Рождение красотульки в 18 роддоме - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2006, 14:04     #1
Редкая
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бульвар Красных Зорь, м.Ломоносовская
Сообщения: 8 684
Редкая отсутствует


Длинный получился отчет, но не полный , надеюсь кому-нибудь будет интересно!

13-го числа в 10 утра проснувшись и сходив в туалет мне показалось, что у меня какие-то сильные выделения … Принюхалась, вроде не вода. Иду на кухню, опять немного полилось, ну ложки 2-3 столовых. Нюхаю снова, вроде бы не вода, но уже нервничаю … Воды это не пробка, придется рожать … По советам форумских коллег проложила тряпочку, думаю высушу посмотрю, и пошла собирать на всякий случай вещи в роддом. Тряпочка высохла, водичка была чистая и без запаха. Собравшись, в 12 звоню Балуковой, она сказала приезжать . Муж вернулся домой, и стонал, что я негодница выбрала для родов 13-е число , он его естественно не любит. Приехали в роддом, я к Надежде Александровне, муж за мной – говорю, подожди меня на кресле смотреть будут, он – я тоже хочу посмотреть и послушать что доктор скажет … В общем еле уговорила в приемном покое подождать . Осмотрев меня доктор сказала – будем рожать, действительно воды, шейка готова . Я переживаю – схваток нет, стимулироваться не хочется (все ж говорят, что это больнее). Переоделись мы с мужем и пошли в родилку, а они все заняты, в общем положили меня в родилку № 0 (она немного не полноценная, по метражу в 2 раза меньше, и по-моему там чего-то не хватает в отличии от обычных родильных палат).
В родилке мы ждали схваток до 7 вечера, они так и не пришли … Сделали КТГ, все в порядке и вроде бы даже есть что-то похожее на схватки, но я их не чувствовала… Когда медсестра, забирала КТГэшный агрегат, муж спросил, моя жена сегодня-то родит? Девушка посмотрев на меня и сказав, судя по тому как выглядит и улыбается, сегодня она точно не родит … Все это время мой «обученный» на курсах 18 роддома муж, просто мучил меня – надо ходить, нельзя лежать, и т.д. и т.п. Я ему говорю, схваток нет, мне надо поспать, сил набраться, так вот он не понимает что это такое … В общем я огрызалась на него. Тем более было слышно как рожают другие – ой больше не могу , ой дайте мне отдохнуть и т.д. Честно, меня это настораживало, т.к. я очень хотела правильно дышать во время родов . Потом я заметила, что Надежда Александровна заглядывает не только ко мне но и к девочке напротив, и та тоже не рожает. Ждемс… Принесли нам обед – супчик, с компотиком и хлебушком (второго не хватило, т.к. уже время обеда прошло). Ох и полюбила я роддомовские компоты . А часов в 7 нас с соседкой отправили на дородовое отделение. Дохаживать… А если начнутся регулярные схватки, звонить.
Изображения
 
Старый 22-11-2006, 14:11     #2
Редкая
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бульвар Красных Зорь, м.Ломоносовская
Сообщения: 8 684
Редкая отсутствует


На дородовом – разместили в пятиместную палату. Познакомившись с девушками и рассказав почему и как тут оказалась, я их шокировала, т.к. они все в один голос стали говорить, что с отошедшими и даже подтекающими водами нужно срочно рожать, что врачи делают что-то не то и мне надо бить тревогу . Но т.к. я уверенна что Надежда Александровна лучший врач, которому я могу довериться, я решила, что она знает что делает, и я не буду обсуждать ее решения, тем более что вод вышло не так уж и много . А в это время на одной из кроватей в моей дородовой палате рожала девушка Вика … Рожала с 4 утра. Стоны, плач, схватки засекали – не было регулярности… В общем, очередной небольшой шок… И вопрос а как же я буду рожать … В 12 Вику забрали и к 4 она родила – рожала сутки. На дородовом в 18 роддоме тоже не плохо, единственное напряжение – очередь в душ, который работает по расписанию, но т.к. палата была рядом с душем, то особых неудобств мне это не доставило .
Утро четырнадцатого – начинается, сдача анализов, осмотр врачей, на втором этаже есть очень прикольный ординатор Сергей Владимирович, соседки по палате сделали мне замечание, что я с ним флиртовала, ну не знаю … За время беременности я и забыла что это такое - флиртовать… Еще там очень милая девушка подойдя ко мне с самого утра, стала объяснять, что сейчас в их роддоме стараются сохранять беременность, даже при отошедших водах, тем более что мне до 38 недель осталось совсем немного, хочется чтобы ребенок родился доношенный, чтобы я не переживала, и у них уже большой опыт в этом, бывает и до двух недель ждут естественных родов. Т.к. я для себя уже все решила – что буду делать все как скажет Балукова, то я особо и не переживала. Позвонила мужу, заказала кучу литературы, чтобы почитать на дородовом – а то скукотища… Позвали меня около часа в смотровой кабинет – я их прошу позвать Надежду Александровну, ведь она мой врач, чего-там другим-то делать… Но… т.к. пока я на дородовом я в их распоряжении… в общем не удалось мне отвертеться. Да еще я подумала, есть врачи которые смотрят так, что в этот же день и родишь, а мне бы это не помешало . Посмотрев меня мне сказали, что я уже рожаю, раскрытие 2 пальца. Ну думаю, я и вчера рожала, только не разродилась… Хотя надежда теплилась… Время обеда – я к докторам – говорю а кушать-то мне можно – они обязательно нужно, и смеются . Пошла обедать… и во время обеда ко мне пришла схватка… скрутило меня прямо за столом. Доела, пошла спать и готовиться, думаю вдруг это еще тренировочные. Так вот… Я хочу убить эти курсы , ну зачем они научили мужа, что нужно ходить сидеть и т.д… В общем, когда я лежала я не чувствовала схватки, а тем временем раскрытие шло!!! Поспав часок-другой мне сказали готовиться к родам и к 18:00 подниматься в родильный зал. Да, кстати забавное совпадение – вчерашняя соседка по несостоявшимся родам, тоже идет рожать!!!!
Старый 22-11-2006, 14:14     #3
Редкая
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бульвар Красных Зорь, м.Ломоносовская
Сообщения: 8 684
Редкая отсутствует


