** ** ** АЛЕЕРГИЯ ПИЩЕВАЯ ( с 0 до... - все рецепты сюда!!!) ** ** ** - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2007, 14:51     #21
70 кг оптимизма
Наш человек
 
Профиль 70 кг оптимизма
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 8 461
70 кг оптимизма отсутствует


Варю суп на курице с картошкой и макарошками, более нечего не дают класть
Сварю сфоткаю
Старый 12-09-2007, 15:03     #22
ФЕФАЧКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 449
ФЕФАЧКА отсутствует


Вот полезности у кого АЛЛЕРГИЯ НА ЯЙЦА: http://www.kid.ru/forum/txt/index.php/t4105.html
Старый 12-09-2007, 15:32     #23
= ОДРИ =
Наш человек
 
Профиль = ОДРИ =
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 7 308
= ОДРИ = отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФЕФАЧКА Посмотреть сообщение
Моя тоже пока была на ГВ и на каши моего не хватало,нам подошёл "Нутрилон ОМНЕО" ,основа коровьего,но гидролизованный белок,т.е сильно расщеплённый,я так понимаю.Был правда предложен ещё и "НАН",но меня сразу предупредили,что он дороже и противней.Ну а в год в деревне стали из под козы давать,а в городе уже магазинное в коробках.Сухое пробовали один раз этим летом только в поезде,ей уже,как взрослой девочке, это не понравилось.
Думаю пока он у тебя на ГВ выводы рано делать,мало ли что ты съела,а ещё есть такое,что может на новый продукт сначала организм дать реакцию,а уже повторно через какое-то время это не повторится.
Я очень сильно паниковала,но стоило прийти нашему врачу и спокойно сказать:"Потерпи ещё немножко,до 3-х лет нужно обязательно" и я успакаивалась.
Я каши как раз на Нане гипоаллергенном делаю, там тоже белок расщепленный. Нан переносит нормально, да и не такой уж он противный или просто привыкли? Вот хочу тоже снова попробовать козье молоко. Надеюсь, что за полгода все-таки подрос немножко
Старый 12-09-2007, 16:14     #24
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФЕФАЧКА Посмотреть сообщение
Домашний майонез:
на майонез ВСЕ ПРОДУКТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ!!!!!!!!!!!
Ксюша, ты вот уже который раз пишешь про комнатную температуру... У меня конечно нет кулинарного образования, но у меня есть древняя кулинарная книга... "Приготовление соусов" аж 1953 года. Так в этой книге написано:

Цитата:
... масло должно иметь температуру 12-16С, при такой температуре растительное масло лучше эмульгируется, т.е. разбивается на мелкие шарики, которые распределяются в яичном желтке, не соединяясь между собой. Каждую новую порцию масла вливают после того, как закончилось эмульгирование предыдущей порции. ..
Я ВСЕГДА масло в х-ке держу некоторое время, потому как в комнате сейчас уж всяко теплее 12 градусов ) Хотя скоро уже не надо будет деражть..

А сначала я делала без этой чудо-книжки, у меня тоже ничего не получалось, т.к. масло хранилось в тумбе и было теплым...

А еще я его сметаной разбавляю 1:1, тогда его больше выходит Он не такой густющий получается и нежнее, и вкуснее. Но тут уже, если аллернгия есть, разбавлять не стоит.

У нас тоже аллергия была на яйца и курицу, потом само неожиданно прошло несколько мес. назад.
Старый 12-09-2007, 18:10     #25
ФЕФАЧКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 449
ФЕФАЧКА отсутствует


по себе знаю,что всё методом проб и ошибок
там написано так,а я делаю так и проколов не было,как же я могу советовать другое?
и у меня тоже нет никакого кулинарного образования,а то может я с тобой и поспорила
Старый 12-09-2007, 21:07     #26
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФЕФАЧКА Посмотреть сообщение
по себе знаю,что всё методом проб и ошибок
там написано так,а я делаю так и проколов не было,как же я могу советовать другое?
и у меня тоже нет никакого кулинарного образования,а то может я с тобой и поспорила
Ну вот.. Мы зашли в тупик Наверно есть 2 типа хозяек. У кого майонез из теплого масла получается, а у кого-то из холодного...
Старый 13-09-2007, 00:04     #27
ФЕФАЧКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 449
ФЕФАЧКА отсутствует


