Роддом №10 – роды и не только - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 19:29     #1
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Я напишу свою историю, постараюсь кратко. Она не самая радужная из всех, какие бывают. Поскольку мне всё это очень тяжело далось, пожалуйста, не нужно комментариев типа «что за ерунда» или «сама виновата». Пишу только для того, чтобы предостеречь кого-то, кто, может быть (не дай Бог!) окажется в аналогичной ситуации.
Всё начиналось неплохо - я забеременела с первой попытки. Был легкий токсикоз первой половины, набор веса в норме (12 кг), почти не было отеков. В конце было просто тяжело (ОГРОМНЫЙ живот), но состояние было чудесное. Я планировала рожать в 10-ке у Вакуленко (подруга рожала у нее 5 лет назад, осталась довольна, я решила повторить). В начале 42-й недели малыш не спешил знакомиться - было решено прокалывать пузырь.
Роды прошли в целом нормально. Со мной во время схваток были будущие папа и бабушка – одной было бы гораздо хуже. Схватки были слабыми для моего крупного ребенка, поставили капельницу. Через 10 часов после прокалывания пузыря родился наш сын – вес 4100 г, 54 см. У меня небольшие разрывы (3 съемных шва), ужасный геморрой, но сейчас понимаю, что это просто мелочи.
Итак. По результатам анализа крови через 3 дня после родов Вакуленко назначает мне антибиотики внутривенно. На вопрос – «что случилось? зачем антибиотики при ГВ?» вразумительного ответа не последовало. Типа какие-то там «ядерные» выше нормы. Что это значит – не уточнили, как ни настаивала. Прокололи 4 дня, оставили для контрольного анализа (благодаря чему 30-летие я встретила в роддоме, но это тоже ерунда). После повторного анализа меня выписали, но назначили пить антибиотики в таблетках.
Через 30 дней после родов у меня появилось уплотнение под ареолой. Это случилось, разумеется, в субботу вечером. Я перерыла инет и стала делать все, что положено – и капустный лист, и но-шпу, и кормить чаще подбородком к больному месту, и сцеживать. К понедельнику уплотнение практически не увеличилось и я, как было велено на курсах в ЖК, понеслась в роддом. Вакуленко отправила меня на физиотерапию и выписала третий (!) за месяц курс антибиотиков (я продолжаю кормить своего бедного ребенка этой гадостью). Мне в течение трех дней делают ультразвук, магнит, что-то еще. Результата никакого – повышается температура, покраснение чуть ли на всю грудь, большое уплотнение (было размером со смородинку), адская боль. Вакуленко от меня отказалась, передала Булаевой. В среду вечером Ирина Александровна (физиотерапевт) говорит – «приезжай завтра с пиявками, будем ставить». Я, пребывая в замутненном сознании, гоню мужа на Горьковскую; превозмогая отвращение, везу пиявок в роддом, лежу с ними и представляю, как они меня спасают. В пятницу сеанс должен был повториться. В четверг ближе к вечеру температура опять поднимается выше 38. Я звоню Булаевой, она говорит, что все в порядке и что завтра нужно опять ехать на пиявки. Слава Богу, в этот момент меня осенило, что я уже не беременная и вполне могу обратиться за помощью в нормальный мед.центр по полису ДМС. Еду в клинику ОНА, попадаю по срочному номеру к маммологу Сабекия, кандидату мед.наук. Я рассказываю ей свою историю, показываю грудь (истекающую кровью от пиявок) и УЗИ – она бледнеет, спрашивает, какой это был роддом, и СРОЧНО отправляет меня на госпитализацию.
Дальнейшее очень грустно. Я провела два месяца в стационаре, мне сделали три операции по поводу гнойного мастита, три раза вырезали гидраденит (отсекли кусок из подмышки размером 6*3,5*3 см), иссели карбункул. Несмотря на все старания сохранить ГВ, я была вынуждена прекратить лактацию, потому что была напичкана антибиотиками и похудела на 5 кг от добеременного веса. Кроме того, с молоком остановить гнойные процессы в груди практически невозможно. За два месяца меня три раза выписывали и три раза госпитализировали. В общей сложности я получила 6 курсов антибиотиков за два месяца. Меня едва не перевели в реанимацию с диагнозом «сепсис». Во всех пробах, которые у меня брали, высеивался стафилококк. Его же нашли у ребенка. Результатов лечения ребенка я пока не знаю – только недавно сдали контрольный дисбиоз. У меня за последнюю неделю появились 2 фурункула – значит, стафилококк все еще есть.
Прошло уже больше пяти месяцев после родов, но я только сейчас поняла, что тогда в роддоме у меня обнаружили стафилококк, с которым не справились ни внутривенные, ни пероральные антибиотики. Ультразвуком мне по груди разогнали стафилококк, поэтому становилось хуже на глазах, и невинный лактостаз превратился в гнойный мастит.
Мне до сих пор неприятно смотреть на свое некогда любимое тело, которое сейчас исполосовано шрамами.
Я не понимаю, почему:
- мне не сказали, что возможно занесли стафиллококк при родах
- не поняли, что не справляются с лактостазом и не отправили меня к соответствующим специалистам. Я обратилась в роддом с легким лактостазом, а в результате получила жуткие диагнозы и провела два месяца вдали от ребенка.
По-моему, это ни что иное, как халатность и непрофессионализм.
Старый 03-01-2009, 19:41
ответ для kiriyaka на сообщение "Роддом №10 – роды и не только"
    #2
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Жалко, что все не так радужно, как хотелось бы.Но главное - ваш малыш! Пусть растет здоровый и счастливый!
А вы берегите себя!!!!

