~Наша беременно-родовая история~ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 15:43     #1
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


О бэбике я впервые заговорила со своим тогда еще будущим мужем достаточно рано: мы встречались всего пол года, из которых жили вместе всего три месяца. Тогда это заявление было что-то в виде замечания "как бы мне хотелось, но, конечно, еще рано" . Однако со временем желание стать мамой не угасало, а разгоралось все больше и больше. Через пол года после моего "замечания" я всерьез начала задумываться, что "все-таки хочется" , еще через пол года, в феврале 2008 года когда состоялась наша свадьба я уже точно знала, "хочу" ! Однако была небольшая загвоздка во всем этом деле, и состояла она вовсе не в неприятии моих стремлений моей второй половинкой. Дело в том, что в силу некоторых причин вероятность иметь детей у моего супруга была всего 5%, о чем я знала почти с самого начала нашей совместной жизни, и что, к сожалению, подтвердила сделанная почти сразу после свадьбы спермограмма Но это обстоятельство как раз и подарило нам наше маленькое солнышко, которое тихо посапывает сейчас у себя в кроватке
Итак, " раз у нас и так мало шансов, то зачем мы себя ограничиваем, давай кончим предохраняться и будем получать удовольствие от секаса" - заявила я в марте , и мы начали отрываться по полной Прошел апрель, ничем особым себя не запечатлевший, потом начался май, конец которого почему-то не раскрасили месячные . "Ну и ладно" - подумала я, все равно цикл у меня всегда колбасило с рзабросом почти в 10 дней. Однако в начале июня я насторожилась и 2 числа решила-таки сделать тест. Когда я взглянула на эти 2 полоски меня сначала бросило в жар, потом в холод, а потом в непонятно откуда взявшуюся истерику . Я вылетела из туалета пулей и повисла на своем суженом, заливаясь горячими слезами и тыча этой полоский ему во все части тела. Для меня это было великой радостью и гигантским шоком одновременно, я вопила, что пойду найду того врача, что поставил моему мужу такой диагноз и оторву ему все, что болтается . Через несколько минут, взяв себя в руки, мы решили доставать талончик к гинекологу на послезавтра, а то "вдруг тест врет". Итак, 5-го чила на УЗИ маточная беременность была подтверждена
Дальше на 7-8 неделе была угроза прерывания и терпимый токсикоз с 6-ой по 15-ю неделю . короче, весь первый триместр я отсидела на больничных. Второй триместр расстраивал меня медленно растущим животиком и тоскливой работой, на которую я перевелась как на облегченный труд . Еще тогда же было плановое УЗИ, показавшее дефффачку, которому я категорически отказалась верить (просто я так хотела деффачку, что абсолютно себя уверила в том, что там сидит мальчик ). Третий же начался с очередного отпуска, плавно перетекшего в декрет, и просиживания сутками на новом для меня тогда форуме ЛВ. УЗИ третьего триместра, к слову, дважды подтвердили пол ребенка, но сомнения у меня оставались вплоть до самого конца...
Дату родов нам ставили на 2 февраля (дату нашей свадьбы), но мне хотелось родить числа 9-го. В процессе глубоких раздумий пришли к решению рожать платно, вместе и с Булаевой Натальей Юрьевной в 10-ке. Поскольку сами живем мы в Сертолово, откуда до 10 РД не одна скорая точно не повезет, за 2 недели до предполагаемого события я перебралась к родителям на Ветеранов поближе к заветному заведению, регулярно пугая маму, что могу родить в любую минуту, и выслушивала от нее хлоднокровные ответы, что я полюбасу дохожу до ПДР "Возможно и так" - думала я, ибо предветников я не наблюдала (хотя, как потом оказалось, за неделю до родов у меня начались треники, которые я тогда не признала). Однако не тут-то было...
Вечером 29 - ночью 30 января у меня как всегда на протяжении последней недели расходились кости перед родами , что в действительности было самыми настоящими схватками. В 2 часа ночи отшла пробка. "Начнем отсчет - улыбнулась я - 2 недели по максимуму", и легла спать. В пол четвертого я проснулась в туалет, кости все также ломило, и, не сумев заснуть я включила телек. В 4-20 что-то щелкнуло внутри и из меня полилась прозрачная горячая жидкость. Вот теперь уже сомнений не было - пора в РД!!!
Разбудив маму, я позвонила мужу и врачу, потом залезла в душ, а минут через 15 стала одеваться. Особенно я не торопилась, так как мама рожала меня 16 часов, и я думала, что мне светит что-то около того Тем временем воды все текли и текли... До РД мы пошли пешком: а что тут ехать, всего 3 квартала - 15 минут? По пути каждые минут 5 давали о себе знать легкие схваточки. Только тогда я их признала
