нет - ни на почте, ни с книжкой в сберкассе. Карта отпадает по любому - дорого оформлять и банкомат пугает.
Старый 19-02-2009, 15:33     #9
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Карту в Сбербанке оформляют бесплатно. Идете в ближайшее отделение Сбербанка(с бабушкой, естессно), берете с собой ее паспорт, пенсионное удостоверение, обращаетесь в окошечко, пишете заяву на ПЕНСИОННУЮ карту . Через 2 недели получаете карту, идете в Пенсионный фонд того района, где бабушка получает пенсию, пишете там заяву о переводе пенсии на карту(тоже не забывать документы). Следующая пенсия бабушке пойдет на карту.
Это не стоит ни копейки. В случае, если ничего делать не будете, и бабушка вообще пенсию не будет ходить получать, через 6 месяцев выплата пенси приостановится, и почта отправит ее обратно.
Старый 19-02-2009, 15:35     #10
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Я НЕ ХОЧУ поучать её пенсию. Потому что либо на почте давиться среди потных пенсионеров, либо дома сидеть с утра в будни - а я работаю и ради пенсии отпускать меня никто не будет.

Карту сбера оформить - в прошлом году стоило 600 рублей. Мне это надо? А бабульке тем более не надо.
Мне показалось или вы были бы рады если бабуля от вас съедет? Если да, то что такое 600 рублей для работающего человека??

К тому же, можно попросить заняться дочь, к которой она переезжает, или там все еще хуже?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.