Сопли и слабые сосуды в носу :( Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 21:07     #1
Kukuruzka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 419
Kukuruzka отсутствует


Деть заболел (5 лет нам), пережили высокую температуру, начались сопли (все как обычно). Их обязательно надо часто сморкать и промывать нос - иначе верный отит и антибиотики. Но... в носу лопнул видимо сосуд... из одной ноздри полилась кровь. Какое тут сморкание?
Что делать??? Я в ужасе - полный нос соплей, а я боюсь сморкать, сразу начинается кровища. Да и деть нервничает (боится крови).
Позвонила врачу - сказала мазь Флеминга в нос Вот честно, не представляю - полный нос соплей, я туда еще мази запихаю...
то делать?? У кого такое было?? Может наплевать на кровь и продолждать сморкать/мыть?
Старый 29-03-2009, 21:29     #2
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


У меня у самой, когда сопли и сильно сморкаюсь, то высмаркиваю со сгустками крови, и может кровь потечь. Мне посоветовали купить аскорутин. Это витаминки. Месяц пить. Может и ребёнку можно.
Старый 29-03-2009, 21:44     #3
ирледи
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 15
ирледи отсутствует


Нужно обязательно пить аскорутин по 1/2 табл 2 раза в день, нос обязательно сморкать. Ноги , руки не парить и не греть, побольше Витамина С. У нас такая же проблема, аскорутин наше спасение!
Старый 29-03-2009, 22:16     #4
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Попробуйте маленькой клизмочкой вытянуть сопли...Ну а потом мазь в нос...
Старый 30-03-2009, 17:59     #5
(елена
Элита
 
Профиль (елена
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пр Луначарского
Сообщения: 2 223
(елена отсутствует


Тоже хочу посоветовать аскорутин. Нам его назначали попить перед операцией по удалению аденоидов.
Еще назначали дицинон, но я не знаю в вашем случае, можно ли без назначения врача
Старый 01-04-2009, 01:16     #6
ПУШИНКА
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 11
ПУШИНКА отсутствует


Позвонила врачу - сказала мазь Флеминга в нос Вот честно, не представляю - полный нос соплей, я туда еще мази запихаю...



Мазь Флеменга мне очень нравится. Я просто смазываю слизистую носа ватной палочкой с мазью. Она облегчает дыхание,и заживляет всякие микроповреждения.
Ну и уже упомянутый выше аскорутин.Правда следите за дозировкой,не переборщите-это рекомендация врачей.
Выздоравливайте!
Старый 01-04-2009, 02:25     #7
snusmumrik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 34
snusmumrik отсутствует


Здравствуйте!!! У нас недавно была аналогичная ситуация, мои действия: я сделала теплую ванну с солью ( пол пачки на ванну морской соли), в раковину поставила кастрюлю с ромашковым настоем+ добавила несколько капель экстракта хвои, получилось подобие инголятора.Доча посидела 15-20 мин. , сопли потекли сами, я их аккуратно смывала, носику дышалось легче.На ночь помазала ступни мазью Бом-Бенге, и теплые носки. Надеюсь, вам поможет мой нехитрый рецепт!
Старый 01-04-2009, 10:12     #8
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Можно прижигать У меня в детсвте тоже самое было. Но там даже не в сосуджа Они были очень близко к поверхности кожи расположены. Но не совсетвали Сейчас все прошло выросла А вамОР сказал про сосуды?
Старый 01-04-2009, 11:25     #9
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


А промываниями лучше не увлекаться. Чем больше промываешь - тем больше новых соплей...
Старый 01-04-2009, 11:39     #10
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


хочу поедлиться нехитрым рецептом от насморка, который нам только что помог за 1! день. доча болела всю зиму, то сопли, то кашли, 3 дня в саду и по новой. в последний раз сопли были до умру. нос заложен. ужас, в общем. врач участковая, что прописывала - ничего не помогало. в итоге, позвонили знакомой, и она дала вот такой рецепт, может, кому пригодится

цефазолин 500 тыщ единиц, разводим целую бутылочку, 1\3 выливаем, в оставшиеся 2\3 капаем 10 капель називина, 1 мл тавегила (продаётся в аптеке в ампулах), 1 мл сока алоэ (продаётся в аптеке в ампулах, но лучше из алоэ живого выжать). капаем по 2-3 капли 3 раза в день. ну и мы ещё промывали физиомером.

на следующий день сопли прошли, счастью моему не ыбло предела!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.