"Скорая помощь",ау,где ты... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 21:20     #1
Maxerka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Республика Коми
Сообщения: 57
Maxerka отсутствует


здраствуйте ,девочки.Спасибо,что вы есть,потому что заниматься самоедством нет уже сил.Но начну по порядку.Я -ненормально активная мамаша,у которой есть только два смысла в жизни:семья и работа,кстати,тоже связанная с детьми:я-воспитатель в детском саду.Я никогда не представляла,что придётся отпустить моих девочек от себя,потому что ,родив одну в 19,а другую- в 22,я никогда больше чем на 10 часов с ними не расставалась.Мы до сих пор прекрасные подружки,но старшая уже 2 года учиться и работает в Москве,а младшая -заканчивает школу.Когда уехала старшая,мелкая всё равно не давала соскучиться.А вот теперь о главном.На новогодние каникулы мелкая уехала к старшей ,и мы с мужем,вы не поверите,впервые за 20!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!лет остались одни.И я с ужасом поняла,что через год с отъездом мелкой,я чокнусь в доме без детей.Я стала ловить себя на мысли,что смотрю на детишек в своей группе прикидывая:а вот такую бы мне доченьку или,вот какой бы был у меня сынок!А тут девчонки,услышав по телефону,что у меня-депрессия,сказали,что мне срочно нужно взять малыша)))Но мы боимся.Мне-40,папочке нешему-49.Когда нынешний 3-летка(я не хочу старше) соберётся в армию (или замуж)мы будем уже больными бабушкой и дедушкой.Это сейчас я самый активный родитель в школе,а смогу ли я в 55 бегать по собраниям и советам школы.нужны ли ляльке старые родители-пенсионеры,особенно папа,не гоняющий в футбол,а лежащий в свои 60 с хвостиком на диване(((Я мечтаю и очень боюсь..................................
Старый 14-01-2009, 21:31
ответ для Maxerka на сообщение ""Скорая помощь",ау,где ты..."
    #2
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Мне - 36, моему сыну год с хвостиком. Думаю, что в 56 я буду очень молодой и симпатичной мамашей, заворачивающей сыну бутерброды в поход с байдарками!!!!!!!!!!!!!! во!!!!!!!!!!!!!! считаю, ччто у Вас очень хороший возраст. И один он(она) не останется: у него (нее) будет две замечательные сестры!!!!!!!!!!
Старый 14-01-2009, 21:35
ответ для Maxerka на сообщение ""Скорая помощь",ау,где ты..."
    #3
Дарьюшка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 55
Дарьюшка отсутствует


Нам с мужем по 44 года, трое детей - 20, 17, и два с половинкой))), готовы доки на усыновление))) хотим двойняшку сынуле)))
Старый 14-01-2009, 21:38
ответ для Maxerka на сообщение ""Скорая помощь",ау,где ты..."
    #4
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


замечательный возраст, по-моему..
Старый 14-01-2009, 21:41     #5
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
считаю, ччто у Вас очень хороший возраст. И один он(она) не останется: у него (нее) будет две замечательные сестры!!!!!!!!!!
+ 100!!!

Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
а смогу ли я в 55 бегать по собраниям и советам школы.нужны ли ляльке старые родители-пенсионеры,особенно папа,не гоняющий в футбол,а лежащий в свои 60 с хвостиком на диване(((Я мечтаю и очень боюсь..................................
Моей маме 57, она активна, очень активна. Вы, судя по сообщению, человек тоже достаточно активный, поэтому и в 50, и в 60 такой останетесь.
Старый 14-01-2009, 21:43
ответ для Maxerka на сообщение ""Скорая помощь",ау,где ты..."
    #6
Tanya007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Клочки
Сообщения: 312
Tanya007 отсутствует


мне 36 мужу 44. сыну год. просто для статистики пишу.
Старый 14-01-2009, 21:45
ответ для Maxerka на сообщение ""Скорая помощь",ау,где ты..."
    #7
Maxerka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Республика Коми
Сообщения: 57
Maxerka отсутствует


девочки.спасибо.аж руки затряслись,просто в моём детскомсаду девчонки смотрят на меня как на ненормальную с вопросм:"Зачем?"Они считают свободу от детей(когда они вылетают из"гнезда")-золотой порой.типа,можно жить для себя!А у меня для себя как то не получается(((
Старый 14-01-2009, 21:52
ответ для Maxerka на сообщение ""Скорая помощь",ау,где ты..."
    #8
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Машенька! Вы позволите так себя называть? Я чуть-чуть постарше Вас, и никогда не считала себя особенно здоровым человеком, но ... младший сын родился у меня в 41 год, сейчас он - школьник... и ничего... бегаю... в школу- к Феде, в Университет - к Ангелине, в колледж - к Лене и пр. пр. пр...., а куда денешься. Еще внучка тематическая есть - девулечка-красотулечка. Нормально все, это - жизнь. Главное - не расслабляться. Еще у меня в планах...... но об этом, пока - молчок.
Чувствуете в себе нерастраченную любовь, силы для воспитания малыша - с Вашей энергией, знаниями и опытом - Вы не одного малыша еще сможете воспитать! Поверьте мне, в сорок лет может начаться самый интересный, содержательный период Вашей жизни! (Извините за патетику - что думаю, так и пишу)
Старый 14-01-2009, 21:57
ответ для Maxerka на сообщение ""Скорая помощь",ау,где ты..."
    #9
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Да, безусловно вы правы. Я тоже всегда считаю, сколько ж мне будет, когда им будет хотя бы 20.Но как же быть , если вы не хотите ребенка старше 3 лет?????И почему не хотите? Раз уж все равно брать дите 3 лет, то мне кажется, что можно уже и старше брать, там более опыт и родительский и педагогический у вас есть!!!!!!!!!!!! Есть такой топик" Большие приемные дети"почитайте, там много позитива!!!!!!!!!!!!!!
Старый 14-01-2009, 21:57
ответ для Maxerka на сообщение ""Скорая помощь",ау,где ты..."
    #10
AnyaS
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 294
AnyaS отсутствует


Смотрите по своим родителям. Если они бодры в 55 - то и Вам нечего боятся.
Еще конечно зависит от настроя.

У меня дедушка в 80 перекапывал огород

Кстати, большой премный ребенок - это тоже выход Тем более, если опыт хороший
Удачи Вам!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.