страх после родов-а у вас такое было и что вы с этим делали? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 21:30     #41
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Ой, девочки, я считала что у меня беременность и роды были ужас ужасный, а у вас тут вообще кошмар
Я тоже всю беременность на сохранении, плюс страшные боли при почечных коликах на поздних сроках. Настраивалась на ЕР, ходила на курсы подготовки к родам. В родилке выяснилось что полное раскрытие уже есть, но схватки неэффективные. Плюс повернулся мой зайчик неудачно. Делали ручной поворот, от боли я теряла сознание. Через 2 часа мучений спросили - кесарево или щипцы? И через 20 минут мне стало тааааак хорошо - наркоз - великая вещь
На 17 день началось кровотечение, РД был на проветривании, в консультации после УЗИ направили на операцию (надвлагалищное удаление матки), расхождение внутреннего шва, гематома.
До сих пор помню как от ужаса немели руки, ноги, я не то что говорить - я думать не могла....
Как сообразила позвонить врачу, которая меня оперировала - не знаю. Она мне внушила, что гематомы там нет, операция не нужна. Что нужен только сон и еда. Жили мы с моей мамой, она меня выходила, спасибо ей огромное! Операция не потребовалась. Поэтому первые месяца 3 ребенкиных я помню плохо. Сплошной страх и отчаяние.
Старый 15-01-2009, 21:34     #42
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
Ой, девочки, я считала что у меня беременность и роды были ужас ужасный, а у вас тут вообще кошмар
Я тоже всю беременность на сохранении, плюс страшные боли при почечных коликах на поздних сроках. Настраивалась на ЕР, ходила на курсы подготовки к родам. В родилке выяснилось что полное раскрытие уже есть, но схватки неэффективные. Плюс повернулся мой зайчик неудачно. Делали ручной поворот, от боли я теряла сознание. Через 2 часа мучений спросили - кесарево или щипцы? И через 20 минут мне стало тааааак хорошо - наркоз - великая вещь
На 17 день началось кровотечение, РД был на проветривании, в консультации после УЗИ направили на операцию (надвлагалищное удаление матки), расхождение внутреннего шва, гематома.
До сих пор помню как от ужаса немели руки, ноги, я не то что говорить - я думать не могла....
Как сообразила позвонить врачу, которая меня оперировала - не знаю. Она мне внушила, что гематомы там нет, операция не нужна. Что нужен только сон и еда. Жили мы с моей мамой, она меня выходила, спасибо ей огромное! Операция не потребовалась. Поэтому первые месяца 3 ребенкиных я помню плохо. Сплошной страх и отчаяние.
бедная заинька,намучалось-то как!!!
Старый 15-01-2009, 22:31     #43
Деликатес
двухстоличная штучка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: от Питера до Москвы
Сообщения: 1 811
Деликатес отсутствует


Цитата:
Сообщение от onyx Посмотреть сообщение
здоровяь вам и позитива в жизни!!!
СПАСИБО!
Пусть у всех нас всё будет хорошо! И пусть наши истории будут самым серьезным испытанием в нашей жизни!
Старый 15-01-2009, 22:34     #44
Деликатес
двухстоличная штучка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: от Питера до Москвы
Сообщения: 1 811
Деликатес отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
Практически та же ерунда, только на свою беду я рожала в Аиерике, а тут все дико боялись что их засудят. Так эти уроды мне чистку не делали до последнего. Всё говорили что это с плацентой не связано и в итоге когда всё -таки её сделали проткнули матку, уроды криворукие:-( ИЗ-за этого живот ещё и вдоль разрезали. ТО есть у меня не пузо а кистень теперь. внизу шов от кесарева и вдоль от операции. всё грозились мне матку отрезать и полтора месяца меня держали на сильнейших антибиотиках внутревенно. А под конец, когда после их выскабливания у меня случилось очередное кровотечение вкололи мне дозу метотрексата(это лекарство которое используют при внутрематочной беременности абортах или химии при раке). Печень была рада так что на узи через год у меня там обнаружили какие-то пятна. Ненавижу местную медицину
Господи, ну что за люди??? И люди ли это вообще???
Здоровья Вам и детенышу! Это самое главное.
Старый 15-01-2009, 23:48     #45
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


