Школа № 639 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2006, 11:49     #1
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Девочки! Ищу отзывы о 639 школе Невского района. Наверно, ее уже не раз обсуждали на форуме, но архив, к сожалению, не работает . Интересно мнение мам и самих учеников: о программе, бытовых услових, обстановке в школе, материальных затратах, учителях. Отдельная просьба к мамам третьеклассников, если такие здесь есть, рассказать о своих учителях, т.к. мы идем в школу в 2008.
Заранее огромное спасибо .
Старый 24-11-2006, 17:04
ответ для Adelik на сообщение "Школа № 639"
    #2
Олле Лукойе
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 95
Олле Лукойе отсутствует


И я тут постою, послушаю. Меня тоже очень эта школа интересует.
Старый 27-11-2006, 10:55
ответ для Adelik на сообщение "Школа № 639"
    #3
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Неужели никто из литтлванцев там не учится?
Старый 07-12-2006, 02:06     #4
Sveta211
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: М. Дыбенко
Сообщения: 219
Sveta211 отсутствует


Мы учились, но ушли после третьего класса. Школа, подчеркну, ни при чем. Сейчас наши детки в шестом классе. Я иногда с нашими родителями вижусь, спрашиваю, как. Кто-то доволен, кто-то нет. По порядку собств. мнение:
Школа достойная. Не знаю, есть ли в р-не на правом берегу что-то лучше. Котируется в городе, особенно сильное преподавание англ. языка.
Хорошее мат. обеспечение, т.к. сильный попечительский совет, достаточно состоятельных родителей. Но при этом будьте готовы к тому, что стоить обучение будет достаточно дорого.
Очень вменяемая директор Ирина Вадимовна, современный подход к делу ИМХО, кто-то, ессно, недоволен, а такой всегда найдется.
Сильная программа, система класс-комплект в начальной школе, что позволяет делать там уроки, гулять и пр. (в идеале, но не всегда на практике)
Из минусов: недостаточное внимание к школьной форме, уделяется ей внимание только в сентябре, а потом можно встретить "дэушек" с пупками, в джинсах и пр. Мне кажется, в школе, все же лучше форма.
В силу того, что программа интенсивная, сейчас (в 6-м классе, со слов родителей) почти всем приходится брать репетиторов по многим предметам, а это для многих накладно. Там из-за этого в прошлом году, говорят, человека 4 ушло.
Очень много домашних заданий, даже в начальной школе.
Кормят вроде не очень плохо, булочки вкусные
В общих чертах вот так, если что-то конкретное интересует, спрашивайте
Старый 07-12-2006, 13:04     #5
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Света, спасибо за отзыв . А как там продленка? А кружки есть?
Старый 14-12-2006, 12:42     #6
libra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 631
libra отсутствует


Сын учится в 639 с 5 класса. Пришли из обычной школы, поначалу было сложновато, но сейчас ничего, втянулись, нагнали программу. Класс наш учится в целом неплохо, у 50% репетиторы по английскому, по другим предметам никто с репетиторами не занимается, в этом нет необходимости. Учимся по программе "Смена", она платная (670 руб в месяц), но есть классы с базовой бесплатной программой, так что есть выбор. Бытовые условия очень приличные. Этим летом сделали большой ремонт, поменяли окна, отремонтировали классы, утеплили периметр, а то в прошлую зиму мерзли. Конечно определенные расходы на ремонт легли на плечи родителей. В школе много обменных программ, поездки в Англию и др. страны, в самой школе проходят международные конференции с участием иностранных школьников. Продленка есть, как говорилось выше она называется класс-комплект. Кружки тоже присутствуют платные и бесплатные, спортивные секции. Хорошая столовая.
Старый 14-12-2006, 12:58     #7
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


libra, спасибо за комментарии . А по английскому какая программа? Мне как учителю английского (правда, бывшему) интересно.
Старый 14-12-2006, 15:21     #8
libra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 631
libra отсутствует


Английский изучается по учебникам Верещагиной-Афанасьевой плюс грамматические задания по Гацкевичу, Голицинскому, Барашковой. Раз в неделю урок по книгам изд-ва Лонгман - он платный (400 руб в месяц).
Старый 14-12-2006, 15:24
ответ для Олле Лукойе на сообщение "Школа № 639"
    #9
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олле Лукойе Посмотреть сообщение
И я тут постою, послушаю. Меня тоже очень эта школа интересует.
А вы когда в школу идете?
Старый 15-12-2006, 20:48
ответ для Adelik на сообщение "А вы когда в школу идете?"
    #10
OKSANATRO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщения: 672
OKSANATRO отсутствует


Слышала, что в эту школу вступительный взнос надо платить. 17 тыс





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.