По поводу стафа - не уверена, что назначенные антибиотики в РД были на этом фоне. Возможно, нашли что-то другое? Я не помню, чтоб у меня брали какие-то особые анализы в РД кроме обычных мазков на флору, кровь и мочу. Не думаю, что они выявляют стафилакокк.

А по второму вопросу.... когда -то тут обсуждался вопрос платных и бесплатных родов, и в итоге пришли к мнению, что роды, к сожалению, в некоторой мере лотерея, и от фин. поддержки не зависит. По поводу халатности с вами согласна. И жаль, что уже не первый раз читаю такие отчеты за последнее время. Если есть желание, всегда сможете попытаться подать в суд. Ну или как минимум написать жалобу. Пере этим, конечно, необходимо посмотреть, что у вас там в карточке написано.
Старый 03-01-2009, 19:45
ответ для kiriyaka на сообщение "Роддом №10 – роды и не только"
    #3
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Это ужас ужасный. Мой ребенок родился тоже в этом роддоме. А вы не хотите привлечь врачей к ответственности?
Старый 03-01-2009, 19:55
ответ для kiriyaka на сообщение "Роддом №10 – роды и не только"
    #4
Soffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Савушкина Ст.Деревня
Сообщения: 645
Soffy отсутствует


Жесть.... у меня 6 лет назад было что -то подобное - стафил-к тоже в РД поймали......но резать не дала - справилась сама( t* под 40 была почти месяц..) - антибиотики и ( как это не смешно) - к бабке ходила на сеансы... естесственно вопрос ГВ отпал сам собой....а до правой груди потом ГОД не могла дотронуться без страшных воспоминаний....

Держитесь! Много сил вам!
Даже не знаю что еще сказать....
Старый 03-01-2009, 20:03
ответ для kiriyaka на сообщение "Роддом №10 – роды и не только"
    #5
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


сочувствую... мне только кажется что не надо было ребеночка кормить грудью при приеме антибиотиков..
Старый 03-01-2009, 20:31
ответ для kiriyaka на сообщение "Роддом №10 – роды и не только"
    #6
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Сочувствую.. сама рожала в этом роддоме на стафилокок анализов не брали да и не берут их у всех подряд... антибиотики тоже назначали правда в таблетках я не пила так как причины не видела...
А стафилокок у вас уже мог быть...ну если ангинами скарлатинами болели просто он дремал а стали лактостаз лечить причем странно как-то он дал о себе знать маститом...(
Старый 03-01-2009, 20:37     #7
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Сочувствую.. сама рожала в этом роддоме на стафилокок анализов не брали да и не берут их у всех подряд... антибиотики тоже назначали правда в таблетках я не пила так как причины не видела...
А стафилокок у вас уже мог быть...ну если ангинами скарлатинами болели просто он дремал а стали лактостаз лечить причем странно как-то он дал о себе знать маститом...(
Конечно, на стафиллококк анализов не берут, он только посевом выявляется. Но странно, когда я настойчиво спрашиваю, о чем говорит этот повышенный показатель, а они настойчиво глаза в пол и переводят тему. Причем и Вакуленко, и Булаева. Я до родов была очень здоровой и даже обследованной, так что ничего там не дремало. А лактостаз там всем так лечат. Причем, по словам врачей, бывали и удачные исходы. Иначе бы их, наверное, уже разогнали...
Старый 03-01-2009, 20:38
ответ для kiriyaka на сообщение "Роддом №10 – роды и не только"
    #8
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


очень-очень вам сочувствую!!!!
у моей подруги такая же ерунда была - у ребенка обнаружили стафф в 10ке и не предупредили, они потом год жутко мучились, мотались по больницам и лечились....

не понятно и печально, почему там так поступают. сами-то врачи как профессионалы хорошие...
Старый 03-01-2009, 20:45     #9
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Конечно, на стафиллококк анализов не берут, он только посевом выявляется. Но странно, когда я настойчиво спрашиваю, о чем говорит этот повышенный показатель, а они настойчиво глаза в пол и переводят тему. Причем и Вакуленко, и Булаева. Я до родов была очень здоровой и даже обследованной, так что ничего там не дремало. А лактостаз там всем так лечат. Причем, по словам врачей, бывали и удачные исходы. Иначе бы их, наверное, уже разогнали...
Не любят врачи сообщать что у них стафиллококк... думаю что есть он в любой больнице и в роддомах во всех если бы мы владели бы информацией то рожали бы все дома... Я не говорю что вы беременная болели просто не выводится он из организма болели в детстве а есть всю жизнь...
Про лактостаз действительно странно раз удачные исходы у них бывали, а не всегда или почти всегда... нагрели вам мастит вот и все
Старый 03-01-2009, 21:04
ответ для kiriyaka на сообщение "Роддом №10 – роды и не только"
    #10
pomarin
Участник
 
Профиль pomarin
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 208
pomarin отсутствует


Я хотела в 10-ке рожать,теперь сомнения закрались.А вам здоровья крепкого и малышу не болеть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.