расселение хрущевок - Страница 292 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 17:03     #2911
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а мне интересно - а у нас какая серия где вы смотрите???
у нас совмещенный санузел, толстенные стены - ниче не слышно - ни сверху, ни снизу только если окна открыты...
в квартире отлично держиться тепло - несмотря на родные окна
У Вас пятиэтажка?
Старый 06-02-2009, 17:06
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #2912
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ага.. 5 ти этажка...
балконы 2, 3, 4 этажи... 4 квартиры на этаже..
я знаю, что наш квартал был построен одним из первых массовых - номер 124.. по крайней мере в старой книге про "новый ленинград" - наш район красочно обрисован - ну и фотки строительства есть у нас дома

к нам в квартиру еще долго ходил архитектор - который проектировал, строил - у нас везде маячки стоят - именно у нас - следил за состоянием... насколько я знаю - только в нашей квартире это дело было - дом не был аварийным - трещины поползли позже...

ps - у свекрови - на Ударников - в 137 со слышимостью и теплоудержанием =- по сравнению с нашим домом - просто швах... слышно ВСЕ... тепло не держиться просто в принципе.. холод лютый - хотя 10 этаж и батареи горяченные
Старый 10-02-2009, 22:28     #2913
maxaon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщения: 809
maxaon отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Эмпирическим путем. Посмотреть разбивку по кварталам и я бы хотела.
Это Ульянка-6.
Дачное-5: Ленинский-Народного Ополчения-Счастливая-Новаторов.
На Ульянку 6 уже метила М-Индустрия . Теперь они ломанулись строить в Сочи к олимпиаде.Там у них грандиозные планы...,а Питер подождёт.Может ещё кому приглянётся наша Ульяночка
Старый 11-02-2009, 00:04     #2914
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ага.. 5 ти этажка...
балконы 2, 3, 4 этажи... 4 квартиры на этаже..
я знаю, что наш квартал был построен одним из первых массовых - номер 124.. по крайней мере в старой книге про "новый ленинград" - наш район красочно обрисован - ну и фотки строительства есть у нас дома

к нам в квартиру еще долго ходил архитектор - который проектировал, строил - у нас везде маячки стоят - именно у нас - следил за состоянием... насколько я знаю - только в нашей квартире это дело было - дом не был аварийным - трещины поползли позже...

ps - у свекрови - на Ударников - в 137 со слышимостью и теплоудержанием =- по сравнению с нашим домом - просто швах... слышно ВСЕ... тепло не держиться просто в принципе.. холод лютый - хотя 10 этаж и батареи горяченные
У нас похоже такая же пятиэтажка на Дачном. Тепло очень, слышимость низкая. Только с/у совмещенный. Наружные стены кирпичные.
Вот будут сносить или нет?
Старый 24-02-2009, 18:29
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #2915
veter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 259
veter отсутствует


Вот нашла инфу, может кому интересно http://www.restate.ru/material/59338.html

Второй аукцион на право реновации кварталов "хрущевок" в Санкт-Петербурге планируется провести в первом полугодии 2009 года. Об этом сегодня заявил вице-губернатор города Александр Вахмистров. По его словам, возможные месяцы торгов - март-апрель этого года.


Однако точные сроки и состав лотов будут обсуждаться в ходе рабочей комиссии, которая пройдет с 10 по 15 февраля 2009 года. Но уже сегодня ясно, что на аукцион будет повторно выставлена территория квартала Дачное. Отметим, что 29 октября 2008 года фонд имущества Петербурга провел торги по продаже права заключения договоров на развитие застроенной территории района Ульянка в рамках программы реновации "хрущевок".

На торги были выставлены два лота. Территория квартала Дачное не вызвала интерес у инвесторов - аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок. Интерес к реновации "хрущевок" в Ульянке (второй лот) проявляли 4 компании. Победителем торгов стала строительная компания ООО "Воин-В", назначившая цену в 103 млн 500 тыс. руб.
Старый 23-03-2009, 22:26
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #2916
Lusen'ka
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 4 129
Lusen'ka отсутствует


Девочки, как вы думаете, если живет в Дачном есть смысл делать ХОРОШИЙ ремонт (ломать стены, менять трубы, делать полную перепланировку) или деньги потратишь, а через год-два расселят? Или если даже и расселят, то лет через 10???

Интересно, вот в Ульянке, которую купили, уже когонить выселили? Или хоть сроки определили?
Старый 24-03-2009, 10:18     #2917
Honda
Активный участник
 
Профиль Honda
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 334
Honda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusen'ka Посмотреть сообщение
Девочки, как вы думаете, если живет в Дачном есть смысл делать ХОРОШИЙ ремонт (ломать стены, менять трубы, делать полную перепланировку) или деньги потратишь, а через год-два расселят? Или если даже и расселят, то лет через 10???

Интересно, вот в Ульянке, которую купили, уже когонить выселили? Или хоть сроки определили?
вы знаете, соверешенно очевидно, что за год никого не расселят. Т.е. все равно еще пожить придется в этих домах. Если квартира убойная, я бы сделал простецкий ремонт - просто чтобы чисто было, а ХОРОШИЙ ремонт, да еще со сносом стен - упаси Господи)))

Меня вот что напрягло - http://www.fontanka.ru/2009/03/23/059/
Жители квартала 43 "Полюстрово" подали в суд на программу реновации хрущевок

Во веселуха...
Старый 26-03-2009, 00:02     #2918
АиБ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стачек
Сообщения: 503
АиБ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusen'ka Посмотреть сообщение
Девочки, как вы думаете, если живет в Дачном есть смысл делать ХОРОШИЙ ремонт (ломать стены, менять трубы, делать полную перепланировку) или деньги потратишь, а через год-два расселят? Или если даже и расселят, то лет через 10???

Интересно, вот в Ульянке, которую купили, уже когонить выселили? Или хоть сроки определили?
Мы живем в Ульянке, в той самой, которую купили.
У нас ти-ши-на. Делаем ремонт, по минимуму, конечно.
Старый 27-03-2009, 11:21
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #2919
Also
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 39
Also отсутствует


Дачное-5 слишком не выгодно для инвесторов((( Я сомневаюсь, что нас когда-нибудь расселят, хотя наш дом уже лет 15 аварийным считается, а после его реконструкции такие трещины пошли в несущих стенах и дом наклонился...короче страшно.
Старый 27-03-2009, 19:23
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #2920
marten
Наш человек
 
Профиль marten
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщения: 6 082
marten отсутствует


Даже если вдруг и на этих предполагаемыч торгах в марте-апреле наше Дачное кто-нить и выкупит, в чем большое сомнение возникает, да еще и типа чудо случится, и его вдруг возьмутся готовить к расселу , я больше чем уверена, что жить еще в этих домах придется как минимум года три, а то и больше.

Так что делайте ремонт по-любому, пусть и не капитальный, но хоть приличную косметику. Ибо временное есть самое что ни на есть постоянное, а жить в раздолбанное квартире - это себя не уважать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.