В 5-30 мы с мамой звонили в дверь приемного покоя. Со второго раза ее распахнул заспанный охранник и вопросительно на нас посмотрел. "А мы рожать пришли!" - "А? Ну проходите." Кроме нас в это время никому рожать не хотелось, так что в очереди на оформление мы были первыми и единственными . Сестра попалась очень приятная, быстро записала все необходимые данные, не забыв отметить, что что-то схваток у меня не заметно. Однако они были. После этого меня отправили переодеваться в казенную рубашку и халат. Потом была абсолютно бесполезная (а, может, просто плохо поставленная) клизма, ибо конфузилась я все равно все роды и не раз , что, видимо, мед. персоналу было не в новинку.
К тому моменту подоспел мой суженый и в 6 утра мы уже оказались в родилке. Поскольку схватки были почти безболезненные, я решила не ложиться, а их нагуливать. Минут через 10 пришла акушерка (Нонна Борисовна), посмотрела меня и сказала, что раскрытие ажно 5 см , велела лежать, оставила номер телефона на всякий пожарный и ушла. Я залезла на кровать, и мы с мужем стали разгадывать какую-то дибильную головоломку на его мобильнике, переодически дыша как учили. Ближе к 7 утра пришла Булаева, пощупала, поставила КТГ, отметила "отсутствие тоски в глазах" и сказала, что "у тебя шейка хорошая, я думала к тебе не ехать, и без меня родишь"." Ну-ну, посмотрим, что вы скажете через несколько часов" - подумала я про себя . Тем временем схватки уже усилились и отчетливо ощущались каждые 4-5 минут. Я лежала на левом боку, муж сидел рядом и каждую схватку мы держались за руки и дышали . Через час у нас наблюдалось полное раскрытие, но головка была высоко, в связи с чем было велено перевернуться на правый бок и не зажиматься на схватках (легче сказать, чем сделать ). К 8 утра на каждый выдох приходилось папа "У", к 8-30 пара-тройка "А". В 9 мы в очередной раз пошли в душ по известной причине , где нам разрешили остаться до 10-ти. Надо сказать, облегчения там я не испытала, зато издала первый крик . Посидев немного на фитболе, в 9-40 мы уже вылезли из душа и побрели в родилку. Схватки уже были нетерпимые и каждый раз я кричала, хотя и знала, как это нехорошо, и даже однажды укусила моего бедного спутника . Муж просил меня дышать и отметил, что время между схватками не сокращается. К 10-30 я уже орала как резаная , вопила, что "это никогда не закончится", "я хочу спать" (в перерывах между схватками я практически отрубалась) и "позови мне ее!!!" (в смысле, акушерку). Акушерку я стала умолялять об обезболивающем , на что там ответила, что мне не обезболивающее, а стимулирующее надо , ибо с 8 утра ничего не изменилось.Видимо, на мои нечеловеческие крики пришла Наталья Юрьевна и буквально заставляла меня дышать и затыкаться (супружьим увещеваниям на этот счет я уже пол часа как не внимала). Одновременно мне поставили капельницу окситоцина, и вот тут уже началась такая боль, что я перестала соображать, где начало, а где конец схватки. Дышать было практически нереально, но у Булаевой не забалуешь , и за 3-4 схватки нам (именно НАМ с Булаевой, так как в этом прежде всего ее заслуга!) удалось сделать так, чтобы головка ребенка опустилась . Меня начало тужить, но потуги было велено сдерживать и глубоко дышать. Тут же акушерка начала переодеваться, супруг мой, увидев это, вышел за дверь (нечего ему на такие страсти смотреть, и так натерпелся), и я поняла: скоро все случится . Пока трансформировали кровать, я, еле сдерживая потугу, заорала, что "сейчас у меня попа порвется" - на что Булаева ехидно заметила "а что ты хотела" . Распяв меня на этом кресле, на пике следующей схватки был сделан разрез промежности (у меня были показания по зрению), который, к слову, вполне себе чувствовался, хотя, конечно, был гооораздо менее болезненен, чем схватка. И вот мне разрешили тужиться , но получалось это у меня просто отвратительно. Ну что ж, я делала все, на что у меня хватало сил, а Булаева мне помогала вытолкнуть дитя, навалившись все своим весом мне на живот. Согнувшись в очередной раз в потуге я увидела родившуюся головку моего чуда и половину туловища. Через несколько секунд мое посиневшее солнышко выкатили мне на живот и сказали "держи дочку" . Я прижимала ее к себе и не верила, что стала мамой . Тут же в родзал влетел новоиспеченный папа...
Через пару минут дочку забрали мыть-пеленать-взвешивать-мерить. А потом сразу отдали папе на ручки, где она потиихоньку начала розоветь Пока папа гулял по коридору, прижимая к себе маленький сверточек, меня стали зашивать. Поскольку в родах я, по собственному мнению, вела себя просто отвратительно (хотя пролежав на отделении 5 дней я пришла к выводу, что, возможно, я не самый выдающийся экземпляр ), то решила немного повякать во время этой почто безболезненной по сравнению со всем остальным процедурой, попутно признаваясь Булаевой в любви . Кстати, только тогда я узнала, что у нас было тугое обвитие и короткая пуповина, плюс к тому дискоординация родовой деятельности . Благо, что я не знала этого во время родов Затем вернулся папа и наше солнышко помогли приложить к груди.
Вот так мы родились 30 января 2009 года в 11-05 весом 3660 гр. и ростом 53 см, 8/9 по Апгар.
Старый 06-02-2009, 15:55     #2
нафанька
Участник
 
