Проблемы в школе 2 класс - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 21:26     #21
Светлана В
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 31
Светлана В отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Это учитель отправляет к психиатру? Учителя в сад. А сами к психологу. Возьмите у учителя справку о том, что вам необходима консультация психолога, и в районный психологический центр, тогда вас примут без многомесячной очереди. Либо на ЛВ поищите информацию о хороших психологах. В "Здоровье", кажется, есть прикрепленный топик со списком врачей.
Я так и сделаю,сейчас ребенок на каникулах в лагере.Как вернется пойдем.Единственное муж против,сын его гордость и в учебе и в спорте.Я даже в школу не разрешаю ему ходить.Он грозится с учителем разобраться,я этого не хочу, отношений портить.Ребенку очень нравится учиться,ему легко это дается.
Старый 04-04-2009, 21:32
ответ для kitten на сообщение "Вот сейчас меня закидают..."
    #22
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
Вот сейчас меня закидают помидорами, но я скажу:
Я своей девочке всегда говорю, что если к тебе начинают мальчишки приставать(именно "докапываться"), двинь так чтобы больше не полезли, но осторожно, лучше в отсутствии взрослых, а то крайней останешься. А если ситуация неподходящая - промолчи, потом за углом встретишь и объяснишь, что не хорошо вообще-то девочек обижать(можно и двинуть разочек).
У меня растет добрый ребенок, поверьте! Она никогда никого не ударит просто так, прекрасно понимает разницу между самозащитой и агрессивным поведением.
И я согласна. Нам еще 6,5 , но я именно так её и учу. Самой лезть НЕЛЬЗЯ, но если задели, дай сдачи.
Старый 04-04-2009, 21:34
ответ для Светлана В на сообщение "Проблемы в школе 2 класс"
    #23
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


У нас тоже есть проблемы в общении с одноклассниками. В этом году нам пришлось поменять школу из-за переезда и в коллектив мы не очень влились. С девочками у нас контакт получше, а с мальчиками....Есть у них один лидер, который враждебно настроен против моего сына и всех настраивает. Учительница говорит, что всё держит под контролем, но не хочет сильно вмешиваться, чтобы не вызвать негативной реакции.
Старый 04-04-2009, 21:37
ответ для Светлана В на сообщение "Проблемы в школе 2 класс"
    #24
feesta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 49
feesta отсутствует


Попробуйте пригласить в гости одноклассников сына, в общем организуйте какой-то праздник, а может выезд на природу, предложите эту идею родителям деток с которыми вы поддерживаете отношения. Тогда можно будет понаблюдать за детьми и может быть понять в чём дело.
Старый 04-04-2009, 21:42     #25
Светлана В
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 31
Светлана В отсутствует


Цитата:
Сообщение от molch Посмотреть сообщение
У нас тоже есть проблемы в общении с одноклассниками. В этом году нам пришлось поменять школу из-за переезда и в коллектив мы не очень влились. С девочками у нас контакт получше, а с мальчиками....Есть у них один лидер, который враждебно настроен против моего сына и всех настраивает. Учительница говорит, что всё держит под контролем, но не хочет сильно вмешиваться, чтобы не вызвать негативной реакции.
Я уже и угощения ему давала и игры разные в школу,день два и опять все по старому,опять один. с девочками тоже немного общается.А сегодня в лагерь его отправляли,так он до отправления со всеми перезнакомился,счастливый побежал в автобус.
Старый 04-04-2009, 21:48     #26
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


Ну, это синдром новенького. Новеньких всегда прессуют. Детки жестоки. И у нас так было.
Кстати, опять же, тех, кто отпор давал оставляли в покое и принимали в стаю. Вспомните, разве не так?
Старый 04-04-2009, 22:30
ответ для Светлана В на сообщение "Проблемы в школе 2 класс"
    #27
vuvusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ладожская
Сообщения: 290
vuvusik отсутствует


Мой муж отправляя сына в сад говорит ему- будут обижать дай в нос. И он и ребенок,конечно, понимают что это преувеличение,но зато ребенок идет с уверенностью -что сможет себя защитить и родители его за это не накажут.
похожая с вашей проблема была со старшей дочкой, оглядываясь назад думаю что там причиной была гиперопека с нашей стороны.
Старый 04-04-2009, 23:16     #28
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


Прочтите "Приключения желтого чемоданчика" и разрешите драться. Купите боксерские перчатки и грушу, пусть сбрасывает эмоции и... отрабатывает удар. Рано или поздно пригодится - пусть будет готов, он же парень!
Старый 04-04-2009, 23:32     #29
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана В Посмотреть сообщение
я считала что дети должны сами разбираться,а не родители должны бегать в школу.Но у нас вышло по другому,на глазах у всего класса и учителя.
Я тоже так считаю....Но в нашем классе тоже принято разбираться родителям за детей....Я если честно в шоке -в мое время было "западло" (пардон) жаловаться родителям и сына своего я так же настраиваю и меня мягко говоря удивляют некоторые мамы которые ходят разбираться за сыновей...
По теме -однозначно нужна секция, и не легкая атлетика -а боевая. И дело не только в том, что ваш сын выучит какие-то приемы (хотя этот тоже очень важно) -его научат контролировать свои эмоции и "держать удар"...
Может вам станет легче-но вы не одиноки -у нас тоже не складываются отношения с одноклассниками...У нас есть один враг (ни больше-ни меньше), который постоянно задирает сына...Муж сказал, что пока наш не двинет ему, он не отстанет...Сын пока не может, трусит...хотя ходим на бокс и у нас успехи даже... У него удар очень сильный, а внутренней храбрости нет, тренер сказал, что это "лечиться" только соревнованиями -в равной степени победами и проигришами...
Старый 05-04-2009, 00:23     #30
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


С секцией - здорово, если получится. У нас вот не получилось... Как только дошло до спарринга - ходить отказался. Но подраться, если заденут, думаю, сможет! Должен быть просто некий немаксималистский подход - и сам не лезь, и осадить умей.

Четко объянить, куда нельзя бить, что опасно, а что нет.

И лучше пусть папа с ним ти вопросы решает. А папе объяснить - что именно так, через настрой сына, он проблему и снимет. Пусть они повозятся, подерутся, тоже пар выходит здорово. А к учительнице ходить - действительно, только ребенку жизнь осложнять. Если она и так стрелки переводит...

А насчет чемоданчика - это просто хороший вариант не уронить авторитет. Вместе прочитать про "роль справедливой драки в жизни мальчишки" и сказать: слушай, а знаешь, ведь это правильно... Удачи вам!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.