СРОЧНО дворник грозится убрать котов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 20:17     #1
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Сегодня ввязалась в конфликт с дворником, он регулярно выбрасывает кошачьи миски с лестницы, выбросил домик за 900 руб.(специально купили, чтобы было прилично на лестнице), у нас на лестнице три КОСТРИРОВАННЫЕ кошки, жильцы не против и часть денег за кострацию помогли внести. Прививки делаю раз в год, есть квитанции, но на кошек не выписаны никакие документы, т.к. они все-таки уличные. Миски регулярно моются, кошки едят сухой корм, нет вони и грязных лотков. В туалет в парадной не ходят, вони нет.
Он привязался именно к нашим кошкам, они холеные жирные, к слову во дворе штук 20 гуляют по парадным, вид ужасный, постоянно беременные., но эти его не волнуют.
Сегодня грозится убить наших, его говорит за наши мисочки премии лишают. ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА ЗВОНИТЬ, ПИСАТЬ? СРОЧНО, завтра может быть поздно.

С котами все нормально, живы-здоровы, исчез дворник.
В квартиры не пристраиваю, не адаптированы совершенно, может на дачу, но только если живете там постоянно. Желающим скину фотки.

Последний раз редактировалось Фруза Марковна, 19-03-2009 в 21:40.
Старый 15-03-2009, 20:21     #2
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


а что вы хотите то???пристроить кошек???
Старый 15-03-2009, 21:05     #3
inna-2007
Участник
 
Профиль inna-2007
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 138
inna-2007 отсутствует


как работник жилконторы хочу ответить-хотите держать кошечек пожалуйста держите дома!Приходят в парадную всевозможные проверки из СЭС из жилищной инспекции увидят всякие мисочки .домики,коврики -штрафуют в первую очередь домоуправа.Так не должно быть!Кому то нравятся кошки ,а кто то постоянно жалуется,а то и специально вызывают СЭС .А выход СЭС это в любом случаи штраф!Поэтому наверное вас и просят убрать кошек.Если поступает жалоба от жильцов ,то работники жилконторы обязаны вызвать специальные службы и решить эту проблему.Я пока с этим не сталкивалась,хотя жалобы и были,но как смогла успокаивала жильцов.
Старый 15-03-2009, 21:05     #4
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Нет, кошки наши с нами и останутся (хотя бы потому, что на их место придут новые), я не знаю как можно легализировать их проживание на лестнице. Для проживания в квартире не одна из них не пригодна (мама приносила переодически домой, вымыть, так они орали под дверью, категорически не желают в лоток и на пол не ходят), да и возраст младшей около 4 лет.
Старый 15-03-2009, 21:08     #5
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от inna-2007 Посмотреть сообщение
как работник жилконторы хочу ответить-хотите держать кошечек пожалуйста держите дома!Приходят в парадную всевозможные проверки из СЭС из жилищной инспекции увидят всякие мисочки .домики,коврики -штрафуют в первую очередь домоуправа.Так не должно быть!Кому то нравятся кошки ,а кто то постоянно жалуется,а то и специально вызывают СЭС .А выход СЭС это в любом случаи штраф!Поэтому наверное вас и просят убрать кошек.Если поступает жалоба от жильцов ,то работники жилконторы обязаны вызвать специальные службы и решить эту проблему.Я пока с этим не сталкивалась,хотя жалобы и были,но как смогла успокаивала жильцов.
Собрала подписи ВСЕХ жильцов, завтра мама идет к начальнику, пока с заявлением.
Никто специально их не заводил, двое подкидыши и один котенок родился.
Старый 15-03-2009, 21:16     #6
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Как ни печально, но дворник прав. Даже если все жильцы будут ЗА, дворника всё равно могут оштрафовать за мисочки с кормом. И дело имено в корме, а не в кошках. Ведь из этих мисочек могут есть не только кошки, но и крысы с мышами. Так, что абсолютно любой корм на лестничной площадке, недопустим. Попробуйте кормить кошек по режиму. Кошки животные умные. Раза три в день выносите им миски с едой и стойте рядом, а через 15-20 минут убирайте. Дворника попытайтесь "задобрить" (чем, сами подумайте), так как ругаться с ним, себе дороже. Ничего вы конфликтом не добьетесь, только того, что он от кошек избавится.
Старый 15-03-2009, 21:24     #7
inna-2007
Участник
 
Профиль inna-2007
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 138
inna-2007 отсутствует


Впарадных сейчас стоят домофоны писать,какать кошечки на улицу ходить не могут идут в подвал.Наступает лето -запах неизбежен,а где мисочки с кормом мухи ну и конечно же крысы Когда травят крыс то часто гибнут кошки ,умирают естественно в подвале и в таких местах где дворники бывают очень редко.Запах стоит страшный ,бедные жильцы первых этажей!Поэтому лучше пристраивать куда нибудь.У меня у самой кот в парадной живет-красавец!У него и домик и 5мисочек с едой-но коврики все на первом этаже пометил все-запашок стоит!
Старый 15-03-2009, 21:28     #8
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Нет, кошки наши с нами и останутся (хотя бы потому, что на их место придут новые)
Почему придут новые?
Старый 15-03-2009, 21:42     #9
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


У нас был дворник в годах 80-х который не спрашивал и не предупреждал про кошек, а просто топил. Так что Вам с дворником еще повезло. А вообще кошкам не место на лестнице.
Старый 15-03-2009, 21:46     #10
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Извините автор, но я честно не понимаю таких "подкормок". Если хочется заботится о животном, то следует его взять к себе домой. Мне бы не понравилось, если у меня в парадной прикармливали кошек. Но это мое ИМХО




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.