Петергоф - Страница 1157 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 21:40     #11561
BLAZY
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СТОЛИЦА ФОНТАНОВ
Сообщения: 534
BLAZY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Хех! Сейчас я понарасскажууу.....
Если привыкли к городскому комфорту и инфраструктуре - тяжеловато будет...
Честно - разнца в воздухе колоссальная, но иногда его уже и не хочется, а хочется городского комфорта, лично мне! Причем зимой везде серо и уныло, а вот летом - это да, здесь супер!
Всю сознательную жизнь прожила в Питере, в Новом Петергофе живу 5 лет (у мужа), и 2 из них уже даже поменяв свое жилье и прописку на петергофские, так что вроде как и я теперь "петергофская", но до сих пор к этому никак не привыкну.
Меня напрягает то, что здесь всегда холоднее (загород). На работе все вечно поражаются, почему я как с северного полюса одета
Еще (не в обиду будь сказано) - деревенька, деревенька и есть! Народ соответствующий, в основном пожилые, конечно, ну да и не только.
Добираться в Питер - просто Ж, в маршрутку утром со штурмом, на машине - пробки.
Еще сейчас как построят эту Балтийскую жемчужину, вообще придется катер покупать
С магазинами беда, продуктовые еще более-менее, а вот с другими - альтернативы Питеру нет и будет видимо очень нескоро... Ни одного магазина для беременных и ни одного нормального магазина для детей.
Здоровый малыш есть в Старом, но небольшой и очень тесный. Потом есть пара магазинов с игрушками и пара точек с одеждой, но так себе, на мой взгляд.
Есть пара-тройка приличных салонов красоты.
Потом еще криминогенная обстановка - в Старом неуютно, нарики, да и в Новом их хватает, но вроде немного поприличнее.
Ну про развлечения вообще молчу... Это в основном все как минимум - в Сосновую поляну ехать.
Летом, и правда, от туристов не продохнуть.
И еще - не знаю, как кого, но меня иногда реально достают бесконечные салюты и фейерверки, особенно когда дети от грохота просыпаются.
А вот еще момент - цены тут, как в курортном городе, весьма немаленькие, если бы не сетевые магазины - можно вылететь в трубу. Рынок городской вообше атомный (это я про Новый Петергоф)
А что там говорить про территориальную разобщенность ... От Cтарого до Нового либо пешком минут 40 через дикий парк, либо на автобусе 2 остановки, но каких!
На ж/д переездах очень часто пробки, и очень большие.
Ну а так - зелень, воздух, вечный ветер в лицо, куда бы ты ни шел - близость залива сказывается, простор, фонтаны, памятники, комары и слепни летом
Велкам!
Чуть не забыла - за доставку из инет-магазинов и просто магазинов платить придется втридорога, потому что все они Петергоф считают Ленобластью! и вызов врача из платной клиники - 20-40 р. за километр... Было бы смешно, если не было бы так грустно!
ну как в фильме ужасов, у каждого свое мнение на этот счет
Я после энного количества лет обитания в Петергофе оказалась территориально в Приморском районе. Сказать, что это кошмар на мой взгляд-не сказать ничего Ужасный воздух, одни дома, а про штурм метро и маршруток целый день писать. Я на работу на ваську добиралась по времени столько же , сколько из Старого. Хотя жила напротив автобусной остановки и до метро было ехать всего минут десять. Неееет больше я отсюда никуда не двинусь .
Старый 25-12-2008, 22:05
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #11562
Нади
Наш человек
 
Профиль Нади
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщения: 5 437
Нади отсутствует


А я жила на Ваське 9 лет, как вспомню так вздрогну
Нет уж свой любимый Петергоф ни на что не променяю!!!
Старый 25-12-2008, 23:07     #11563
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


Цитата:
Сообщение от простоМА Посмотреть сообщение
здравствуйте, девушки! подскажите пожалуйста можно ли где-нибудь в петергофе купить степпер - тренажерчик такой?
в спортивный зайдите , там были
Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Хех! Сейчас я понарасскажууу.....
Если привыкли к городскому комфорту и инфраструктуре - тяжеловато будет...
Каждому свое
Соглашусь только с пунктом про детские магазины
Цитата:
Сообщение от BLAZY Посмотреть сообщение
ну как в фильме ужасов, у каждого свое мнение на этот счет
Ужасный воздух, одни дома, а про штурм метро и маршруток целый день писать. Я Неееет больше я отсюда никуда не двинусь .
+100
Старый 25-12-2008, 23:57     #11564
_Mila_
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 321
_Mila_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от interier Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые Петергофчане. Обращаюсь к вам с вопросом. Мы всерьез задумались о переезде из города в Петергоф. Причина - близость офиса у мужа, свежий воздух, зелень летом и т.д. Посоветуйте, может быть есть какие-то "подводные камни", о которых мы и не догадываемся.
Камни у всех разные
Благодаря летней зелени, в город ездим через Горелово))))) Ибо наша дорога стоИт....

Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Хех! Сейчас я понарасскажууу.....

В основном согласна! И ещё: ни одного книжного магазина нет...

Цитата:
Сообщение от BLAZY Посмотреть сообщение
ну как в фильме ужасов, у каждого свое мнение на этот счет
Неееет больше я отсюда никуда не двинусь .
И с этим согласна!
В Петергофе хорошо, только если ездить часто в город не приходится, имхо.
Хороший спальный район , только вечером на улицах страшновато
А так от денег многое зависит))). Если не проблема - и тут будет отлично жить, велкам!
Старый 26-12-2008, 00:26     #11565
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Хех! Сейчас я понарасскажууу.....
Если привыкли к городскому комфорту и инфраструктуре - тяжеловато будет...
Честно - разнца в воздухе колоссальная, но иногда его уже и не хочется, а хочется городского комфорта, лично мне!
А что там говорить про территориальную разобщенность ... вечный ветер в лицо, куда бы ты ни шел
да... И мы здесь живем 3 месяца, но мне не нравится! (никого не хочу обидеть). Еще дело в том, что мы живем на выселках, на Бобыльской дороге. В садик - 40 минут пешком, или 20 пешком и 2 остановки на автобусе. До поликлиники - тоже автобус. Поблизости занятий для старшей нет. Магазины далеко. До ближайшей школы - транспорт (до остановки надо еще дойти) или 40 минут пешком. А школа у нас начнется через 1.5 года! То есть, прощай мамина работа. Да и в Новом мне не особо нравится, единственное - пока было не очень холодно, ходили в парк каждые выходные. В общем, живу надеждой, что в ближайшее время переедем обратно, в свои северные районы Петербурга.
Старый 26-12-2008, 00:26     #11566
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Хех! Сейчас я понарасскажууу.....
Если привыкли к городскому комфорту и инфраструктуре - тяжеловато будет...
Честно - разнца в воздухе колоссальная, но иногда его уже и не хочется, а хочется городского комфорта, лично мне! Причем зимой везде серо и уныло, а вот летом - это да, здесь супер!
Всю сознательную жизнь прожила в Питере, в Новом Петергофе живу 5 лет (у мужа), и 2 из них уже даже поменяв свое жилье и прописку на петергофские, так что вроде как и я теперь "петергофская", но до сих пор к этому никак не привыкну.
Меня напрягает то, что здесь всегда холоднее (загород). На работе все вечно поражаются, почему я как с северного полюса одета
Еще (не в обиду будь сказано) - деревенька, деревенька и есть! Народ соответствующий, в основном пожилые, конечно, ну да и не только.
Добираться в Питер - просто Ж, в маршрутку утром со штурмом, на машине - пробки.
Еще сейчас как построят эту Балтийскую жемчужину, вообще придется катер покупать
С магазинами беда, продуктовые еще более-менее, а вот с другими - альтернативы Питеру нет и будет видимо очень нескоро... Ни одного магазина для беременных и ни одного нормального магазина для детей.
Здоровый малыш есть в Старом, но небольшой и очень тесный. Потом есть пара магазинов с игрушками и пара точек с одеждой, но так себе, на мой взгляд.
Есть пара-тройка приличных салонов красоты.
Потом еще криминогенная обстановка - в Старом неуютно, нарики, да и в Новом их хватает, но вроде немного поприличнее.
Ну про развлечения вообще молчу... Это в основном все как минимум - в Сосновую поляну ехать.
Летом, и правда, от туристов не продохнуть.
И еще - не знаю, как кого, но меня иногда реально достают бесконечные салюты и фейерверки, особенно когда дети от грохота просыпаются.
А вот еще момент - цены тут, как в курортном городе, весьма немаленькие, если бы не сетевые магазины - можно вылететь в трубу. Рынок городской вообше атомный (это я про Новый Петергоф)
А что там говорить про территориальную разобщенность ... От Cтарого до Нового либо пешком минут 40 через дикий парк, либо на автобусе 2 остановки, но каких!
На ж/д переездах очень часто пробки, и очень большие.
Ну а так - зелень, воздух, вечный ветер в лицо, куда бы ты ни шел - близость залива сказывается, простор, фонтаны, памятники, комары и слепни летом
Велкам!
Чуть не забыла - за доставку из инет-магазинов и просто магазинов платить придется втридорога, потому что все они Петергоф считают Ленобластью! и вызов врача из платной клиники - 20-40 р. за километр... Было бы смешно, если не было бы так грустно!
И я согласна...
Я жила (правда всего несколько месяцев) на Ваське - было просто блаженсво - В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ЛЮБЫЕ ПРИХОТИ.
Захотели в 11 вечера суши - пожалуйста, потребовалось в аптеку в 2 ночи, не вопрос, возращаешся с гулянки заполночь - таксо всего 100 рублей (максимум триста из купчино)...
В Петергофе 12 лет. И все это время я просто мечтаю уехать - не позволяют жилищные условия.
Аптеки закрываются в 9.
Магазинов нет (в продуктах часто просроченные товары).
Подруга живет в центре Питера - видимся раз в полгода - потому что от нее НЕ ПРИЕХАТЬ, таксо стоит 1000 (или успевать на последний электрон и ехать боясь что бы нарики не докопались).
Детских магазинов нет.
Боссейн не работает для деток (моим год - я НЕ ЗНАЮ где берут в таком возрасте, ближайший в автово).
Толпа туристов летом - постоянные пробки, или обьезд, как уже говорилось через Горелово.
У меня ДМС, за Петергоф 1,5 коофицент...
Платные врачи для деток (в том числе и платная скорая) коофицент 2...