вы знаете сегодня к нам приходила невропатолог и мы сней разговорились и про смерть Болтовского и про врачей в общем и она так четко сформулировала суть врача-просто они должны любить людей-и это истинная правда,если бы они не просто выполняли тупо свою работу,а прикладывали к этому усилия моральные и этические таких историй как у нас было бы гораздо меньше.и правду говорят,роды-это лотерея-тут не проплатить и не компенсировать к сожалению деньгами
Старый 16-01-2009, 00:00     #46
niksmall
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 90
niksmall отсутствует


Цитата:
Сообщение от onyx Посмотреть сообщение
вы знаете сегодня к нам приходила невропатолог и мы сней разговорились и про смерть Болтовского и про врачей в общем и она так четко сформулировала суть врача-просто они должны любить людей-и это истинная правда,если бы они не просто выполняли тупо свою работу,а прикладывали к этому усилия моральные и этические таких историй как у нас было бы гораздо меньше.и правду говорят,роды-это лотерея-тут не проплатить и не компенсировать к сожалению деньгами
ППКС! меня из род.дома выписали с воспалением,рожала платно,как рожала (рожала платно)рассказывать не очень хочеться,ад кромешныйа вот потом я попала в Мариинку,когда меня привезли в 11 вечера,тут же отвезли на каталке на УЗИ,тут же осмотрел генеколог,были взяты все анализы,тут же срочно капельница.Потом 3 дня вообще смутно помню,меня на каталке возили на осмотр,я спала в каком то забытье все время,помню только разговор моего врача с заведущим,он настаивал на удаление матки,потому как температура не падала вообще никак,почкамм уже был каюк практически в туалет я сама не ходила,только катетер(я не чувтвовала ничего),она его просила очень подождать еще часа 2 хотя бы,что мол девушка молодая еще у нее вся жизнь впереди,и в результате все нормализовалось,и слава Богу температура стала падать.Но врачу этому до сих пор каждый раз как вспоминаю спасибо говорю со мной вообще там носились как с королевой,и ведь это все бесплатно.
Старый 16-01-2009, 00:04     #47
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


Цитата:
Сообщение от niksmall Посмотреть сообщение
ППКС! меня из род.дома выписали с воспалением,рожала платно,как рожала (рожала платно)рассказывать не очень хочеться,ад кромешныйа вот потом я попала в Мариинку,когда меня привезли в 11 вечера,тут же отвезли на каталке на УЗИ,тут же осмотрел генеколог,были взяты все анализы,тут же срочно капельница.Потом 3 дня вообще смутно помню,меня на каталке возили на осмотр,я спала в каком то забытье все время,помню только разговор моего врача с заведущим,он настаивал на удаление матки,потому как температура не падала вообще никак,почкамм уже был каюк практически в туалет я сама не ходила,только катетер(я не чувтвовала ничего),она его просила очень подождать еще часа 2 хотя бы,что мол девушка молодая еще у нее вся жизнь впереди,и в результате все нормализовалось,и слава Богу температура стала падать.Но врачу этому до сих пор каждый раз как вспоминаю спасибо говорю со мной вообще там носились как с королевой,и ведь это все бесплатно.
хорошо,что маточку спасли
а так правда я вот тоже считю,что надо врача выбирать и даже хрен знает как я вот вроде тоже выбирала,ну и не скажу что дико довольна,правда все-таки была операция и сделал он ее вроде хорошо
Старый 16-01-2009, 01:56     #48
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Цитата:
Сообщение от onyx Посмотреть сообщение
бедная заинька,намучалось-то как!!!
Спасибо ! Мне почему-то казалось, что такие случаи, как у нас - единицы, а нас-то мнооого... У меня как-то уже притупились воспоминания, наверное сработали в мозгу защитные механизмы

