"Скорая помощь",ау,где ты... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 12:15     #31
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
я 20 лет проработала в детском саду и прекрасно понимаю.что уже пятилетка-почти самостоятельный независимый человечек со своим ,неприкосновенным запасом накопившегося отношения к людям и вообще миру.А 3-4 летки-ещё мамины солнышки в том плане,что у них быстрее забываются страшные моменты их ненужность био.А про взрослого ребёнка-тема закрыта:я тоскую именно по той близости,когда начинаешь общение с маленькой 3-летней личностью,не настолько ещё самостоятельной,чтоб застегнуть сандалики,но уже выбирающей у кого из родителей вечером будет колбасится на каленях
Не для уговоров, а просто замечаю, что вы работали с детьми из семей все же. А дети из ДР имеют свои психологические особенности и отставание в психологическом развитии. Кстати, попадая в семью, ребенок ЛЮБОГО возраста начинают проходить возрастные кризисы с начала. Например у меня была девочка 8 лет, у которой начался только кризис 3 лет(после удочерения). так что это немного другое. Пятилетка будет совсем другой и трехлетка тоже.
Старый 15-01-2009, 12:40     #32
Maxerka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Республика Коми
Сообщения: 57
Maxerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Не для уговоров, а просто замечаю, что вы работали с детьми из семей все же. А дети из ДР имеют свои психологические особенности и отставание в психологическом развитии. Кстати, попадая в семью, ребенок ЛЮБОГО возраста начинают проходить возрастные кризисы с начала. Например у меня была девочка 8 лет, у которой начался только кризис 3 лет(после удочерения). так что это немного другое. Пятилетка будет совсем другой и трехлетка тоже.
я довольно давно читаю топики в этой группе.я и раньше представляла что будет ой как не просто,но после ЗНАМЕНИТОЙ "Ленка-пенка-колбаса",которое ,я думаю,является великолепным"пособием"отбивать желание у случайных людей,розовые очки,поверьте,упали окончательно
Старый 15-01-2009, 12:56     #33
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
я довольно давно читаю топики в этой группе.я и раньше представляла что будет ой как не просто,но после ЗНАМЕНИТОЙ "Ленка-пенка-колбаса",которое ,я думаю,является великолепным"пособием"отбивать желание у случайных людей,розовые очки,поверьте,упали окончательно
очки упали, НЕ отбив желание принять в семью ребенка?
Старый 15-01-2009, 13:08
ответ для Maxerka на сообщение ""Скорая помощь",ау,где ты..."
    #34
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Нормальный у вас возраст. Моя бабушка в свои 78 лет носится целыми днями как угорелая по городу, по побдругам, собесам, пенсионным, все какие-то бумажки оформляет. Иногда даже приходится просить ее посидеть дома, а она не может. Тоже активная и это просто отлично.
Не смущайтесь из-за возраста.
Старый 15-01-2009, 13:12
ответ для Maxerka на сообщение ""Скорая помощь",ау,где ты..."
    #35
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


А я сразу подумала: ну, не обязательно же бегать по собраниям, активничать и играть в футбол с ребенком! Будете делать то,что позволит вам ваше состояние и желание.

УДАЧИ!!!
Старый 15-01-2009, 14:13     #36
Maxerka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Республика Коми
Сообщения: 57
Maxerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olive Посмотреть сообщение
очки упали, НЕ отбив желание принять в семью ребенка?
конечно))я веддь создала темку ужО после"Ленки..."
Старый 15-01-2009, 14:23
ответ для Maxerka на сообщение ""Скорая помощь",ау,где ты..."
    #37
Крестная фея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
Крестная фея отсутствует


У нас в квартире помимо собаки еще 10 морских свинок живет. Когда соцработник пришел, собака тут же прыгнула к нему на колени ( просто привыкла так, думает, что она маленькая собачка). Ничего, не испугалась она к счастью. Даже рассмотрела все розетки на двери выигранные свинками на различных выставках.
Посмотрите дейстаительно темку про взросых приемных деток. Мне кажется, что это может быть ваш вариант приемного ребенка.
Старый 15-01-2009, 15:27
ответ для Maxerka на сообщение ""Скорая помощь",ау,где ты..."
    #38
Maxerka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Республика Коми
Сообщения: 57
Maxerka отсутствует


Только малыш.однозначно.я хочу,чтоб у меня было время "врасти "в ляльку до того как он (она)станут действительно самостоятельными.да и нельзя сбрасывать со четов, что маленькому ребёнку адаптироваться легче в семье,ведь у школьника останется в дд свой круг общения,по которому через какое то время он начнёт скучать.А может во мне просто говорит мамкин эгоизм:хочется подольше чтоб ребёнок побыл в домашнем"гнезде"
Старый 15-01-2009, 15:50
ответ для Maxerka на сообщение ""Скорая помощь",ау,где ты..."
    #39
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Я тоже так считаю.Вам удачи!!!!
Старый 15-01-2009, 16:02     #40
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
Только малыш.однозначно.я хочу,чтоб у меня было время "врасти "в ляльку до того как он (она)станут действительно самостоятельными.да и нельзя сбрасывать со четов, что маленькому ребёнку адаптироваться легче в семье,ведь у школьника останется в дд свой круг общения,по которому через какое то время он начнёт скучать.А может во мне просто говорит мамкин эгоизм:хочется подольше чтоб ребёнок побыл в домашнем"гнезде"
Ну и я за то же самое. К тому же с малышастиком срастаешься сразу. ВООБЩЕ не понимаю, как я столько лет жила без своего сына. Вот где он все это время был????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.