избалованность? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 06:56
ответ для Людик на сообщение "избалованность?"
    #11
step923
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 390
step923 отсутствует


Какие интересные развивающие занятия и педагоги у них тоже "интересные", что значит "неуправляемый", ребенку не нравитьсяэто занятие, все. Может она у вас не любит хороводы, я тоже их терпеть не могла и дурацкие "вызовы" деда Мороза, но при этом всегда была послушной девочкой, потому что, я так понимаю, мне все объясняли, что и ЗАЧЕМ нужно делать. Наказывать?! Аза что вы хотите ее наказывать, ребенку 1.7, вы ей говорите "отниси вещи в шкаф", она откуда знает, что так принято у нас, что иначе будет бардак, что мама не может всегда за всеми убирать, и т.д. Я считаю, что наказывают в самом, так сказать крайнем случае, и только тогда, когда ребенок и вы точно знаете за что.
Так же и с садом, никто не будет развивать и воспитывать ВАШЕГО ребенка за вас, это нужно делать самой, готовить его к саду, рассказывать, что и как там будет, и что тетю воспитателя нужно слушать и почему это нужно делать. Дети благодарные слушатели!!!
У вас замечательная дочка!
Старый 27-02-2009, 09:19
ответ для Людик на сообщение "избалованность?"
    #12
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 792
♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ отсутствует


В сад такие развивалки!!!!!!!
Старый 27-02-2009, 09:29
ответ для Людик на сообщение "избалованность?"
    #13
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


вот и у нас такая же ситуация почти. Только воспитатель не говорит, что Ксю избалованная. Воспитатель все меня пытает, что доче интересно, говорит, что та ничем не хочет заниматся и не занимается вместе со всеми, у нее типа свои дела. Надеюсь потом научат, в конце концов я ее туда для этого и отдавала
Ходим в сад в группу неполного дня.
Старый 27-02-2009, 09:35     #14
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Ну вот, все начали развивалку обижать.Другим то детям нравиться, значит нормальная. Все дело в ребенке. У нас тоже так было.Но я считаю, что избалованость тут не при чем.Просто ребенку интереснее одному походить, ну не хочет он в коллективе пока петь и танцевать.Нам уже 2,7, ходим в сад, но все равно дочь никогда не пойдет за всеми, может еще не пришло чувство стадности, а может индивид такой будет.Но даже на детской площадке она играет в стороне от всех.
Старый 27-02-2009, 09:39     #15
Sash_pov
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 175
Sash_pov отсутствует


+1 к смените развивалки. моей вот одни тоже не понравились, хотя другим детям нравились, сейчас ходим на другие. так раздеваемся на бегу, потому что ей "надо к тете Оле на занятия". в саду тоже воспитатель находит чем занять ребенка. да, она у меня все время ворон ловит (больше смотрит, что другие делают и "в книжечка записывает", да еще и с комментариями и вопросами, почему и доедает, одевается и выходит всегда последней, да еще и споткнется пару раз, потому что смотрит в другую сторону), но все ж детки разные! и всех найдет, чем занять. так что замечательный у вас ребенок! и, поверьте, не такой уж пока еще и непослушный и упрямый!
Старый 27-02-2009, 09:45     #16
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Моя тоже не сразу влилась в коллектив на развивалках. Месяца 2, - 2,5 сидела смотрела на скамеечке. Или если и прыгала то вместе со мной или папой. Видимо была адаптация. Сейчас лучше - почти все повторяет за воспитателем. И сейчас уже можно оставить и уйти (на 2 часа) - остается прекрасно!!!!!!!!!
Старый 27-02-2009, 09:54
ответ для Людик на сообщение "избалованность?"
    #17
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Вы же сами пишете, что если интересно, то посидит по-дольше. Значит все-таки заинтересовать ее можно и в этом случае она не избалованная, а если не сидит, ей не интересно - избалованная. В свои 1,7 она и не будет все время сидеть и воспитателям это надо учитывать. А сказать, что ребенок избалован и неуправляемый - это проще всего.Я знаю ребенка, который года в четыре не хотел танцевать со всеми, не нравилось ему это, зато замечательно рассказывал стихи и участвовал в разных театрализованных представлениях.
Старый 27-02-2009, 10:46
ответ для Людик на сообщение "избалованность?"
    #18
Черная кошка
Активный участник
 
Профиль Черная кошка
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская
Сообщения: 350
Черная кошка отсутствует


Попробуйте походить не на коллективные развивалки, где все делают одинаковое, а на Монтесорри-игры, где каждый деть САМ выбирает, чем ему там заниматься..

по-моему вполне нормальный ребенок, а непослушание в таком возрасте - попытка проявить собственное Я и поиск границ того, что можно что нельзя, и до какой степени можно достать маму сама с этим борюсь, но пока плохо получается. Наверное, просто нужно перерасти этот период
Старый 27-02-2009, 12:46
ответ для Людик на сообщение "избалованность?"
    #19
Людик
Частый гость
 
Профиль Людик
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 69
Людик отсутствует


наверное, действительно не стоит загружаться, а смотреть на это, как возрастное и индивидуальность моего ребенка. спасибо всем большое!!!!
Старый 27-02-2009, 13:38
ответ для Людик на сообщение "избалованность?"
    #20
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


А сколько Вы ходите? Мы пошли в 2.2 - сначала то же самое. Она у меня вообще диковатая была (ни хоровод, ни здороваться за руку с воспитателем), месяц в таком режиме отходили (воспитатели про избалованность и не заикались, единственное сказали, чем больше я буду вып-ть упражнения , тем быстрее ребенок присоединится, и очень много хвалили, если хоть начинала что-то делать)сейчас все по-другому (делает практически все), бывает что-то не хочет, так я делаю, она смотрит на меня и подхватывает. И ничего она у Вас не избалованная - ерунда все это, у нее и возраст такой, мы тоже около 2х начали своевольничать А на развивалках опять же возраст, ну как они в 1.7 могут долго внимание на одном и том же удерживать, я не представляю, опять же, если Вам не интересно - вы не делаете, а она чем "хуже"- она же личность уже, на мой взгляд им еще в 1.7 и коллектив то не особо нужен. Мне знакомые воспитатели так и говорили, что до 2х развивалки - больше для мамочек и обстановку сменить. К саду и доченька подрастет и по-другому все будет, не переживайте.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.