Развитие приемного ребенка - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 16:35     #51
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Черепахина, конечно, так разумнее, ребёнок всё равно должен какое-то время адаптироваться и в это время он особо не разивается, так как все силы тратит на адаптацию. Я вот даже особо внимания не обращала, а почитав эту тему спросила у подруги, видит ли она изменения у Лёшки. Ответ: "Конечно! Он же у тебя теперь просто трепло" А сейчас вижу сама - ведь и правда - говорит, говорит, иногда даже отмахнуться хочется. Всё проговаривает. А когда привезла говорил слова, ну и мог предложение из двух слов связать. Но ему уже 2,5 года было. Вот надо у Ани и Оли спросить в два года и в год и десять, много ли он говорил.
Старый 21-01-2009, 17:24     #52
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Черепахина права, задержка речи - признак задержки общего развития. Но по речи судить об этом со 100% уверенностью можно только после трех лет!!!!! Предположить после 2х. Но до трех какая-либо диагностика по большому счету - гипердиагностика. До этого возраста надо скорее ориентироваться на другие функции мозговой деятельности.
Недавно прочитала один топик. Надо ли заниматься индивидуально с дефектологом ребенку 6-10 месяцев.? Некоторые родители делятся своим опытом, как их дети занимались с дефектологом с 6 месяцев. Моя мама, логопед-дефектолог со стажем, смеялась до колик. По сути, эти мамы занимались благотворительностью. Это так, для примера.
Приемный ребенок конечно имеет некоторое отставание в развитии по определению,пусть и незначительное. Конечно его надо догонять. Но если переусердствовать, то это уже будет гиперстимуляция и эффект может быть обратный. Об этом меня гл.врач в ДР предупреждала и тут я с ней солидарна.
Старый 21-01-2009, 20:05     #53
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwerta Посмотреть сообщение
Вот надо у Ани и Оли спросить в два года и в год и десять, много ли он говорил.
Отвечаю : в 2 года он говорил: "Баба" и "тётя"(т.к. вокруг одни бабы и тети были), "ав" (на собачку показывал) и "утюг" (в его палате гладили вещи и там же в углу на столе стоял утюг, который ему было всегда видно) Больше ничего не могу вспомнить
Старый 21-01-2009, 20:54     #54
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Отвечаю : в 2 года он говорил: "Баба" и "тётя"(т.к. вокруг одни бабы и тети были), "ав" (на собачку показывал) и "утюг" (в его палате гладили вещи и там же в углу на столе стоял утюг, который ему было всегда видно) Больше ничего не могу вспомнить
Спасибо, Анют! Примерно так я и думала. С компьютером проблема - парень на нём помешан - открывает и закрывает все окна, сам мультики включает. И как их определяет, они в одной папке с фильмами лежат.
Старый 22-01-2009, 10:47     #55
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Но я спокойна, т.к. считаю, что все должно идти своим чередом.Надо слушать себя.
это краткое изложение моих мыслей.
А если чуть подробнее........ моя Галка в 1г11мес (май 2007), когда мы ее забрали, все понимала, но только мычала. При росте 76 см весила 9кг.
Отношу себя к противоположному лагерю ненормальных мамашГлавное - спокойствие! Открою страшную тайну, что я по дружбе с врачом сделала заключение невропатолога для сада, исходя из соображения, что зачем нам ненужная запись в мед. карте. Наблюдались мы первый год у знакомых врачей и приятельницы дефектолога, которые не были категоричны в диагнозах и брали в учет прошлое ребенка
Было несколько периодов, когда она в течение суток только ела и спала. Речевое развитие шло.... по-разному: то постепенно, то скачками. Сейчас Галка строит такие предложения......, ходит в оздоровительный сад и размер одежды 104-110





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.