Да, упустила, мне ставили капельницу, т.к. я не медик, то точно сказать не могу, медсестра мне объяснила, что это аскорбинка и др. питательные вещества для ребеночка. На мой вопрос не окситоцин ли это, она сказала – не дождешься…
Не очень ласковая медсестра сделала клизму , взяла анализ крови и послала в душ. Скажу честно – схватка и клизма … Непередаваемые ощущения. Тем более что клизму сделали не только мне, но и партнерше по родам, не подумали наверное, что унитазов не хватит… Бывало, что туалет занят!!!
Да, как только я садилась или вставала, я начинала чувствовать схватки, хвататься за стенку и дышать… Зато лежа… Рай … После душа, пошли в родилку, я позвонила мужу, спросила у Надежды Александровны – звонить ли акушерке, оказывается ее уже позвали. Тем временем, я познакомилась с соседкой Женей по родам – мы шутили, что Надежда Александровна будет принимать роды одновременно, хорошо, что акушерки разные. У Жени шел процесс медленнее, схваток еще не было, но ее предупредили, что возможно стимульнут, она была не против. Муж приехал… С кучей литературы, и очень настроенный ходить по коридору, делать мне массаж и развлекать. Честно – наФФиг мне в это время муж был не нужен, т.к. я хотела только ЛЕЖАТЬ!!! А тут тебя теребят, чего-то заставляют делать и т.д.
Старый 22-11-2006, 14:19     #4
Редкая
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бульвар Красных Зорь, м.Ломоносовская
Сообщения: 8 684
Редкая отсутствует


Надежда Александровна заглядывала примерно раз в час, узнавала, что и как. Часов в 8 или позже мне предложили пойти в душ, в душе я села на круг от пролежней включила погорячее воду и отдыхала, реально между схваток спала . Честно их дышала. На мужа не обращала внимание, он наверное почувствовал себя лишним, пытался меня развлекать, но я шипела на него . Пришла Юлия Николаевна, спросила как дела, я заулыбалась, без нее муж считал время между схватками было по три минуты, при ней схватку ждали минут 6. Поболтав немного со мной она ушла готовиться к родам. Да, не очень приятный момент – мне пришлось освободить душ для другой роженицы – Жени, душ один, приходится делиться. Придя из душа, Надежда Александровна проверила раскрытие – полное (Ура!!!, плевать на то что из душа выгнали!). Мужа попросили подождать и мы пошли рожать. Девочки, мне сложно сейчас описать все что было, помню что я честно дышала и пыталась не затянуть роды, я очень старалась, но все что было пройдено на курсах, в теории было не совсем так!!! И Надежда Александровна и Юлия Николаевна, объясняли что нужно делать, как тужиться, но я не понимала!!! Но с их помощью, все прошло хорошо и недолго – совет курсисткам – послушайтесь Татьяну Борисовну и натренируйтесь сидеть на корточках с прикрепленными пятками к полу, можно держаться за спинку кровати и свою спину чуть-чуть откидывать назад! Мне сводило тазобедренные суставы в этой позе! Ну вот головку опустили и пошли на кресло, ура-ура, скоро встречусь с малышкой! Мне стало не хватать силы схваток, решили поставить окситоцин, не знаю помог ли он, очень быстро я родила свою девочку, не знаю сколько было потуг, спросить боялась, сама не считала. Вот и маленький человечек лежит у меня на животе, заплакала, солнышко такое, кряхтело чего-то. Юлия Николаевна спросила можно ли позвать мужа, а я про него и забыла, конечно можно. Тот с фотоаппаратом, счастливый и неверящий что я родила без криков и истерик. Кстати плаценту я рожала при нем, но ему было не до этого, он ходил вокруг ребеночка. Плацента была уже не очень, так что я вовремя родила, ребенок родился доношенный, оценка правда меня расстроила 7/8, вес 3,020, рост 51 см. Когда я распереживалась, что рожала плохо и нам поставили плохую отметку, Юлия Николаевна удивилась, и сказала, что педиатр возможно подстраховывается, что с ребенком все в порядке. Надежда Александровна тем временем была в соседней родилке, мне приложили к груди ребенка – сосательный рефлекс еще тот!!! Мы с ней пообнимались, капали капельницы, отдали ребенка мужу и он пошел греть ее и гулять по коридору, пришла Надежда Александровна и стала накладывать швы.
И Тут меня прорвало, я вспомнила, что вовремя схваток Юлия Николаевна рассказала Надежде Александровне про фильм, который показывают на курсах… Те кто был, знают… В общем мой словесный поток было не остановить… Я поделилась всеми своими впечатлениями и впечатлениями мужа, наверное они прибалдели, от моей болтовни . Как мне показалось зашивали долго, но не потому что много разрезали, а потому что каждый слой отдельно. Не очень приятная процедура, но ко второй половине ее, я уже привыкла и расслабилась.
Я спросила, как соседка, она говорит что уже полное раскрытие. И что для нас с ней готова двухместная палата, ну думаю, часа через 2 встретимся там!
Да, муж сказал, что он ждал минут 30-35, так что наверное я недолго рожала .

