Посоветуйте хороший платный садик в Красногвардейском районе - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 16:51     #21
Muhochka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 102
Muhochka отсутствует


Мы ходили в 53 год.
И вот уже 3-ий год ходим в 72 (он действительно Радуга, кот. раньше был 672).
53 сад не порекомендую НИКОМУ!
Когда первый раз приходишь, то с виду все здорово, особенно восхищают цветы на клумбах....
Заведующая там - просто вымогательница, а рыба как известно гниет с головы!
Три года назад платили за сад 6700.... при этом на первом же собрании с нас еще собрали по 2000 на игрушки и канцелярию! (вообще нонсенс!!!!)
Я уж не говорю что один раз пришла рано забирать ребенка и застала сцену - орущей воспиталки....

Зато 72 садом мы довольны на 500%, очень счастливы что туда попали!
платим сейчас около 4500 в месяц.
единственное что это не платный сад, он государственный, оплачиваешь доп. услуги.
Старый 26-03-2009, 19:25     #22
Nastena239
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный
Сообщения: 737
Nastena239 отсутствует


Радуга - действительно, хороший сад ... но сидела я как-то в очереди в поликлинику с воспитателем из 672, и она ругала свой сад, и переводила своего сынишку в 87 ...

сколько людей, столько мнений

а с 53 вам не повезло мы ходим третий год и всем довольны, кроме цен ... действительно дороговато получается
но остальным довольны - всем, воспитатели - замечательные, ребенка домой не увести, педагоги - хорошие ...
кстати, сейчас там нет обязаловки платить обязательно за все занятия - можно выбрать те, которые нравятся ...
Старый 27-03-2009, 00:13     #23
Пузыри
Участник
 
Профиль Пузыри
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 136
Пузыри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muhochka Посмотреть сообщение
Мы ходили в 53 год.
И вот уже 3-ий год ходим в 72 (он действительно Радуга, кот. раньше был 672).
53 сад не порекомендую НИКОМУ!
Когда первый раз приходишь, то с виду все здорово, особенно восхищают цветы на клумбах....
Заведующая там - просто вымогательница, а рыба как известно гниет с головы!
Три года назад платили за сад 6700.... при этом на первом же собрании с нас еще собрали по 2000 на игрушки и канцелярию! (вообще нонсенс!!!!)
Я уж не говорю что один раз пришла рано забирать ребенка и застала сцену - орущей воспиталки....

Зато 72 садом мы довольны на 500%, очень счастливы что туда попали!
платим сейчас около 4500 в месяц.
единственное что это не платный сад, он государственный, оплачиваешь доп. услуги.

Только он не 72, а 73

Мы тоже туда ходим уже 2года. Довольны всем. Очень внимательные и приятные воспитатели. Все просто супер!!!!
Старый 27-03-2009, 01:39     #24
мамаЖеКа
Частый гость
 
Профиль мамаЖеКа
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ладожская
Сообщения: 38
мамаЖеКа отсутствует


У меня дочка выпустилась из 53 д/с 6 лет назад,но до сих пор с удовольствием вспоминает. а сын в ясли ходил в 673, а с этого года перешли в 96(к дому ближе). с 53,конечно,не сравнить,но ребенку нравиться. а по-поводу заведующей в 53, так не она же с детьми сидит,зато сад-полная чаша. мы,кстати, там как-то всей группой за что-то платить отказались и от нас отстали(лет 7 назад было)
Старый 27-03-2009, 09:41     #25
лена78
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 16
лена78 отсутствует


