где то можно получить среднее мед. образование в сокращенные сроки??? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 22:56     #101
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
Для меня 20 000 уже было бы неплохо.
20 - это психиатрия, гериатрия, возможно - инфекции типа СПИДа, туберкулезные больницы... И то, не уверена, что сразу - наверняка надбавки за стаж туда же входят.
Старый 10-01-2009, 23:19     #102
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Туберкулёзные- точно не 20...
Старый 10-01-2009, 23:32     #103
Образ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская.
Сообщения: 650
Образ отсутствует


Цитата:
Читаю,и просто кричать хочется.Прошла уже несколько практик в больницах.Ну и что ,что совмещаю санитарку иногда,ну и что,что сложно,а кому легко?Если это мое призвание,то мне не сложно.Я люблю больных,поверьте ,они это чувствуют.У меня соседка медсестра.Работает в трех местах,имеет свободный график,воспитывает 4-х детей одна.Зарабатывает 45 тыс.И вечерами еще фитнесом занимается.Она же меня сподвигла к этой профессии в наше время.Для женщины-это все женское:доброта,отзывчивость,любовь.Не подумайте,что романтикой гружу.Я уже сейчас неплохо зарабатываю.Тот кто умеет зарабатывать,он заработает.Простите за длинную речь.Наболело.
- да Вы молодец.
Поэтому , каждому - своё.
Старый 11-01-2009, 09:27     #104
Мама Чертенка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 122
Мама Чертенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пранаяма Посмотреть сообщение
Я вот думаю про акушерский колледж
+4 Я буду поступать в этом году.
Старый 11-01-2009, 14:38     #105
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Туберкулёзные- точно не 20...
Неужели меньше, если со стажем и всеми надбавками?!
Про психиатрию я точно знаю - работала (правда, не м/с, а психологом), остались знакомые, надавно общались. Про остальное - только предположила.

Кстати, девочки, которые курируют отказничков, давали объявление - был нужен человек по уходу за малышами в больнице, лучше с мед.образованием. Нагрузка не большая - 6 чел, если не ошибаюсь. Оплата - оч.хорошая. Не знаю, есть ли эта вакансия сейчас, но мало ли, вдруг кому-то нужно.
Старый 11-01-2009, 14:40     #106
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Какие надбавки??? Плюс тысяча к обычному окладу за вредность??? Я оттуда ушла и перекрестилась- не надо заразу нюхать, а эту тысячу пусть возьмут себе на бедность!!!
Что хорошо- 6- ти часовой рабочий день, то есть на ставку5- 6 суток и запросто можно отработатаь две ставки, но опять же- существует профзаболеваемость и контингент- мама, не горюй!!!
Старый 11-01-2009, 14:43     #107
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Неужели меньше, если со стажем и всеми надбавками?!
Про психиатрию я точно знаю - работала (правда, не м/с, а психологом), остались знакомые, надавно общались. Про остальное - только предположила.

Кстати, девочки, которые курируют отказничков, давали объявление - был нужен человек по уходу за малышами в больнице, лучше с мед.образованием. Нагрузка не большая - 6 чел, если не ошибаюсь. Оплата - оч.хорошая. Не знаю, есть ли эта вакансия сейчас, но мало ли, вдруг кому-то нужно.
А где искать такие вакансии????? А кто курирует отказников? Такая должность тоже где-то есть, извините я совсем не в курсе...
Старый 12-01-2009, 20:31     #108
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
Прям клуб любителей медицины. Те кому за 30. Интересно что про нас думают профессиональные медсестры из соседнего топа.
Я вот думаю, что самое важное - понимать куда пойдете работать после медучилища.
Во всех "хлебных" местах (стоматология, частные клиники, массажи...) требуется опыт работы. Хотя бы 3 года надо где-то набираться опыта.
Большинство действительно начинает с постовых (палатных) медсестер. Хорошо конечно попасть в гинекологию, гастрологию или подобные отделения, там и ночные дежурства поспокойнее и пациенты полегче. Но вакантные места в основном совсем на других отделениях, зачастую там, "откуда все бегут", где лежачие больные или тяжелые заболевания...
Я после училища попала на гнойную хирургию (в народе - "мясорубка"). Сбежала оттуда через 3 месяца, бросив даже трудовую книжку . Правда потом много лет трудилась в интенсивной терапии на инфарктном отделении, там тоже работа не сахар, но мне нравилось.
А потом ушла в бухгалтерию, закончила институт, работала несколько лет бухгалтером и экономистом.
И вот теперь мне "под 40", а я задумываюсь - не вернуться ли в медицину ! Не говоря уже о том, что среди моих друзей и знакомых и по сей день много медиков.
О полученном медобразовании никогда не жалела, наоборот эти навыки и знания помогают мне и по сей день!!!
Есть еще один плюс в этой профессии - Рабочий график!!!! Можно сутки через трое, можно сутки через двое и т.д., можно вообще сутки в неделю (как совместитель), можно в процедурном кабинете с 8 до 15, короче - кому как удобно...
Так что хочу поддержать всех, кого тянет в медицину . Главное определитесь - куда пойдете работать. Фельдшер - на скорую/неотлогу, акушерка - в роддом/консультацию, а палатная медсестра широкого профиля - уже сложнее...
Старый 12-01-2009, 21:22     #109
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
А где искать такие вакансии????? А кто курирует отказников? Такая должность тоже где-то есть, извините я совсем не в курсе...
Где искать - так тут же, на форуме! В "помощи", наверное. Просмотрите топики, думаю, найдете. Я весной-летом не раз наталкивалась на такие объявления в Литтлване.
Старый 14-01-2009, 02:44     #110
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пранаяма Посмотреть сообщение
А нет желающих акушерский колледж покорить?
У меня прямо-таки мысль засела- хочу.
я хочу, уже лет 5. Только думала, что с незнанием химии мне такое удовольствие недоступно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.