Жаль ни одной фотки не получилось, не справился муж с техникой!
Старый 22-11-2006, 14:24     #5
Редкая
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бульвар Красных Зорь, м.Ломоносовская
Сообщения: 8 684
Редкая отсутствует


Вот и все, дальше уже история о послеродовом периоде. Привезя меня в палату, я сразу соскочила с каталки, чем удивила акушерку – почему у меня не кружится голова. И ведь правда не кружилась, хотела сесть, напомнили что нельзя. Пришла детская медсестра (было около часа ночи) и только что родившей девушке (т.е. мне) стала рассказывать как одевать ребенка, как укрывать, как делать массаж и т.д. Не знаю, по мне лучше бы она это делала утром… Не все в состоянии воспринять эту лекцию. Муж принес вещи из машины, и распрощался со мной. Я расстроилась – надо было в течении часа сходить в душ и в туалет, а как я брошу мой маленький кусочек счастья? Но, когда муж сказал, что он пообещал подвезти Юлию Николаевну до дома, то я ему все простила! В общем, осталась я одна, спать не хочется, писать не хочется. Лежу, любуюсь на малышку. Привезли соседку часа через три, так мы с ней ночь в болтовне и провели. Часов в 6 уснули, а в 7 уже градусники и т.д. Палата хорошая, туалет, душ при ней. Часто прикладывала дочу к груди, она мою грудь разгрызла до крови, купила накладки, но мне казалось, что те несколько капель молозива остаются на накладках, и ребенку ничего не перепадает. Поэтому мучила себя так, молоко пришло на третий день, но я об этом не знала, не почувствовала, пока Надежда Александровна мне об этом не сказала. Стала кормить только в накладках, муж возмущался моим попыткам покормить без накладки – пусть ребенок с детства учится добывать себе пищу , не мучай себя, есть захочет будет сосать и все у нее получиться. Три дня ребенку делали уколы антибиотики из-за длительного безводного периода, мне же досталось 5 дней. Конечно это не очень хорошо, когда муж с Юлией Николаевной общался по этому вопросу, она сказала, что если бы стимулировали, то на 80 процентов было бы кесарево, по мне лучше самой родить, жалко конечно дочкину попу, но что делать.

Вот наверное и все. Несмотря на то что у Надежды Александровны было двое родов одновременно – на нас с другой роженицей это не отразилось, мы обе довольны и благодарны ей за внимание, за условия и успешные роды. И конечно же Юлии Николаевне низкий поклон, за душевность, профессионализм и дочу.

P.s. Все эти дни Юлия Николаевна была в роддоме принимала роды, ни дня без отдыха!!!
А у Надежды Александровны в ночь наших родов – еще одна девушка зарожала, там было кесарево. Вот это работенка, да?!

Фотка с выписки и наша малява в неделю на папиной волосатой груди!
Изображения
  
Старый 22-11-2006, 14:33     #6
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Классный отчет. Такой подробный. Поздравляю!!! и фотки классные!
Старый 22-11-2006, 14:45     #7
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Старый 22-11-2006, 14:46     #8
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


Поздравляем!!!!!Классный отчёт!!!!Приятно опять услышать хорошее о Юлии Николаевне.Счастья,любви и много-много радости!!!!
Старый 22-11-2006, 14:46     #9
tigrasha.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская,пр.Ударников
Сообщения: 822
tigrasha. отсутствует


Поздравляем!!!!

Счастья,удачи и здоровья Вашей семье!!!

Малышка само очарование!!!
Старый 22-11-2006, 14:51     #10
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Поздравляю!!!!
Классный отчет!!!

ОФФ: а Сергей Владимирович просто прЭлесть. Я даже и не знаю, кто с ним не флиртует. По -моему все.
А мне он вообще очередь на КТГ занял. Сам сидел и ждал, пока я отобедаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.