полезности тем у кого дети под опекой или в приемной семье - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 23:39     #21
Вера Иванова
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 54
Вера Иванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от АиБ Посмотреть сообщение
Правильно я поняла, что, если билет уже куплен за наличку, то стоимость его не возвращается?

Постою послушаю...
Старый 17-11-2008, 23:42     #22
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Цитата:
Сообщение от АиБ Посмотреть сообщение
Правильно я поняла, что, если билет уже куплен за наличку, то стоимость его не возвращается?
Правильно. Но теперь будете знать... И УЖЕ оплаченные курсы не компенсируют...


Более подробно можно почитать в самом Постановлении Правительства СПб О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"от 13 мая 2008 года N 525
Старый 17-11-2008, 23:44     #23
АиБ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стачек
Сообщения: 503
АиБ отсутствует


Повторю:
Да, и как быть, если едут 3 члена семьи и один приемный? З билета покупать в кассе, а один вышеописанным способом? Как при этом всем попасть в одно купе?
Старый 17-11-2008, 23:44     #24
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Кстати, про оплату билетов тоже интересно. Кто уже пользовался, подскажите! Если мы с дочкой просто хотим поехать к бабушке на лето в другой город, это реально возместить?
Старый 17-11-2008, 23:46     #25
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Цитата:
Сообщение от АиБ Посмотреть сообщение
Повторю:
Да, и как быть, если едут 3 члена семьи и один приемный? З билета покупать в кассе, а один вышеописанным способом? Как при этом всем попасть в одно купе?
Предположу, что вам бронируют купе, один билет оплачивается по безналу городом, а остальные - при получении в кассе - оплачиваете Вы. Более подробно Вам должны ответить в отделе соц. защиты населения вашего района...
Старый 17-11-2008, 23:49     #26
АиБ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стачек
Сообщения: 503
АиБ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
Предположу, что вам бронируют купе, один билет оплачивается по безналу городом, а остальные - при получении в кассе - оплачиваете Вы. Более подробно Вам должны ответить в отделе соц. защиты населения вашего района...
Спасибо

А что известно про приобретение мебели при организации ПС, кто-то из девочек на форуме упоминал, что какие-то затрвты компенсируются и по этой статье?
Старый 17-11-2008, 23:51     #27
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Кстати, про оплату билетов тоже интересно. Кто уже пользовался, подскажите! Если мы с дочкой просто хотим поехать к бабушке на лето в другой город, это реально возместить?
Почитайте закон - Вам НЕ ВОЗМЕЩАЮТ билет на отдых, а вы просто подаете заявление с просьбой изначально приобрести вашему ребенку билет на отдых к бабушке, а они в течении ... дней должны его вам приобрести. Если Ваш ребенок подходит к данной категории, то билет будет приобретен...
Старый 18-11-2008, 00:54     #28
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Даааа! Слов нет,какие все партизаны в собесах и опеках.

Но про билеты всё равно что то не доработано. У меня дети второй год подряд ездили в СОЛ в Анапу. Родительскую плату мне сказали не возмещают. А на билеты я сдаю деньги и на всю группу их бронируют. Боюсь,что при том раскладе,кот официальный,мне ничего не удастся сделать с оплатой билетов городом.


А на канцелярию я тож получала. Дети взяты в Сланцах,но в Питере регистрация по месту пребывания.

И всё же ЛВ сила!!!
Старый 18-11-2008, 09:57     #29
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
Почитайте закон - Вам НЕ ВОЗМЕЩАЮТ билет на отдых, а вы просто подаете заявление с просьбой изначально приобрести вашему ребенку билет на отдых к бабушке, а они в течении ... дней должны его вам приобрести. Если Ваш ребенок подходит к данной категории, то билет будет приобретен...
Я про возмещение поняла, просто неправильно выразилась Ясно, будем пытаться!
Старый 18-11-2008, 12:31     #30
LaraKsu
Частый гость
 
Профиль LaraKsu
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 30
LaraKsu отсутствует


Здравствуйте!У меня девочка под опекой,но про бесплатное питание в школе речи никогда не шло.Подскажите,пожалуйста, куда обратиться и какие документы собрать.Может кто-то знает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.