КРИЗИС 3 х ЛЕТ,,,ЧТО ДЕЛАТЬ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 00:13     #1
СУХАРИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 61
СУХАРИК отсутствует


нам вообще-то 4,8,но с примерно 3 летнего возраста дочь просто неуправляемая,постоянно мне перечит,на все мои просьбы -один ответ-НЕТ,не хочу,не буду!!!и по хорошему пыталась и по плохому-ничего не получается!!!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!
Старый 02-04-2009, 00:21     #2
Fruktik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 178
Fruktik отсутствует


Я думаю тут уместен только один совет - набраться терпения и ждать когда доча повзрослеет. Моему почти три, тоже страдаю, по вечерам иногда плачу от собственного бессилия, но живу надеждой, что все это временно.
Старый 02-04-2009, 00:39     #3
СУХАРИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 61
СУХАРИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fruktik Посмотреть сообщение
Я думаю тут уместен только один совет - набраться терпения и ждать когда доча повзрослеет. Моему почти три, тоже страдаю, по вечерам иногда плачу от собственного бессилия, но живу надеждой, что все это временно.
ну сколько же можно ждать???я уже подумываю-не плохая ли я мать???одни грубости слышу от неё...а когда начинаю плакать,говорю,что она делает этими словами маме очень больно-просит прощения обещает так больше не делать,но этого хватает на короткий промежуток времени...
Старый 02-04-2009, 00:56     #4
Fruktik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 178
Fruktik отсутствует


Ну ждать теперь можно до замужества, там вручите дочку мужу и все устаканится
Как говорит моя подруга: "кризис 1-го года...., а потом еще каждый год по кризису"
На самом деле, меня тоже периодически посещают мрачные мысли: какая я мать, иногда даже я сомневаюсь в своей любви к сыну Очень обидно - стараешься для него, а он "иди отсюда!", "ты плохая!" и т.п.
Но я верю, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Желаю Вам сил и терпения!
Старый 02-04-2009, 01:00     #5
мамаЖеКа
Частый гость
 
Профиль мамаЖеКа
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ладожская
Сообщения: 38
мамаЖеКа отсутствует


У меня вообще двойной кризис- сыну 3и10,а дочери 12. Разборки каждый день. Дочь в 3года была спокойной,а сын... Но любят друг друга ОЧЕНЬ
Старый 02-04-2009, 01:00     #6
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Интересная позиция-набраться терпения и ждать.В принципе, ребёнок пытается определить границы, иерархию, оформить своё я, что хорошо что плохо.Просто сидеть и ждать, это имхо маловато.Надо-бы всё это ребю пояснить.Не вижу взаимосвязи между "грубит" и "плохая мать".Вообще никакой.Видимо, есть другие проблемки....Грубит, потому что позволяете, потому что "на слабо", потому что интересно, до каких пор мама будет плакать и укорять СЕБЯ по теме "плохая мать".Кривовато звучит, но имхо это так.
При всей модной "свободе" воспитания ребёнок не чувствует себя комфортно в этой самой "свободе", потому что не знает что делать и как себя вести.Нужны рамки и границы, в разумном колличестве, но но нерушимые, табу.
И ждать когда повзрослеет бесполезно.Рано или поздно эти все вопросы человеку надо прояснить.Не в 3, так в 13.Не в 13 так в 33.Чего тянуть резину?Дайте детю покой.Время, освободившееся от разборок и провокаций, он потратит позитивно и продуктивно.
Старый 02-04-2009, 21:29     #7
vikkinal
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 84
vikkinal отсутствует


Кризис -это конечно кризис, но....дети же великие и могучие провокаторы. Вся агрессия вызвана привлечением внимания. При чем детям все равно положительные эмоции они вызывают или отрицательные, главное они вызывают что-то...Самое страшное для малышни это безразличие. И только так можно перевоспитать их, но и то, как говорил мой психолог, годы тренировок.
У моей кризис начался с 2-х лет. Мой, сама, нет и т.д. Сейчас дерется если что не по её и матом можла раньше приложить. У меня папа любит высказаться красноречиво))) Вот она и наслушалась, она скажет, а я удивленное лицо, она оп... контакт пошёл, мама напряглась, эмоцию вызываю и давай стрелять нецензурной лексикой. Я затылок почисала и решила, не победить ей меня. После каждого мата из нё прекрасного ротика, я не обращая внимания никакого продолжала наш диалог....она раз, два, видит ревкции нет....ну и забила на все маты-перематы.... Это всё не одним днем конечно. А вот драться мы её сами научили....точнее папа, они играют-так , брются типа....А она ж силу не расчитывает подойдет как даст в нос, думает что игра, а ты аж прослезишься...во такое садо-мазо.
Мораль той басни токова. Девчонки, чтоб наши чады были примерными и покладистыми, делайте лицо кирпичом и не реагируйте на провокации....Но разве можно не отреагировать на свое маленькое, но уже значимое и формирующее свое Я, чудо...
Старый 02-04-2009, 21:47     #8
Muhochka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 102
Muhochka отсутствует


Вроде как плакать при ребенке нельзя..... тем более часто...
А к психологу сходить не пробовали?

Еще могу посоветовать книжку автора Гипенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"
Мне в свое время помогло.
Старый 02-04-2009, 21:49     #9
Muhochka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 102
Muhochka отсутствует


ИМХО, просто ждать - усугублять проблему, если она уже длится второй год ,то вряд ли сама рассосется.
Старый 02-04-2009, 21:59     #10
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fruktik Посмотреть сообщение
Очень обидно - стараешься для него, а он "иди отсюда!", "ты плохая!" и т.п.
у нас то же самое. Но объясняю, что мама-то хорошая. А вот если ты не хочешь за собой убрать / если вредничаешь / если ругаешься и бросаешь вещи - поступаешь плохо. И тогда маме приходится быть строже, чем обычно.
Они не понимают слово "плохая", они связывают его с действием: мама поругала = плохая. А почему поругала, почему в чем-то отказала - НЕ понимают. Побольше терпения и общения с ребенком. А то так рыдать в подушку до старости можно но разве нужно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.