А по моему 89 хороший сад,темболее за такие деньги(7000+1000-примерно за питание).
Старый 27-03-2009, 10:17     #26
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Мы в этом году выпускаемся из 53 сада . Садик очень нравится, на протяжении всего времени (а мы туда ходим пятый год), дочка ни разу не выразила нежелания туда пойти. С воспитателями нам везло, хоть и поменялось их у нас не мало. Педагоги замечательные. А какие утренники они устраивают ! Особенно в старшей и подготовительной группах, когда театральная студия начинается. Дороговасто конечно, но это того стоит, и все деньги, которые мы собираем в течении года на игрушки и пособия (а это по 4 тыс за год) тратятся именно на очнь хорошие игрушки и развивалки ( у нас этим род. комитет занимается). Группы мы тоже сами ремонтировали, ну так и ремонт там соответствеено не как во многих садах. Территория обалденная, особенно когда все зеленое и цветет, за ней меж прочим тоже не государство ухаживает, а садовник за деньги из тех, которые мы платим. Домофон и видео-наблюдение вместе с очень приятной женщиной-вахтером, которая всегда на месте. На территории никогда нет посторонних людей, а соответственно шприцов и какашек. Только одни ворота, которые закрываются на ночь и выходные + постоянно дежурящий охранник. В общем я выбирала садик,где моему ребенку будет комфортно как физически, так и с эстетической стороны, и я ни разу не пожалела о выборе, хотя и бывают какие-то отрицательные моменты (как правило они касаются денег и смены воспитателей ). Положительного больше, и если бы пришлось отдавать дочку по-новой, то отдала бы опять в 53 .
Старый 27-03-2009, 14:25     #27
Muhochka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 102
Muhochka отсутствует


ну вот, сколько людей столько и мнений, как всегда )
Старый 27-03-2009, 14:53     #28
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


мы в 74й ходили. Угол Коммуны и Ударников.Он оздоровительный. Мне нравился. Там воспитатели хорошие, заведующая. У меня там ребенок крайне редко болел. Там и бассейн и витаминки дают и травками разными они дышат. 500 р в прошлом году платили. Обстановка там уютная.
Что касается платных садов.... ИМХО: не стоит думать, что платные сады лучше обычных. Я, например, про 89й на Лазо таких историй из первых уст наслушалась, что ни за какие деньги туда не пошла бы. Мы, например, сейчас ходим в обычный сад. Там и ремонт хороший и занятий много и развивалок.

Не хвалят 88й и 90й.
Старый 27-03-2009, 20:56     #29
svetapr79
Активный участник
 
Профиль svetapr79
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Лиговский пр.
Сообщения: 314
svetapr79 отсутствует


Девочки, спасибо всем большое за отзывы.
Старый 28-03-2009, 10:33     #30
Dicha
Ветеран
 
Профиль Dicha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 919
Dicha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
мы в 74й ходили. Угол Коммуны и Ударников.Он оздоровительный. Мне нравился. Там воспитатели хорошие, заведующая. У меня там ребенок крайне редко болел. Там и бассейн и витаминки дают и травками разными они дышат. 500 р в прошлом году платили. Обстановка там уютная.
Что касается платных садов.... ИМХО: не стоит думать, что платные сады лучше обычных. Я, например, про 89й на Лазо таких историй из первых уст наслушалась, что ни за какие деньги туда не пошла бы. Мы, например, сейчас ходим в обычный сад. Там и ремонт хороший и занятий много и развивалок.

Не хвалят 88й и 90й.

Мы в 74
Хочу переводить. Витамины, да дают... Не уверена, что в этом вся суть оздоровительного сада. Бассейн - мы в нем были 2 раза в этом году То не отапливался, то карантин, с НГ на ремонте
Физкультуры и ритмопластики (дополнительной) нет с декабря
Музыкальных нет занятий. Не буду наговаривать, воспитательница (1 из двух) золотая у нас, учитывая 28 человек в группе. Болеем ооооочень часто (( Питание... мне кажется, не очень. Почти нет фруктов, только яблоки на полдник. В общем: занятий мало, болеет часто, вторая воспиталка - совдеп и ор. Детей наказывают
Не знаю как в других, мне не с чем сравнить... Но хочется верить, что бывает лучше

В общем, я хочу переводить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.