А про коржи я завтра расскажу,как раз в рецепте про торт последний.На ходу его придумывала из того что под рукой было[/quote]
Рассказываю про торт:
снизу и сверху два коржа из одного:
3яйца
3/4 стакана сахара
1ст.ложка какао
1 ч.л. соды
1стакан муки
Всё тщательно перемешать(я в комбайне),выложить в смазанную раст.маслом разъёмную форму и выпекать при 200гр. С. Готовится быстро!Потом я этот корж разрезала
В середине у меня корж из белков и сахара:
3 охлаждённых белка взбивала в комбайне до пены и уже потом вводила сахар по чайной ложечке
на 3 белка - 27ч.л.сахара
вырезать пергамент под дно разъёмной формы и аккуратно разровнять на него массу безе слоем толщиной с палец.У меня ещё осталось много, и я хаотично набухала на протвень помпушечек,в итоге я их потом разрезала и по краям ими же украсила.Выпекать при минимальной температуре 45-60 мин.
Межу коржами конечно же крем из сливок,ну а чтобы слишком приторным не казался, я шоколадные коржи пропитала разбавленным кисленьким джемом,а на крем положила персики и черешню (всё это конечно же можно заменить консервированными!)
Сверху выложила те же фрукты и залила специальным для этого желе.
Да,ещё между коржами вроде орешки лажила,ну тут у кого какая фантазия и что кому нравится и ещё что кому можно.

Думаю основу понятно,что проще простого!Но как же это вкусно!!!Дочка первый кусок(приличный такой) съела вилкой,а через минут пять попросила ещё,дак дошло до того,что руки опустила под стол и ела одним ртом
Старый 13-09-2007, 14:10
ответ для ФЕФАЧКА на сообщение "http://rc.foto.radikal.ru/0709/4c/1368a5..."
    #28
rav
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 293
rav отсутствует


Это я удачно зашла. У нас тоже аллергия на молоко, на яйцо. Ну и соответственно нельзя мясо животных дающих эти продукты+ничего красного и желтого. Хотелось бы узнать рецептик Супчика из чечевицы и Бигоса с фасолью. А то едим несколько видов капусты, кабачки, патисоны,картошку да каши...
Старый 13-09-2007, 16:53     #29
ФЕФАЧКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 449
ФЕФАЧКА отсутствует


Суп из чечевицы:
Копчёности,или другое которое вам можно мясо, отварить,в кипящий бульон бросить чечевицу(прим.-"Мистраль"(эту продукцию промывать уже не надо),любого цвета)и варить 15 мин.Затем добавить картофель и варить до готовности.К концу кинуть лавровый лист и заложить обжарку.
Бигос:
В вашем случае помидоры и том.пасту если нельзя,то обжарьте кусочки мяса,добавьте в наполовину потушенную капусту,дотушите,а к концу готовности добавьте консервированную фасоль,а уж с рассолом или без - как вам захочется,и обжарку.Если обжаренное мясо ещё рано,то отварите заранее кусочек,а на бульоне капусту потушите.Мясо порежете на кусочки и добавите в конце приготовления.
Старый 13-09-2007, 17:05     #30
ФЕФАЧКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 449
ФЕФАЧКА отсутствует


Добавляю вот такой рецептик,отличная замена покупной колбасе

мясо индюшки(гр.300)
белой булки (кусочек-два)
пол стакана молока(т.к. для Лины - то козье)
1 яйцо
соль,специи(я бы посоветовала добавлять зелёные оливки,фисташки,кому что нра)
Если это мясо птицы,то ещё лучше добавить кусочек свинины,но у меня что было под рукой - всё равно вкусно,потому что домашнее.
В начале тщательно измельчить мясо,затем добавить булку,размоченую в молоке,всё хорошо опять прокрутить,ну а потом добавить яйцо и соль со специями.Форму смазала раст.маслом,выложила фарш,накрыла фольгой и на час в духовку при 170гр.С. Через час убрала фольгу,верх смазала майонезом и поставила в духовку подрумяниваться.Достать и дать постоять минут 10,а потом выкладывать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.