А кто-нибудь вылечил хронический тонзелит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 14:59     #1
Katusha
Ветеран
 
Профиль Katusha
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 938
Katusha отсутствует


У меня и моего ребенка (6лет), хронический тонзелит. Мне промывали миндалины, но результата особого не дало. Может кто смог вылечить хронический тонзелит? Напишите как и где, пожалуйста!
Старый 28-10-2008, 15:07     #2
P4ёla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 523
P4ёla отсутствует


сама всю жизнь этим мучаюсь. сейчас уже меньше, тк сама себе их периодически промываю. жизнь научила =)))
так вот, отвечу следующее: одним курсом промываний вы не вылечите, необходимо повторять. по крайней мере раз в пол года. а все остальные способы лечения на мой взгляд "мертвому припарки". если миндалины забиты пробками, а значит инфицированы, то рассасывание таблеточек ерунда, как и полоскания. единственное что можно сюда добавить, это поднимать иммунитет ребеночку: Иммунал внутрь, рассасывать Имудон и т.п.
Старый 28-10-2008, 15:23     #3
Katusha
Ветеран
 
Профиль Katusha
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 938
Katusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от P4ёla Посмотреть сообщение
сама всю жизнь этим мучаюсь. сейчас уже меньше, тк сама себе их периодически промываю. жизнь научила =)))
так вот, отвечу следующее: одним курсом промываний вы не вылечите, необходимо повторять. по крайней мере раз в пол года. а все остальные способы лечения на мой взгляд "мертвому припарки". если миндалины забиты пробками, а значит инфицированы, то рассасывание таблеточек ерунда, как и полоскания. единственное что можно сюда добавить, это поднимать иммунитет ребеночку: Иммунал внутрь, рассасывать Имудон и т.п.
А как промываете сами? И чем?
Старый 28-10-2008, 15:48     #4
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Сами вы миндалины не промоете(( Тут нужен спецшприц и грамотный подход, то есть врач там глубоко засовывает шприц и промывает и что-то еще и подковыривает. только в медучреждении это нормально с пользой сделают. А вообще есть анализ в ЛОР НИИ на функциональность миндалин. Я буду его делать скоро. Если он отрицательный и миндалины свои функции не выполняют, то ИМХО при нехороших анализах их лучше удалить ибо это нехилый источник инфекции с возможными печальными последствиями для организма. Но это все, конечно, лечащий врач должен решать и смотреть в динамике.
Старый 28-10-2008, 17:03     #5
Psheni4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Новаторов
Сообщения: 136
Psheni4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katusha Посмотреть сообщение
У меня и моего ребенка (6лет), хронический тонзелит. Мне промывали миндалины, но результата особого не дало. Может кто смог вылечить хронический тонзелит? Напишите как и где, пожалуйста!
Я вылечила! Сначала делала промывание лакун на Боровой в институте ухо,горла,носа. Тонзиллит вернулся! Пошла на консультацию к врачу Военно-Медицинской Академии, его вердикт-удалять.Стала собирать анализы для госпитализации, но очень мучаясь от постоянной боли в горле, зашла в аптеку. Фармацевт посоветовала мне гомеопатическое средство детское "Иов-малыш". Решила попробовать пока попринимать до операции. И, о чудо, у меня все прошло!!! Уже прошло 8 лет с тех пор. Периодически его принимаю,делая перерыв на теплое время года(4-5 месяцев).Желаю и Вам здоровья!
Старый 29-10-2008, 01:54     #6
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Ох, и для меня больная тема. Не сказать, что все время мучаюсь, но было бы интересно решить проблему навсегда. Мне одно время леденцы "Фарингомед" очень помогали, но что-то давно уже не вижу. В состав входит травка "Фитолякка", ее можно и в настойке купить, и помогает вроде-бы прекрасно. Если кто пользовался - поделитесь опытом или не стоит и заморачиваться
Старый 29-10-2008, 11:46     #7
Psheni4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Новаторов
Сообщения: 136
Psheni4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
Ох, и для меня больная тема. Не сказать, что все время мучаюсь, но было бы интересно решить проблему навсегда. Мне одно время леденцы "Фарингомед" очень помогали, но что-то давно уже не вижу. В состав входит травка "Фитолякка", ее можно и в настойке купить, и помогает вроде-бы прекрасно. Если кто пользовался - поделитесь опытом или не стоит и заморачиваться
Я пользовалась, но мне не помогло. Забыла в своем рассказе упомянуть, что обращалась к гомеопатам на Пражской. Принимала каждые 4 часа горошинки из разных баночек,вообщем весь день с будильником. Была среди этих препаратов и "Фитолякка". Но может это индивидуально.
Старый 29-10-2008, 17:52     #8
Nastikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 489
Nastikk отсутствует


Своевременная тема... Сегодня весь день бьюсь в истерике, так как понимаю уже, что курс промываний, который я делала месяц назад не помог Как раз хотела создавать тему... так как осознала, что теперь, это, видимо, еще одна новая постоянная проблема. Кто-нибудь, посоветуйте куда пойти и к кому - или все равно?.. Состояние такое хреновое, прям плакать хочется. Неужели это не вылечить???
Старый 29-10-2008, 20:27     #9
Викуsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 787
Викуsik отсутствует


постою-послушаю, тоже с этим проблемы.
Старый 29-10-2008, 21:48     #10
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


а я подлечила щитовидку и у меня состояние горла значительно улучшилось... вот как все сложно и взаимосвязано





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.