Профиль нафанька
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург --- Москва
Сообщения: 132
нафанька отсутствует


Поздравляю!
Здоровья Вам и малышке
И много вкусного молочка
Старый 06-02-2009, 16:00     #3
mishura
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 570
mishura отсутствует


Поздравляю с новорожденной! Растите здоровенькие и красивенькие!!!
Старый 06-02-2009, 16:04     #4
Кузьма-Фомич 2006
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 46
Кузьма-Фомич 2006 отсутствует


Мы ВАС СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Старый 06-02-2009, 16:05     #5
Ко-Ко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Уделка
Сообщения: 669
Ко-Ко отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ вас с доченькой!!!!!!!!!!!
Старый 06-02-2009, 16:06     #6
Marmeladka*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 240
Marmeladka* отсутствует


Поздравляем!!!!!!
Растите крепенькими и здоровенькими!!!!!


Старый 06-02-2009, 16:13     #7
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


От всей души поздравляем!!!
Старый 06-02-2009, 16:34     #8
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Поздравляем вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А фоточки выложите?!
Старый 06-02-2009, 16:48     #9
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Поздравляю!
Старый 06-02-2009, 16:53
ответ для Sofus на сообщение "Поздравляю!"
    #10
Jakkonda
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 2 212
Jakkonda отсутствует


Поздравляем!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.