Борьба с "системой", уже опускаются руки. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 14:56     #1
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


А вы бы что сделали? если бы...
Вашего ребенка воспитатель ударила так, что лежал в больнице. Страшное не подтвердилось, ттт. НО, госпитализация была не из сада, словам ребенка в саду не верят, меня обвиняют в накручивании ситуации. Воспитатель новая в этом году, но за нее почему то руководство стоит горой. У меня же и личностные конфликты с "педагогом", последний год в саду, а теперь хожу как на "эшафот". Администрация похоже в позу, что я делаю по свойму. например не водила сейчас сына в сад и "разговариваю" с ним на тему конфликта. Правда перед этим я якобы вообще с ребенком не общаюсь, педагогически запущен был
Переводить в другую группу отказываются, воспитателя не снимают, реально - через суд - только трепать всем нервы. Оставить ребенка дома? Ему скучно будет. Другой сад - с местами очень большая проблема, даже в платные уже звонила.
ЧТО ДЕЛАТЬ? и как жить.
Старый 31-12-2008, 15:14     #2
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xозяюшка Посмотреть сообщение
Другой сад - с местами очень большая проблема, даже в платные уже звонила.
Но переводят же деток в другие сады... Пытайтесь перевестись... Зачем ребетенку сейчас такая писихологическая травма перед школой? Сохраните здоровье мальчишки да и свое тоже. А в Вашем саду: вроде и призывают все всегда бороться, отстаивать правоту, но иногда "переть против паровоза" так противно и нервов стролько уйдет... Держитесь и желаю забыть этот садик и этого воспитателя как страшный сон.
Старый 31-12-2008, 15:15     #3
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


У меня еще младшая туда же ходит, в ясли.... очень довольна. А РОНО будет предлагать худшие варианты, у них будет для этого "настроение".
Старый 31-12-2008, 15:27     #4
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xозяюшка Посмотреть сообщение
У А РОНО будет предлагать худшие варианты, у них будет для этого "настроение".
А при чем здесь РОНО? Подберите хороший, на Ваш взгляд, садик и договаривайтесь с заведующей. Ну придется расстаться с некоторой суммой, но ребенок-то все равно дороже...
Старый 31-12-2008, 15:50     #5
Xозяюшка
Элита
 
Профиль Xозяюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщения: 2 043
Xозяюшка отсутствует


В нашем районе все перемешения без РОНО не происходят. А про сумму... если бы в этом дело, хотя муж уже заметил, а что зря мы здесь столько?
Старый 31-12-2008, 16:31     #6
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


У нас в школе был не большой скандальчик, РОНО перевели без подробностей.
Старый 31-12-2008, 16:35     #7
бушрут
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 210
бушрут отсутствует


А заявление писали в Рано или ещё куда повыше, у нас история в группе была во время адаптации, одни родители пожаловались что их ребёнок все плачет, а воспитатили не могут найти к нему подход, так заведующая на общем собрании взмолилась к ней приходить решать такие вопросы, а не сразу стучать в высшие инстанции....
Старый 31-12-2008, 17:04     #8
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


У нас в саду был подобный скандал: родители со слов ребенка жаловались, что его систематически избивают, другие родители из группы крутили пальцем у виска и радовались, что ребенка переведут в другую группу и они будут избавлены от общения с неадекватной мамой. Воспитатели др. групп наотрез отказывались принять ребенка скандальных родителей.
К слову сказать, воспитатели в группе замечательные, поэтому на эту маму весь сад пальцем показывал.
В итоге ребенок в сад больше не ходит, сидит дома с бабушкой.
Старый 31-12-2008, 17:35     #9
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


У меня когда ребенок начинал жаловатся, я прежде чем устраивать разборки, по тихому опрашивала других. И если дети и их родители подтвержали что такое было устраивала разбирательства.
Старый 31-12-2008, 17:45     #10
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Очень мало инфы...
Как ударила, когда, за что...
Что говорит восп-ль, что ребёнок...
Сколько ребёнку...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.