Сильно близорукие подростки! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 10:32     #1
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Предлагаю объединиться родителям, у кого дети имеют сильную степень близорукости. Будем делиться своими проблемами, советоваться, сообщать что-то новое.
У меня сын 12 лет. Уже с начальной школы наметилась близорукость. Стали наблюдаться на Моховой в городском глазном центре. Толку ноль! Были вчера на очередном плановом осмотре. За 8 месяцев сильное ухудшение. Один глаз уже -5, второй -5.5.
Носим очки, очень уважает линзы. За последний год научился их одевать без проблем. Раньше тоже одевал сам, но доолго и не получалось порой.
Выписали вчера нам капли очередные. Сказали встать на очередь на дневной стационар. Запись на март, но не записывают....бред какой-то. Сказали запись пока приостановлена - звоните. Дозвониться туда вообще нереально. Этой весной мы также пытались записаться, не попали. Сейчас таже картина.
А как дела у ваших детей? Что вы предпринимаете, чтобы помочь им, и приостановить развитие миопии?
Старый 12-12-2008, 11:25
ответ для tumannost на сообщение "Сильно близорукие подростки!"
    #2
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Я к Вам. 13, 5 лет сыну. Витрум \ окувайс, никакого вообще ТВ, компьютер по минимальному минимуму....
Мне говорили, что это наследственное - у меня та же хрень была, подействовала только лазерная операция.
Старый 12-12-2008, 11:55
ответ для tumannost на сообщение "Сильно близорукие подростки!"
    #3
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


У меня у дочери 13 лет -4 на оба глаза.Носит линза, три раза в год ездим к окулисту одному и тому же. По уму надо бы делать зарядку для глаз. Но это нереальщина, не заставить и не проследить. Остановить помогло жесткое ограничение компьютера и тв. Собственно комп из детской был просто убран. Вся зрительная нагрузка дома только с перерывами. То есть полчаса читаем/делаем уроки/смотрим тв/ пользуемся компом, потом 10 минут отдыхаем, лучше при этом в окно смотреть. Ну и, конечно, тот же тв в таком режиме - это фильм раз в неделю, не чаще.
Старый 12-12-2008, 12:02     #4
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
У меня у дочери 13 лет -4 на оба глаза.Носит линза, три раза в год ездим к окулисту одному и тому же. По уму надо бы делать зарядку для глаз. Но это нереальщина, не заставить и не проследить. Остановить помогло жесткое ограничение компьютера и тв. Собственно комп из детской был просто убран. Вся зрительная нагрузка дома только с перерывами. То есть полчаса читаем/делаем уроки/смотрим тв/ пользуемся компом, потом 10 минут отдыхаем, лучше при этом в окно смотреть. Ну и, конечно, тот же тв в таком режиме - это фильм раз в неделю, не чаще.
То есть у вас близорукость застабилизировалась?!! Тьфу-тьфу-тьфу.
Я об этом пока только могу мечтать.
У сына тоже говорят наследственное, как только видят рядом папу в очках. У меня зрение всегда было идеальное.... Но у сына зрение уже намного хуже, чем у отца. Компьютер у него личный. Ограничиваем конечно, но как ограничишь, если у них там вся жизнь? И игры и общение.
Единственно, купили ХОРОШИЙ монитор.
Старый 12-12-2008, 14:26
ответ для tumannost на сообщение "То есть у вас близорукость..."
    #5
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
Единственно, купили ХОРОШИЙ монитор.
Может покажется странным, но монитор лучше качественный классический - с трубкой
Старый 12-12-2008, 15:04     #6
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Может покажется странным, но монитор лучше качественный классический - с трубкой
Согласна абсолютно, но таких сейчас днем с огнем. Увы.
Но должна поддерживаться и соответствующая частота развертки. Идеал - 100 герцовый!
Но их реально нет в продаже.
Старый 12-12-2008, 16:05     #7
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
Но их реально нет в продаже.

Я сейчас за таким сижу. Места он, конечно, много занимает, но менять его не хочу
Старый 12-12-2008, 19:04     #8
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение

Я сейчас за таким сижу. Места он, конечно, много занимает, но менять его не хочу

Ну у меня дома рабочий мой комп тоже имеет такой моник...ОБОЖАЮ его. Дай ему Бог здоровья. Цветопередача отличная, графику обрабатывать на ЖК конечно нереально, если он не профессиональный.
Но у сына тоже приличный монитор. Я искала доолго. В результате из Москвы заказала. Глаза реально от него почти не устают.

Но собстно, проблема не в том....
Старый 13-12-2008, 22:17
ответ для tumannost на сообщение "Сильно близорукие подростки!"
    #9
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


А вот если бы собрать наших детишек, которые живут недалеко...например север петербурга, и заниматься с ними коллективно, тренируя зрение. Найти площадку, нанять специалистов.... Да и они сами будут общаться, поймут, что не все так плохо. Соберуться с силами, будут тренировать глаза и меньше напрягать!
Старый 13-12-2008, 22:26     #10
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
А вот если бы собрать наших детишек, которые живут недалеко...например север петербурга, и заниматься с ними коллективно, тренируя зрение. Найти площадку, нанять специалистов.... Да и они сами будут общаться, поймут, что не все так плохо. Соберуться с силами, будут тренировать глаза и меньше напрягать!
Я тоже на Севере. Надо думать. Идея правильная.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.