Цитата:
Сообщение от onyx Посмотреть сообщение
вы знаете сегодня к нам приходила невропатолог и мы сней разговорились и про смерть Болтовского и про врачей в общем и она так четко сформулировала суть врача-просто они должны любить людей-и это истинная правда,если бы они не просто выполняли тупо свою работу,а прикладывали к этому усилия моральные и этические таких историй как у нас было бы гораздо меньше.и правду говорят,роды-это лотерея-тут не проплатить и не компенсировать к сожалению деньгами
Вот это золотые слова! Моя сестра - врач, она к пациентам относится, как к родным, может домой позвонить, узнать о самочувствии или спросить, как подходит лекарство. И пациенты ее любят, считают чуть ли не членом семьи.

Цитата:
Сообщение от niksmall Посмотреть сообщение
ППКС! меня из род.дома выписали с воспалением,рожала платно,как рожала (рожала платно)рассказывать не очень хочеться,ад кромешныйа вот потом я попала в Мариинку,когда меня привезли в 11 вечера,тут же отвезли на каталке на УЗИ,тут же осмотрел генеколог,были взяты все анализы,тут же срочно капельница.Потом 3 дня вообще смутно помню,меня на каталке возили на осмотр,я спала в каком то забытье все время,помню только разговор моего врача с заведущим,он настаивал на удаление матки,потому как температура не падала вообще никак,почкамм уже был каюк практически в туалет я сама не ходила,только катетер(я не чувтвовала ничего),она его просила очень подождать еще часа 2 хотя бы,что мол девушка молодая еще у нее вся жизнь впереди,и в результате все нормализовалось,и слава Богу температура стала падать.Но врачу этому до сих пор каждый раз как вспоминаю спасибо говорю со мной вообще там носились как с королевой,и ведь это все бесплатно.
Побольше бы таких врачей! Неравнодушных и понимающих. Хорошо, что на Вашем пути такой встретился!

И здоровья вам, девочки! Сил и спокойствия ! У нас теперь есть самые лучшие, самые замечательные детки на свете
Старый 16-01-2009, 02:32     #49
niksmall
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 90
niksmall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Деликатес Посмотреть сообщение
СПАСИБО!
Пусть у всех нас всё будет хорошо! И пусть наши истории будут самым серьезным испытанием в нашей жизни!
Это точно,дай-то Бог! А вообще жаль,что этой темы хотя бы год назад не появилось,наверное было бы легче мне,сама не решалась поднять,а подруги вокруг рожали как по мгновению волшебной палочки,как по учебнику а тут я вообще непонятно какая,считала себя ушербом каким-то но может наши истории другим девочкам помогут,и автору надеюсь тоже.Точно знаю,что все проходит,по крайней мере жуткие воспоминания не становяться такими жуткими,через некоторое время.А вот,что касаеться еще беременностей и родов,тут видимо меня пока не отпустило даже думать об этом страшно.Такой страх,что не дай Бог ,то двое сирот остануться Вообщем осталось это из башки выкинуть
Старый 16-01-2009, 02:48     #50
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Наверно страх у того у кого роды тяжелые. Моя подруга рожала за год до меня, перед этим срочно раписалась с отцом ребёнка. Я в этом смысла не видела, так как он казёл, и она мне рассказала, что ужасно боялась умереть и хотела что бы у бабушки не была препон взять ребёнка(там мама мужа молодая, активная и очень внука ждала). Так и роды тяжелые были. А ещё у 2-х знакомых, роды как у меня, легкие и быстрые. Страха не было ни у них, ни у меня. Ни с первыми детьми, ни со вторыми. Я больше беспокоилась что бы в срок не родить (31 декабря), как то стрёмно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.