18 роддом. Рождение моей малышки после первого КС - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 12:26     #1
nata_pto
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район, Коломяги
Сообщения: 130
nata_pto отсутствует


В 2005 году забеременела первый раз. Беременность протекала легко. И вот настал день родов. Рожела в 1 роддоме на Васильевском острове. 13 часов безводный период, схваток нет, раскрытие 2 пальца - результат - экстренное КС. С дочей и со мной все в порядке было. Прошло 2 года и стали мы с мужем задумываться о 2 ребенке. Бросили предохраняться и сразу забеременела. Беременность тоже протекала хорошо. Мне сразу сказали что будет КС. На 38 неделе легла на дородовое в 18 роддом т.к. 1 роддом был закрыт на проветривание (хотела там рожать). Пошла на осмотр. а мне и говорят - сама рожать будешь, шейка хорошая, готова к родам. Я даже как-то расстроилась, уже была настроена на КС, думала побуду недельку в роддоме и домой. Ну не всегда получается как хочешь. Лежу 2 недели, 18 роддом 6 октября должен закрываться на проветривание. Так вот, лежу, иногда бывают тренировочные схватки и ничего больше, а стимулировать не стали т.к. шов на матка - нельзя. Приходит врач как-то на осмотр и говорит что 3 октября все дородовое. тех кто не соберется рожать отправляют домой, но со схватками рожениц будут принимать до 6 октября. Вот так 3 октября оказалась дома, сижу и думаю куда теперь ехать рожать. 1 роддом к тому времени еще не открылся, а 18 должен закрыться, куда еще поехать - не знаю, не задумывалась раньше. Ближе к вечеру начались схваточки слабые, ну думаю - опять тренировочные. Решила лечь поспать, если тренировочные, то засну и все пройдет. Не тут то было. До 5 утра схватки не прекращались, начались с более коротким промежутком и посильнее. Разбудила мужа, встали и поехали в 18 роддом. Приехали, отправили меня в родилку, там мне встретилась начмед (она меня смотрела на дородовом и запомнила) и говорит "Ну что, опять к нам вернулась". а я ей "Да. и без малыша не уйду". Пришел врач, сделал осмотр, проколол пузырь и вот схватки после этого усилились. ходила по дородовому часов до 12, потом уже никак. схватки сильные. Постоянно приходил врач и акушерка, следили за мной и малышкой (не дай Бог что со швом, чтобы успеть если что сделать КС). Я видно уже к этому моменту уже сильно устала и у меня схватки слабее стали, решили немного стимульнуть.Уже можно было немного т.к. же потуги были. Вкололи окситоцин, а мне хоть бы хны. Еще добавили, вроде подействовало. Меня к этому времени стало в сон клонить, ведь целую ночь и полдня без сна. Тяжело, старалась и зо всех сил не заснуть, т.к. уже чувствовала что уже скоро рожу. Лежу, смотрю акушерка пришла, готовит кресло. Ну все значит совсем уже скоро. Перешла на кресло, а тут как набежало народу. 2 врача. 3 акушерки, 2 детских. Я очень старалась. Девочка моя большая была - 4 кг. Немного резанули. И вот со второй потуги родилась моя малышка!!! Я сама ее родила!!! И горжусь этим!!! Вот такая вот история.
Старый 18-02-2009, 12:38     #2
Polinka-Malinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 873
Polinka-Malinka отсутствует


Поздравляю с рождением дочки!!!
Старый 18-02-2009, 13:16     #3
olgamama2009
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пр.Солидарности д.12
Сообщения: 177
olgamama2009 отсутствует


Поздравляю с рождением доченьки!!! Вы молодец!!!
Старый 18-02-2009, 13:38     #4
Ольга1976
Ветеран
 
Профиль Ольга1976
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 723
Ольга1976 отсутствует


Поздравляю!!!!!!!!!!
Старый 18-02-2009, 13:42     #5
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС И МАЛЫШКУ !!!
Старый 18-02-2009, 15:01     #6
nata_pto
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район, Коломяги
Сообщения: 130
nata_pto отсутствует


Девочки, большое спасибо всем за поздравления!!!
Старый 18-02-2009, 15:02     #7
Ксюша-Кирюша
Ветеран
 
Профиль Ксюша-Кирюша
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 672
Ксюша-Кирюша отсутствует


Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 18-02-2009, 15:16     #8
VIVIR
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 2 040
VIVIR отсутствует


Поздравляю, Вы умница!!! Здоровья Вам и вашим деткам!
Старый 18-02-2009, 15:19     #9
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


и првильно ,что гордитесь! поздравляем!
Старый 18-02-2009, 16:08     #10
SAhara-ne-nado!!!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 331
SAhara-ne-nado!!! отсутствует


Как хорошо,что всё хорошо у вас!Поздравляю!!!!!!Очень рада за Вас!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.