В общем много всего.
Из хорошего - ОЧЕНЬ милый спальный район, если выезжать в Питер раз в два-три месяца...
Если в Питер ездить чаще, то лучше жить в Питере.
Да, и еще - лучше (имхо) Старый Петергоф, хотя бы туристов нет.
Старый 26-12-2008, 01:51     #11567
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от BLAZY Посмотреть сообщение
ну как в фильме ужасов, у каждого свое мнение на этот счет
Я после энного количества лет обитания в Петергофе оказалась территориально в Приморском районе. Сказать, что это кошмар на мой взгляд-не сказать ничего Ужасный воздух, одни дома, а про штурм метро и маршруток целый день писать. Я на работу на ваську добиралась по времени столько же , сколько из Старого. Хотя жила напротив автобусной остановки и до метро было ехать всего минут десять. Неееет больше я отсюда никуда не двинусь .
Правда зато! Уж на что я оптимист, но даже мне не найти плюсов, кроме красоты и свежего воздуха.
Смешно сказать, а я как раз из Приморского, с Пионерской! У меня через дорогу были незастроенные еще тогда коттеджами Коломяги, в 15 минутах пешком - Удельный парк, теннисный корт со стадионом, где зимой всегда был каток, красота! Конно-спортивная школа, все дела...
Остановка у дома... Правда, на счет метро согласна, 5 лет отъездив в институт на Балтийскую в период неработающей Лесной-Пл.Мужества, я метро ненавидела, и была счастлива, что меня там не задавили и ничего не сломали! Это было просто смертоубийство! Когда я его закончила, я сказала, что буду работать хоть уборщицей, только бы не ездить на метро! Слава богу, до этого не дошло, работу нашла по специальности, и в 20 минутах езды на троллейбусе.
Но ностальгирую постоянно, хотя последний раз в тех краях была больше пяти лет назад, и поражена, сколько там настроили и нанаделали, плюнуть некуда - рассказывают подруги.

Цитата:
Сообщение от _Mila_ Посмотреть сообщение
Камни у всех разные
В основном согласна! И ещё: ни одного книжного магазина нет...
Хороший спальный район , только вечером на улицах страшновато
А так от денег многое зависит))). Если не проблема - и тут будет отлично жить, велкам!
Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
И я согласна...
Я жила (правда всего несколько месяцев) на Ваське - было просто блаженсво - В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ЛЮБЫЕ ПРИХОТИ.
Из хорошего - ОЧЕНЬ милый спальный район, если выезжать в Питер раз в два-три месяца...
Если в Питер ездить чаще, то лучше жить в Питере.
Да, и еще - лучше (имхо) Старый Петергоф, хотя бы туристов нет.
Сейчас вроде книжный есть в Ракете на 1-м этаже? Правда, какой-то невразумительный, в основном все детское, и цены - ого-го!
Вот мне кстати в Новом спокойнее, потому что туристы. Как-то с правопорядком получше!
Ваську люблю, но этот старый фонд меня угнетает... Раньше любила, у отчима сестра жила в 5-ти комнатной шикарной квартире там, вот та квартира мне нра! И инфраструктура там суперская, конечно. С метро напряг, хоть Приморская, хоть Василеостровская - толпы в часы пик.
А мне довелось пожить на Приморской наездами, недалеко от метро, там очень неплохо! Но тоже этот ветер, бррр...

