Расскажите про садоводство МШИНСКАЯ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 18:20     #1
SVETULA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СП-Б, Казакова
Сообщения: 316
SVETULA отсутствует


Интересует как там инфраструктура, как с купанием, да и вообще ваши впечатления. Все интересно. Заранее благодарна
Старый 03-01-2009, 21:26     #2
LAKI
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 714
LAKI отсутствует


У нас там дача. Инфраструктура очень даже..., и магазины, и очень хороший и большой рынок, автобусы, такси-маршрутки до станции, есть мед пункт, охрана, почта, это все очень хорошо. Но, купаться негде совершенно, если не считать водоемы ( по мне там грязно), и если дача не у речки - это 12 км от станции.
Но у нас машина и мы ездим на озера - зеленое, сребрянное.. А так на каждый день, у нас бассейн.
Для нас еще минус - это то что мы живем в Озерках, и надо проехать через весь город чтобы на пулковское попасть. У вас проще, вы с выездом рядом.
Мы когда от родителей едем (со Звездной), так где то через 1-1,15 мы на даче.
Старый 03-01-2009, 21:42     #3
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


А почему Мшинская считается непрестижным местом? Только из-за отсутствия водоема? Автор, сорри, что влезла с вопросом, просто тоже интересуюсь этим садоводством.
Старый 03-01-2009, 22:23     #4
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


У нас там дача, уже 22 года. Все хорошо и инфраструктура хорошая и с транспортом и с магазинами. Но купаться действительно не где. Раньше можно было на речку съездить, но теперь там уже все под заросло(((. Если как эконом вариант рассматриваете, что-бы было куда деток вывезти, то это хорошее место, всегда можно купить все что нужно, аптека рядом, врач принимает каждый день, бесплатно по полису. Можно и домой вызвать но это за отдельную плату (300 р.)
На машине я еду около 1.5-2 часов, т.к. на Пулковке частенько пробки.
Старый 03-01-2009, 23:09     #5
SVETULA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СП-Б, Казакова
Сообщения: 316
SVETULA отсутствует


Спасибо всем за комментарии успокоили. Нам по расположению просто очень подходит это направление. А как там с лесом дела обстоят, грибы, ягоды?
Старый 04-01-2009, 04:48     #6
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


У знакомых там дача.

Постараюсь объективно судить о плюсах и минусах.

Плюсы.
1 Довольно развитое садоводство, не" пустынька".
2 Неплохая инфраструктура.
3 Не знаю как сейчас, но раньше даже автобус ходил от станции.
4 (ИМХО) Южное направление - раньше лето, позже осень.

Минусы.
1 Оно ОГРОМНОЕ!!! Со всеми вытекающими последствиями, если за грибами ягодами идти, то идти очень далеко, или ехать. ( Из конца в конец садоводства не прогуляешься).
2 Относительно далеко от города.
3 Очень населенное, практически, город за городом.
Старый 04-01-2009, 18:54     #7
ЭКСТРАДА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Уткина заводь
Сообщения: 37
ЭКСТРАДА отсутствует


Когда мой муж решил покупать дачу , он был в этом деле НОЛЬ !!!!!! И вот приходит как то домой и говорит - я присмотрел в объявлении- дом в деревушке ......МШИНСКАЯ !!!!:010 У меня от смеха истерика была Мой муж не мог понять , что со мной . а когда я ему по карте показала эту ДЕРЕВУШКУ !!!!!ему всё стало ясно .......Согласна с форумчанами - там ооооочень много народу живёт летом ....
Старый 05-01-2009, 02:41     #8
esal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 126
esal отсутствует


Шанхай отдыхает Если вы любите плечом к плечу и не устаете от народа в городе, то это местечко подойдет! Я была в ужасе, когда искали дачу.
Старый 05-01-2009, 23:17     #9
SVETULA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СП-Б, Казакова
Сообщения: 316
SVETULA отсутствует


Был опыт отдыха вдвоем с ребенком почти все лето в тихой деревне- больше нехочу-чуть не повесилась. Поэтому наличие народа не пугает, пока во всяком случае...
Старый 07-01-2009, 23:56     #10
АиБ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стачек
Сообщения: 503
АиБ отсутствует


У нас там дача - довольны! Участков пустых пока еще полно, хотя начали скупать активнее. Наше садоводство на краю, лес в 50 метрах. От станции 4 км. За ягодами полчаса, за грибами ездим на электричке дальше, хотя, когда был грибной год, то ведрами тащили опята и из нашего леса.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.