Ну а с деньгами везде хорошо, хоть на Северном Полюсе, хоть в Африке, хоть на Луне!
Я принимала участие в разработке части документации для строительства коттеджного поселка Михайловское, так все начальство подбивала требовать с заказчика оплату квадратными метрами!
Там такие хорошенькие домики, у меня до сих пор альбомчики валяются с планировками!
Единственное, что вызывает некоторое опасение - не задохнутся они там от вони, что временами с Птички наносит? У нас в Новом бывает ТАК воняет, что окна приходится закрывать, а там еще ближе!
Старый 26-12-2008, 02:11     #11568
Eldaria
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщения: 4 366
Eldaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Хех! Сейчас я понарасскажууу.....
Если привыкли к городскому комфорту и инфраструктуре - тяжеловато будет...
Честно - разнца в воздухе колоссальная, но иногда его уже и не хочется, а хочется городского комфорта, лично мне! Причем зимой везде серо и уныло, а вот летом - это да, здесь супер!
Всю сознательную жизнь прожила в Питере, в Новом Петергофе живу 5 лет (у мужа), и 2 из них уже даже поменяв свое жилье и прописку на петергофские, так что вроде как и я теперь "петергофская", но до сих пор к этому никак не привыкну.
Меня напрягает то, что здесь всегда холоднее (загород). На работе все вечно поражаются, почему я как с северного полюса одета
Еще (не в обиду будь сказано) - деревенька, деревенька и есть! Народ соответствующий, в основном пожилые, конечно, ну да и не только.
Добираться в Питер - просто Ж, в маршрутку утром со штурмом, на машине - пробки.
Еще сейчас как построят эту Балтийскую жемчужину, вообще придется катер покупать
С магазинами беда, продуктовые еще более-менее, а вот с другими - альтернативы Питеру нет и будет видимо очень нескоро... Ни одного магазина для беременных и ни одного нормального магазина для детей.
Здоровый малыш есть в Старом, но небольшой и очень тесный. Потом есть пара магазинов с игрушками и пара точек с одеждой, но так себе, на мой взгляд.
Есть пара-тройка приличных салонов красоты.
Потом еще криминогенная обстановка - в Старом неуютно, нарики, да и в Новом их хватает, но вроде немного поприличнее.
Ну про развлечения вообще молчу... Это в основном все как минимум - в Сосновую поляну ехать.
Летом, и правда, от туристов не продохнуть.
И еще - не знаю, как кого, но меня иногда реально достают бесконечные салюты и фейерверки, особенно когда дети от грохота просыпаются.
А вот еще момент - цены тут, как в курортном городе, весьма немаленькие, если бы не сетевые магазины - можно вылететь в трубу. Рынок городской вообше атомный (это я про Новый Петергоф)
А что там говорить про территориальную разобщенность ... От Cтарого до Нового либо пешком минут 40 через дикий парк, либо на автобусе 2 остановки, но каких!
На ж/д переездах очень часто пробки, и очень большие.
Ну а так - зелень, воздух, вечный ветер в лицо, куда бы ты ни шел - близость залива сказывается, простор, фонтаны, памятники, комары и слепни летом
Велкам!
Чуть не забыла - за доставку из инет-магазинов и просто магазинов платить придется втридорога, потому что все они Петергоф считают Ленобластью! и вызов врача из платной клиники - 20-40 р. за километр... Было бы смешно, если не было бы так грустно!
Ну, не соглашусь с ветром и комарами, все не так плохо. Фейерверки тоже, зависит от того где ты территориально живешь.
Цены здесь выше чем в ленте-окее, но зато овощи мен больше нравятся. И мясо я могу покупать незамороженное.
Да, Старый и Новый разделены, но не как до Луны, сел и поехал....на переезже тоже не всегда стоишь, скорее время от времени. И тоже по разному, очень часто электрички быстро проходят.
А зимой мне здесь нравится, зедсь и на лыжах можно покататься и с горок, а в Питере пока какие-нибудь горки найдешь....даже не знаю где искать.
Про доставку и вызов врачей согласна.
Зато здесь потише чем в Питере, если ты выходишь гулять с ребенком, то вокруг много детских площадок. И в Петергофе все близко находится.
Старый 26-12-2008, 02:16
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #11569
Eldaria
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщения: 4 366
Eldaria отсутствует


Да, аптека фармакор работает до 22, а в старом аптека до 12-ти работает
Старый 26-12-2008, 02:39     #11570
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Единственное, что вызывает некоторое опасение - не задохнутся они там от вони, что временами с Птички наносит? У нас в Новом бывает ТАК воняет, что окна приходится закрывать, а там еще ближе!
Ну жители Птички же не задохнулись от ВОНИ

Тем более что самой "Птички" уже давно не существует





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.